Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03-24, 19:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-08, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 10:53
Сообщения: 23
Акиту не стригут. Сушат при помощи мощного фена или компрессора против шерсти. Подшерсток поднимается фактически перпендикулярно корпусу - собака становится совершенно плюшевой, объемной.
Иногда немного подстригают хвост, попу, лапы и усы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-08, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 10:53
Сообщения: 23
*******************************************
Ни какие умения и знания в грумминге, не заменят полноценное питание собаки, ее здоровье и наследственность. Когда собака правильно питается, здорова и имеет отличную генетическую шерсть, Ваша работа состоит в том, что бы улучшить внешний вид здоровой и красивой собаки.

Перед началом, соберите все вещи, в которых Вы будете нуждаться для ухода за акитой: стол для грумминга (если Ваши собака не приучена стоять понадобится кронштейн), полотенца, компрессор, качественный шампунь, кондиционер, щетка - пуходерка, металлическая расческа, широкая гребенка, щетка с щетиной, мел или тальк, ножницы, мусс, и спрей для блеска.
Для лучших результатов, Вы должны купать и расчесывать нашу собаку один раз в неделю, чтобы удалить мертвые волосы и ускорить новый рост здоровых волос.
Еще, когда Ваша Акита молода, Вы должны обучить ее стоять на столе, так, чтобы ваша собака стояла уверенно и спокойно, в то время как Вы работаете с ее шерстью. Это сделает вашу работу более легкой, и ваша Акита будет учиться наслаждаться этими моментами ухода и вниманием, которые она заслуживает.
Начните с расчесывания шерсти Вашей Акиты, с использованием щетки-пуходерки для области лап, металлической расчески для глубокого прочесывания шерсти на хвосте и туловище. Затем подстригите ногти, я заметила, что кусачки - гильотина наиболее подходят для Акита. Вы должны так же почистить уши вашей собаки, для этого используйте ватные тампоны, проведите осмотр зубов, при необходимости удалите камни. После завершения этих процедур, Вы готовы к ванне.
Шерсть Акиты устроена так, чтобы противостоять влаге, так что убедитесь, что Вы хорошо намочили шерсть вашей собаки перед применением шампуня. Используйте шампунь для собак хорошего качества, хорошо намыльте и массируйте шерсть и кожу вашей собаки до образования пены, смойте шампунь, повторите намыливание и снова сполосните. При ополаскивании, убедитесь, что все мыло удалено с шерсти. Если не отмываются шампунем локти и другие белые части, делайте пасту из белого уксуса, сока лимона и кукурузного крахмала наносите на проблемные белые части ждите 3-5 минут и снова смывайте. Нанесите мягкий кондиционер и смой его. Немного оботрите собаку полотенцем, и Вы готовы с сушке. Компрессор для собак не имеет высокой температуры нагревания, как фен для людей, который может сильно пересушивать волос. Во время сушки металлической расческой прочесывайте шерсть. затем, гребнем с широкими зубьями, полностью прочешите шерсть вашей собаки. Это помогает шерсти правильно укладываться, против роста. В то время как Вы расчесываете, Вы должны брызгать шерсть собаки специальным спреем для укладки и блеска. Я всегда начинаю расчесывать собаку с задних ног, работаю вверх, и затем продвигаюсь к голове. Если ваша собака немного облиняла, Вы должны также применить маленькое количество мусса на шерсть и с использованием компрессора и гребня поднять волосы. Хвост должен также укладываться с небольшим использованием мусса.
Теперь для лап, стригите ножницами шерсть между пальцами, чтобы создать напряженную кошачью лапу. Примените маленькое количество отбеливания к лапам до локтей, если ваша собака имеет белые чулки, Вы также должны применить мел, или тальк, которые наносятся щеткой с мягкой щетиной. Убедитесь, что все излишки талька удалены с шерсти, прежде, чем вы выйдите в ринг показа.
Усы - вопрос личного предпочтения. Я обычно оставляю их у щенков и удаляю у взрослых. И наконец, протрите немного масла в ваши руках и протрите морду против роста шерсти, что бы дать блеск. Не используйте много масла, иначе Вы получите сальный эффект, вместо желательного блеска. После того, как вы убедились, что удалены все остатки мела, мусса и масла, применяйте спрей для шоу, распыляя его на большом расстоянии. Вы готовы выйти в ринг показа. Возьмите с собой маленькую щеточку-гребенку для последнего штриха у ринга или перед выходом. УДАЧИ!
по материалам сайта http://www.indevor.ru/
*********************************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-08, 19:51 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08-07, 11:20
Сообщения: 39
Откуда: Минусинск
Очень красивые собаки! и очень содержательные рассказы с удовольствием все прочла! интересно а как охранные качества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-08, 01:06 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Оля!
Спасибище огромное-ПРЕОГРОМНОЕ за рассказы!!!!!!!! :Rose:
Акитская ветка-самая интересная из всех! :яя:
И поклонников этой породы у нас,оказывается,много! :намек:

Вопрос! Что же такое делали американцы с японской акитой,чтобы получилась американская? Какие крови приливали? Или это у вас "неразглашается" ? :намек:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB