Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04-24, 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-11-07, 01:44 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Вот что мне написала одна форумчанка с к-9
"""""""""
Порода японский хин. Возраст 9 лет. У нее первые признаки катаракты появились 3 года назад. Развивалась стремительно и через 2-3 мес от первых признаков собака ослепла. Я все теребила человеческих офтальмологов в Курске, но никто не решился прооперировать. А тут узнала, что в Москве оперируют. Только собрались, а у нее кровоизлияние в глаз произошло. Я экстренно на поезд и в Москву к врачу, с которой договривалась оперировать катаракту. Оказалось оторвался хрусталик, оч. быстро развивается глаукома и еще внутриглазное кровотечение. Короче, спасать нечего, глаз удалили. Удалили все внутри (хрусталик и стекловидное тело), а каркас оставили, внутрь ввели протез. Короче глаз выглядит как живой, двигается синхронно, но не видит. Это было полтора мес. назад. А сейчас ездила со вторым глазом, т.к. та же угроза отрыва. Хрусталик уже на честном слове держался и был сильно расслоен. Надеюсь, что на этот глаз еще есть шанс ей немного прозреть. Так как при удалении непрозрачного хрусталика функции зрения восстанавливаются. Не на 100% конечно, но в пределах 3-4 метров видеть должна, даже без искусственного хрусталика. А искусственный ставить не стали, т.к. у нее связки хрусталика никакие, возможны осложнения. Вот такие дела.

Ну, вначале хрусталик отсвечивал ровным голубовато-стальным цветом. А в последнее время он еще посветлел, на нем появились светлые крупные полосы и желтые вкрапления. Это особенно хорошо видно, когда зрачок максимально расширен. Т.е. при искусственном освещении.
С первым глазом тоже так было, а потом, в один "прекрасный" день, прихожу с работы и вижу такую картину...
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php ... =%C0%F1%FF
не знаю откроется ссылка или нет, просто не знаю как фотку в сообщение вставить, а Радикал чего0то не открывается

Первая операция (удаление глаза) стоила 3000, + протез, есть за 2 тыс и есть за 4, в зависимости от размера и качества материала. На наш глаз был за 2000, итого 5000 р. Сейчас внешне не заметно. Но если глаз рассматривать близко, там просматривается темно-серый шарик. Со временем это должно уйти. Фото выслать не могу, собака сейчас в Москве. Когда привезу (через 2 недели), тогда сфотаю и пришлю. Вторая операция (удаление хрусталика) - 8000 р. Если не ошибаюсь с искусственным в пределах 12000 р.
Координаты: клиника "Беланта" г. Москва ул. Братеевская, 16 корп. 3 Метро Марьино. потом автобусом примерно 4-5 остановок.
тел. 340-84-68, 340-62-84, 340-36-78
Врач-офтальмолог Черноусова Ирина Викторовна.
Она правда золотой человек, любящий и знающий свою работу. И очень любит собак.
""""""""""""""""""""""""


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 25-11-07, 03:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11-07, 16:47 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Ольга и Пчёла
Очень нужная информация!!Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12-07, 01:46 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Небольшие дополнения и продолжение истории с Асей
_________________________

"Операций было 2. Одна в сентябре - удаление и протезирование левого глаза - на фотках он
выглядит, как у вампира. Там оторвался хрусталик, гемофтальм (кровоизлияние в переднюю камеру
глаза), глаукома (повышение внутриглазного давления) - это все развилось за сутки.
А вторая - удаление хрусталика на правом глазу. Долго была на стационаре в клинике - месяц - пока не сняли швы с глаза.
На случай, если вдруг расчешет, вдруг швы разойдутся, короче, просто обезопасились. Да и наблюдать
ее надо было.
А фотки после двух операций - это вот, вчера снимала.
А, я в прошлый раз описалась, ей не 9 лет, а 8. Из них последние 3 года слепая.
А сейчас - ВИДИТ!!!!! Еще не очень четко - нижней частью глаза - старается извернуться так, чтобы
поймать в нужном ракурсе. Сверху глаз (там шов был) еще немного мутный, но это медленно проходит.
Еще капаем капли, которые прописали. Следит глазом за собаками, за руками. Раньше этого не было. Я
так за нее рада! Но, когда сильно торопиться, все равно сшибает все на своем пути. Но полная
реабилитация после операции вроде должна наступить после 3-4 мес. Но уже результат видно! Дай-то
бог!"


Ася до операции

Изображение Изображение

Ася после операции

Изображение Изображение

Глаз после протезирования через 3 мес.

Изображение

Глаз после удаления хрусталика через месяц

Изображение

---------

"Насчет письма и фото на форум, пожалуйста. Может, правда, кому потом поможет. Я тоже долго искала чем и как помочь
Асеньке, много времени упустили, в итоге один глаз потеряли, на втором глазу тоже куча необратимых изменений. Если б
раньше... давно уже бы зрячяя на оба глаза ходила...
Как давно врач оперирует я не знаю, равно как и количество операций. Но это давно не экспериментальный уровень! то что
врач очень грамотный и опытный, а не дилетант - это однозначно!!!

---------

Если вдруг у кого еще будут приватные вопросы к хозяйке собаке-она на К-9,ник-Solitary Star,зовут Елена.У меня есть ее мыло.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12-07, 13:06 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Ольга и Пчёла


Ты просто умничка!!! :good: Спасибо за информацию!!! И спасибо Елене, что поделилась этой инфо. с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12-07, 13:51 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Rose писал(а):
Ты просто умничка!!!

Больной вопрос.... :С:
Теперь уже не очень,так как знаю,куда бечь,если что...
Радует,что собака не совсем слепая остается после этого...
Короче,я уже не так боюсь "эту ПЛЛ",как раньше! :намек:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-07, 01:36 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Еще цитата из письма
""""
Вчера была в Москве, заезжала в Беланту. Разговаривала с Ириной Викторовной и спросила специально про вывих хрусталика у минибулуй.
Она говорит, что это проблема и обычных булей и стафов.(прим. меня- :р: )Короче, можно профилактировать. Давать обязательно хондропротекторы в течение всей жизни - страйд, глюкозамин, хондроитин, т.к. они укрепляют не только связочный скелетный аппапрат, но и связки хрусталика. Не допускать удары головой, не таскать тяжелые предметы в зубах (например, дубины). Собакам старше 5 лет обязательно показывать офтальмологу каждые полгода-год. Если вдруг все же вывих произошел - обращаться надо сразу. Если в течение 1-2, масимум 3 дней - то зрение не теряется. В запущенных случаях - только удаление глаза и протезирование. Вот.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-07, 02:02 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Ольга и Пчёла писал(а):
Она говорит, что это проблема и обычных булей

Я .догадывалась..... :хор:
Ольга и Пчёла писал(а):
Короче, можно профилактировать. Давать обязательно хондропротекторы в течение всей жизни -

Здорово!!Теперь .будем знать и профилактировать!
Спасибо.за полезную информацию.. :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-07, 02:27 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Ненси писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
Она говорит, что это проблема и обычных булей

Я .догадывалась..... :хор:


Как ГЕНЕТИЧЕСКАЯ болезнь-это болезнь МБТ!!!
Не зря называется-Первичный вывих линзы.
У других пород это,ессно,тоже бывает,но чаще,как вторичное заболевание,к примеру,как следствие катаракты...

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-08, 20:58 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03-08, 18:23
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Я хоть и новичек здесь, но в ветеринарии не полный профан :лыб:
Есть очень хороший вет.доктор-офтальмолог Константиновский А.А., работает от в зоовете и при клинике существует сайт и форум, на который отвечают врачи(в данной ситуации Константиновский).
Это не реклама... я его знаю лично и только ему доверяю глаза своей собаки...
(что конечно неозначает, что остальные плохие)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-08, 21:08 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Lu_Lu писал(а):
работает от в зоовете и при клинике существует сайт и форум,

А,где адрес сайта и данные.чудо-доктора???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB