Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04-24, 01:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 14:55 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Кто что думает? :с:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 15:24 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Я знаю,что породу уже начинают приобретать "для бизнеса".
Еще один факт в пользу "коммерческой породы"-спрос на сук выше,чем на кобелей.
Стоимость щенков,в независимости от титулов,уровня родителей-практически одинаковая.
Берем суку в Европе,тратим деньги на выставки,на дорогую выездную вязку-цена щенков 2000.
Берем суку в России,практически не выставляем,вяжемся в соседнем городе-цена на щенков-2000.
У тех же йорков и шпицов щенки,в зависимости от уровня родителей,стоят от 500 до 2000.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 16:52 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-07, 14:41
Сообщения: 695
Откуда: Москва
Мои 55 копеек...
Я думаю что она не популярная.Популярная породы-чихи,йорки,был момент лабриков.Ничего плохо в популяризации породы в принципе не вижу.Про миников почти никто ничего не знает,их почти никто не видел,так что ни о какой популярности речи мне кажется,быть не может.Даже наши цвергпинчеры(которых значительно больше как в России,так и вне ее),и то не популярная порода-это порода не для всех,как и минибуль,и многие другие породы.Заводчики таких пород предупреждают будущих владельцев,о том что миниатюрность,это-да,но собаки супер-активны,это не диванный вариант,и ими нужно заниматься и обязательно гулять.Многие передумывают.Мне вообще кажется что у народа который хочет мини, тенденция к тому чтобы собачкой заниматься не надо было,гулять не надо.Минибуль,к счастью,такого впечатления не производит,в отличае от минпина(а внешность ох как обманчива),и поэтому долго еще не будет популярен.Многие считают породу агрессивной,и этот миф стоек,что тоже не прибавляет популярности.
Про" бизнес".Я знаю что ее многие рассматривали,как вариант,и отвергли.Есть более простой вариант-чих,во всех смыслах.ПЛЛ диагностируется поздно,сердце,размеры,зубы-это проблемы для заводчиков,есть хорошо проверянные варианты,популярные в народе,покупаемые как на подушку так и для выставок-те же чихи и йорки.Нет,я не думаю что это бизнес-слишком неоправданно-рискованный,это скорее любовь...
Про цены.За пределами России цены на многие породы не отличаются на кобелей и сук.Цены на щенков от титулованных родителей во многих породах не сильно отличаются от не титулованных,что часто ни о чем не говорит(вернее говорит владельцах собак).Во многих породах суки шоу-класса и великолепные производительницы-совсем не одно и тоже.Шоу-собака может быть "достаточной","золотой серединкой" по экстерьеру,и давать детей,"слабее" себя,а вот производителю чтобы это давать своим детям мало.Мне кажется заводчики предпочитают хорошего производителя,который будет давать потомство при правильном подборе значительно лучше себя самого.Я знаю собак,которым сложно будет получить очхор если они пойдут на выставку,но при правильном подборе кобеля,они дают прекрасное потомство,и Чемпионов Мира,в том числе.Так что с соотношением цена-уровень родителей,я думаю,не все так просто.От двух классных собак можно получить гораздо более "слабое"потомство,к сожалению.Но это все только мое личное мнение. O:)
ОЙ,ничего ,что я так разошлась? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 17:02 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Ирполэнд писал(а):
Мои 55 копеек...
Ничего плохо в популяризации породы в принципе не вижу.

А вот это зря... популярность той или иной породы, в принципе, ни к чему хорошему никогда не приводила... к сожалению :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 17:02 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-07, 14:41
Сообщения: 695
Откуда: Москва
Да,еще вот например в чихах,минпинах,русском тойе,чемпионы могут сейчас уже и без зубов быть,а вот производителей заводчики выбирать стараются полнозубых и от полнозубых предков :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 17:56 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-07, 14:41
Сообщения: 695
Откуда: Москва
lewuschka писал(а):
Ирполэнд писал(а):
Мои 55 копеек...
Ничего плохо в популяризации породы в принципе не вижу.

А вот это зря... популярность той или инй породы в принципе ни к чему хорошему никогда не приводила... к сожалению :no:

почему?..Чихи-популярная порода,и на поголовье это плохо не отразилось,потому что когда покупают чиха,люди знают что берут,и это знание достаточно однозначно.Мне кажется что если не популяризировать породу любой ценой(читай,"втюхивать покупателям",как тех же лабриков,забыв сказать людям о том что за шерстью ухаживать надо,и будет она везде),не подменять внешней оболочкой суть и характер породы(как в джек-расселе),говорить честно,что ребята ,подумайте,может вам не подойдет такая собачка,не смотрите на размер(минипин,той-терьер),то все будет нормально.Люди не будут шарахаться,встретив на улице.Вырастет поголовье,а скорее всего и качество собак,так как когда есть из чего выбирать,отбор ужесточается.Плохо,когда люди хватают "модную" собачку,не представляя себе,во что они "ввязываются",но мне кажется это отдельный термин,это не популярность.Может я конечно ошибаюсь,но я эти два понятия разграничиваю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 18:24 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-07, 14:41
Сообщения: 695
Откуда: Москва
Минибуль-"популярная" или "коммерческая" порода?
Я думаю она редкая порода. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 19:04 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-07, 15:00
Сообщения: 10
Откуда: ГонКонг
Популярность только во вред .... любой породе .
Как только порода станет популярной тут же начнуть появляться всякие кабыздохи типа супер-мини-той булль ..... . А что есть же мини .... значит будет и той . А еще лучще Tеa-cap .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 21:25 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Ирполэнд

Буду не соглашаться по многим пунктам...

1.Владельцев "коммерческих" питомников не остановят рассказаты о том,что миники-активная порода и с ними надо гулять.Вольер/комната и выгул во дворе.
2.Уж никак не остановят их наличие генетических болячек в породе, тем более тех,которые только к старости проявляются.Слепая собака рожать может!.

Ирполэнд писал(а):
За пределами России цены на многие породы не отличаются на кобелей и сук

Я говорила не про цены, а про спрос.

Ирполэнд писал(а):
Есть более простой вариант-чих,во всех смыслах.

Тогда уж йорк,так как чихи мало рожают.У нас "для бизнесу" держат,в основном шпиц-йорков,ибо больше рожают.

Мою знакомую,владелицу коммерческого питомника,в миниках останавливает только одно-высокая цена на закуп основного поголовья,так как тех-же йорков она берет старше 3-мес. по 30 т.р.
И большая вероятность,что наши щенки,продаваемые дешевле из-за разных дефектов (залом хвоста,перекус по молочкам,клыки,окрас) могут,как раз-таки, и попадать к "коммерсантам".

Пояснение
"Коммерсантами" и "коммерческими питомниками" я называю людей,которые содержат большое кол-во собак,ухудшая,тем самым,условия их проживания.
Категория людей,которые просто берут миника в семью с целью "подзаработать" мной не рассматривается,так как там условия проживания,по крайней мере,нормальные обычно. Собаку просто мало выставляют и вяжут "не по уму,а по расстоянию"....

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-07, 21:59 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Ирполэнд писал(а):
Цены на щенков от титулованных родителей во многих породах не сильно отличаются от не титулованных,что часто ни о чем не говорит(вернее говорит владельцах собак).Во многих породах суки шоу-класса и великолепные производительницы-совсем не одно и тоже.


Вот тут буду сильно не соглашаться! (все ниженаписанное-моя ИМХА).
Цены,все-же,отличаются от титулованных и не титулованных. Может,не намного,но разница есть в большинстве пород-и в чихах,и в лабрах.

Я согласна,что "шоу-собака" не равно "правильная собака".
Недавно смотрела шар-пеев у знакомой. 2 суки,одна более правильная во всех отношения,вторая-попроще,но "понтовая"-уже в 2 мес тааак себя показывает...А "правильная"-зажимается...
И, чаще всего,шоу-собака-это собака с каким либо породным "экстремализмом,что тоже "не гуд" для разведения.

Я не согласна с понятием "хороший производитель" и "плохой производитель". В зоотехнии таких терминов нет.А есть термины-"препотентный" и "непрепотентный",а это,согласитесь,немного разные вещи.

Ирполэнд писал(а):
Я знаю собак,которым сложно будет получить очхор если они пойдут на выставку,но при правильном подборе кобеля,они дают прекрасное потомство,и Чемпионов Мира,в том числе.


Вот с этим моментом совсем не соглашусь.По моему мнению,эту отговорку придумали заводчики. Купили-вырастили собаку,а она оч.хор оказалась.И что делать...Все равно вязать надо...Вот и вяжут.
А что оч.хор собака дала Чемпиона Мира-поверю,но как исключение, значит,правильно подобрали препотентного кобеля или на инбридинг сыграли и повезло. Но вот ЧМ этот,потом,скорее всего,окажется "плохим производителем", непрепотентным.
"От осинки не родяться апельсинки"-так сказал один эксперт,и я полностью согласна.

Если я захочу повязать свою собаку с ЧМ и я не буду знать,какой он производитель,то я буду тщательно изучать его родословную.Наличие большого количества нетитулованных собак в родословной,тем более,мамы-папы,меня,скорее всего,сильно напряжет.
Ну,естественно,что титул титулу рознь в раных породах. У йорка,при их конкуренции,и ЧРоссии-титул. Раньше они из Москвы презжали в нам "в деревня" закрываться,но на последних выставках большое кол-во уходит "в сад",без титулов. Вот в воскресенье на регионалке было 8 йорков. 1 САСЮ, и все,даже ЛПП не дала.
А вот в миниках ЧР не получит только ленивый.

Ирполэнд писал(а):
От двух классных собак можно получить гораздо более "слабое"потомство,

При неправильно подборе-кончно,если тупо вязать ЧМ на ЧМ,а оба-непрепотентные производители-согласна,фигня получиться!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB