Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 17-04-24, 02:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-07, 19:47 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Rose писал(а):
Но когда берешь то в первую очередь думаешь о генотипе, а потом уже смотришь на фенотип.

Ань.а я наоборот..Сначала смотрю по фенотипу,.. :м:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-07, 20:06 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Rose писал(а):
Ольга и Пчёла

А почему интересно у тебя сменились приоритеты ???


C умными людьми поговорила... :дир:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-07, 20:52 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Ольга и Пчёла

Так поделись с нами, что тебе умные люди сказали? :с:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-07, 08:15 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Rose,

У меня сейчас белые или белые, несущие цвет или рыжину, и дремучие (чёрные или рыжие с белой грудкой и белыми лапками) на одном уровне приоритетов. Триколоры эффектно смотрятся и понимаю, что они самые "выгодные" в плане возможной цветастости потомства, но не моё это :sorry:

Насчет окраски Чейза - я конечно его фотки видела, но они обычно не передают точную реальность, поэтому спрашиваю. У него цвет как у Ханьки или не такой темный?

Я когда была в Корее, то провела пару дней в их тусовке миников. Там был взрослый сын Круизера (отец Рози и Тори) и Распбери (мама Рози). Очень-очень-очень красивая цветная собака. И цвет, как у Ханьки. Бабка Рози по Распбери и отец Ханьки - это же одна собака? Озик (Abwaj Tiny Ozzie Star)? Я к чем это всё говорю :crazy: Пытась понять откуда эти черные метины в Рози, Тори и ее маме, Вильке и Энджел. Это Круизер (у него у самого под глазом черная "тушь", как у Рози) или Озик?

А вообще интересно, что по стандарту при всех равных цветной буль ставится выше белого, а вот в реальности люди обычно отдают предпочтение белым собакам. Стандарт написан умом, а личные предпочтения через глаза.

PS Ты когда будешь ник менять, чтобы Торино имя тоже было его частью?;-)

Rose писал(а):
Svetlai

Мне всегда нравились белые. Если есть выбор то я выберу белого. Было бы очень хорошо если этот щенок был бы еще от цветных родителей. На втором месте белые с рыжем :ууу: как Тори.
Потом можно и рыженького с белым. А еще триколоры красивые. От них можно получить разных окрасов щенков.

А вот цветные как Чейза окрас не очень нравиться. Но когда берешь то в первую очередь думаешь о генотипе, а потом уже смотришь на фенотип.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-07, 17:55 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Svetlai

Чейз тигровый с белым, он не как Ханька. Тигровины более выраженные. У Ханьки очень красивый насыщенный окрас. Я думаю, что он будет давать с белыми суками рыжих щенков или белых с рыжими отметинами.

Бабка Рози по матери Abwaj Tiny Ima Doll, она же стоит и у Ханьки и у Тинки и Тори. А отец Ханьки и Жемчужинки Abwaj Tiny Ozzie Star.

Может Круизер дает или Озикю………….. я тоже в этом не разобралась. Меня еще интересует кто несет рыжий окрас? Рози братик насыщенно рыжий. Тори с очень красивым ярким рыжим пятном. Мы помнишь третий помет от Вилл и Скай. Там тоже родилась рыжая девочка. Которая нам очень понравилась.

Тигровому отдается предпочтение т.к. это популярный и генетически доминирует над всему другими окрасами. Вот тогда встречный вопрос: Рози белая (родителей окрас мы знаем) я её повязала с тигровым кобелем у которого (родители тоже тигровые). Я помет получился 2 рыжих с белым и Вилька белый с пятнышком на глазике. :ууу:

Ох, пусть Тори чуток подрастет. :лыб: Я сделаю фото Рози и Тори вместе. :лыб:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-08, 12:17 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Несколько форумчан уже спросили у меня по e-mail о мальчишках, которых я надеялась приобрести, поэтому решила также ответить в этой теме.

Для себя я решила не приобретать чистокровных миников до тех пор, пока не появится генетический тест на ПЛЛ. НЗ открывает программу интербридинга, поэтому теперь для меня не проблема импортировать интербреда из Австралии для выставок и племенной работы.

Решение отказаться от двух пацанов, которых я наблюдала фактически от рождения, далось нелегко. Хорошо, что что они остаются в этой стране и у знакомых людей.

Svetlai писал(а):
Rose, Оля,

Родились три мальчишки. Один с рыжим пятном, как у Тори. Остальные два - белоснежные. Очень надеюсь, что через 2,5 недели, по крайней мере, один станет МОИМ ласковым и нежным "зверем".

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-08, 12:32 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Кокос,

На Ольгином сайте большая коллекция ссылок на миников России и бывшего союза. Походите по ним. Ну, и конечно же выставки:-)

PS Как там ваша зима?:-)

Kokoc писал(а):
А вообще, я мало белых пес видела... Может просто не знаю где искать :С:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-08, 12:50 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Rose,

Rose писал(а):
Меня еще интересует кто несет рыжий окрас?

Как минимум, Стони. У него рыжее пятно на правом глазу. Не такое чисто рыжее, как у Тори, а более темное и с черными границами. Мать Стони (Чики - Schardale My Ebony Rose) - трехцветка. Ну, а там дальше Аматоли. Мистер Пол Берман известен свой "слабостью" к рыжикам:-)

Rose писал(а):
Вот тогда встречный вопрос: Рози белая (родителей окрас мы знаем) я её повязала с тигровым кобелем у которого (родители тоже тигровые). Я помет получился 2 рыжих с белым и Вилька белый с пятнышком на глазике. :ууу:

Вот тебе мой ответ - Розины гены перебили всю тигровость!!!
А вот со вторым пометом кобелька гены оказались сильнее. Видно не очень хотелось Розику "отдаваться":-)

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-08, 12:57 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Rose,

Забыла упоминуть, что чем старше Энджел становится, тем сильнее видна рыжесть на цветном (левом) ушке:-)

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB