Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04-24, 05:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рахит или .....?
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08-07, 23:35
Сообщения: 12
Откуда: Киев
В прошлом году на киевской выствке я видела щенков миника в возрасте примерно 8-10 месяцев с явнами признаками рахита, но в допустимом росте...у меня сложилось такое впечатление, что щенов не докармливали витаминами и т.д. дабы удержать рост...может конечно у меня ошибочное представление конечно...но вид у них был крайне не здоровый...имеет ли место такая практика вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:28 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Zheny писал(а):
И еще такое... в прошлом году на киевской выствке я видела щенков миника в возрасте примерно 8-10 месяцев с явнами признаками рахита, но в допустимом росте...

Миник в 8-10 месяцев уже не считается щенком с точки зрения его телосложения.

Я тоже видела миников совсем не бультерьерского строения (можно читать "рахитов" :smile: ), но не стоит забывать, что внутри породы есть три типажа строения - "бульдог", "терьер", "далматинец" и кросс между первыми тремя. Стандартные "Далматинцы" действительно иногда выглядят как рахиты. В тоже время из около 50 миников, увиденных мной до сегодняшнего дня, я не встречала ни одного в типе "далматинец" :smile:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08-07, 23:35
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Svetlai. говоря про рахит, вернее мое впечатление. я имела ввиду...собака выглядит как миниму не гармонично, т.е слишком растянутый корпус по отношению к достаточно коротким и покрученным конечностям...я не худосочность имела ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:57 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Жаль это слышать :sad:

А головы и поведение у этих собак - бультерьерские?

Zheny писал(а):
Svetlai. говоря про рахит, вернее мое впечатление. я имела ввиду...собака выглядит как миниму не гармонично, т.е слишком растянутый корпус по отношению к достаточно коротким и покрученным конечностям...я не худосочность имела ввиду...

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08-07, 23:35
Сообщения: 12
Откуда: Киев
головы бультерьерские, но с провалами в щипце....характер...ну не могу сказать так как собаки могли быть уставшими, но харизма не наблюдалась....хотя я миников не знаю лично, т.е не общалась с ними долго в живую, по этому сравниваю только со стандартными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 13:31 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Svetlai писал(а):
но не стоит забывать, что внутри породы есть три типажа строения - "бульдог", "терьер", "далматинец" и кросс между первыми тремя.

А у миников есть еще один тип-карлики.Со всеми вытекающими отсюда экстерьерными особенностями.Джек Расселы дают о себе знать! :grin:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 13:36 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
В точку! Я про них сначала упоминала в своем ответе, но потом стерла во избежание флейма :-P

Факту карликовости есть логичное объяснение, основанное на исторической информации. Изначально миниатюрность буля определялась весом, а не ростом. Их попытались сделать toy bull terrier. Только популярность они не получили, поэтому фактор миниатюрности сместился на рост.

Ольга и Пчёла писал(а):
Svetlai писал(а):
но не стоит забывать, что внутри породы есть три типажа строения - "бульдог", "терьер", "далматинец" и кросс между первыми тремя.

А у миников есть еще один тип-карлики.Со всеми вытекающими отсюда экстерьерными особенностями.Джек Расселы дают о себе знать! :grin:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 13:43 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Svetlai писал(а):
Их попытались сделать toy bull terrier. Только популярность они не получили, поэтому фактор миниатюрности сместился на рост.

В России такие собашки пока очччень популярны.Хотя бы из-за своего крошечного роста.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 14:33 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Согласна.

Только Znenya начала разговор не о росте, а о не соответствия стандарту породы в сложении.

"Идеального буля не существует. Он никогда не родился и никогда не родится." Это еще Оппенгеймер сказал.

Все були, включаю карликовых и рахитичных :smile: , достойны хорошей жизни с обожающими их хозяевами. Но не все були должны участвовать в выставках и племенной работе, направленной на улучшение породы.

Ольга и Пчёла писал(а):
Svetlai писал(а):
Их попытались сделать toy bull terrier. Только популярность они не получили, поэтому фактор миниатюрности сместился на рост.

В России такие собашки пока очччень популярны.Хотя бы из-за своего крошечного роста.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 15:25 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 23:24
Сообщения: 1879
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Ольга и Пчёла писал(а):
Zheny писал(а):
у меня сложилось такое впечатление, что щенов не докармливали витаминами и т.д. дабы удержать рост....имеет ли место такая практика вообще...

Говорят,что в Мире подобная практика существует...
У меня есть подобные подозрения и по поводу отдельных российских заводчиков,но....Фактов нет.Только подозрения.
_________________


Деушки, вы это серьезно? КАК надо недокармливать щенка, что бы он карликом вырос?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB