Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04-24, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-08, 21:35 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
ирина сергеева
Но ведь Нижний не так уж очень далеко от Екб?
Можно было отдать аванс и приехать за малышом в срок.
Сами проф.заводчики и сами так рано берут щенка. Ранний отъем влияет на психику, это уже проверено и не раз.

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-08, 21:57 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-07, 00:49
Сообщения: 576
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Двух моих кобелей я покупала одного в 6 другого в 7 месяцев у заводчика.Вот с ними я помучилась! долго пришлось психику востапавливать и здоровье тоже! Швед в 4 недели ровно приехал домой, а Снежку из под матери я забрала в 2 недели ,вот у этих собак все с психикой великолепно!Даже те люди ,которые ненавидили бультерьеров, после общения с этими собаками не то чтоб влюблялись в эту породу ,начинали ее понимать и видеть их своеобразную красоту. А на мальчика в Новгороде не нарадуются и взяли еще девочку с другого помета ,но уже как положено в 45 дней. :н:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-08, 08:36 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
ирина сергеева писал(а):
Швед в 4 недели ровно приехал домой, а Снежку из под матери я забрала в 2 недели

Нуу..если вам нравится так рано забирать собак и отдавать их другим в таком нежном возрасте - это ваше право.
Но позиционировать это как норму я б не стала. Существуют правила, которые основаны на многолетнем опыте разведения собак. Мне кажется, что для средних пород 45 дней самый оптимальный срок, а вот мелочь удобнее отдавать новым владельцам в 2 мес.
ирина сергеева писал(а):
Двух моих кобелей я покупала одного в 6 другого в 7 месяцев у заводчика.Вот с ними я помучилась

У меня только что появилась 6-месячная собака. прекрасно воспитанная, приученная к людям,собакам, улице и поводку-она не доставила мне никаких хлопот, одну только радость в доме.Наверное, еще имеет значение: где и у кого покупать собаку.
Если б мне предлагали забрать щенка в 2 недели, я бы сильно задумалась о таких заводчиках..
(если не сказать больше.. :нt: )

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-08, 09:31 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Lariska писал(а):
Если б мне предлагали забрать щенка в 2 недели, я бы сильно задумалась о таких заводчиках..

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-08, 09:36 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06-07, 18:33
Сообщения: 1089
Откуда: Эстония
LariskaPolnost'ju soglasna! My svoih sobak ran'she 2,5 mesjasev prosto ne otdaem! Pravda, bylo dva raza iskluchenija iz pravil, kogda po pros'be budushego vladel'sa otdali na nedelju ran'she, no ja schiyaju toze, chto kak zavodchik ja by i ne otdala sobaku v takom vozraste (2-3 nedeli)i dlja sebja by ee ne brala, esli by ne bylo kakogo-libo ekstremal'nogo sluchaja, tipa smerti kormjashei syki., kogda by planirovala iz etogo pometa brat i v dannom sluchae, yze nado bylo spasat schenkov. A vot chto kasaetsja podroshennoi sobaki, to ja toze schitaju, chto vse zavisit ot togo, otkuda ee beryt. Esi sobaki na pitomnikovom soderzanii, to est v vol'erah i vidjat cheloveka tol'ko v moment kormezki ili vygula, eto odno delo, a esli sobaka zivet v dome, otringovana, oblaskana, ne obdelena ljubov'ju i vnimaniem ljudei- delo sovsem drygoe!Konechno, ,kak govoritsja, "hozjain-barin", no eto moe mnenie.Kstati, v moem dome zili pudel(kotoryi popal k nam v 1,5 goda i nemeskii dog, vzjatyi iz prijuta v 8 mesjasev) problem s psihikoi ne bylo nikakih!Hotja y etih sobak nachalo ih zizni bylo oi, kakim ne sladkim! :е:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-08, 09:58 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Я бы не опытному заводчику и заводчику тоже не отдала щенка так ранно. :но: А как же вакцинация?

А если, что со щенком случиться, кто будет виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-08, 13:32 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-07, 00:49
Сообщения: 576
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Так 2-х недельных забирала я алиментных . У матери молока мало, а заводчики не торопились с подкормом щенков. Своих щенков я продаю только привитых, отправляла самолетом на север еще и 2-ю прививку в термосе даю и не раньше 45 дней. Я ведь писала "было дело у меня 3-х недельных забирали"это не норма, а исключение. Горе-заводчиков не мало ,приезжают на вязку ко всем в душу не залезешь,если мои щенки в месяц весят по3,5-4 кг независимо 3 щенка в помете или 9,у других по 2 кг за радость.Учитывая неудачный опыт приобретения подростков, для себя предпочитаю забирать рано,тем более, когда в питомнике много собак .У меня 1-2 помета в год и 3 бультерьер, любви и заботы на всех хватает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-08, 00:51 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
ирина сергеева

Каждому свое !

У меня всего 1 помет в год! Рано щенокв все равно не отдам!!! :н:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-08, 12:39 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-07, 18:50
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Московская область
Я тоже больше деченок люблю:-)) у меня всегда было девки + 1 мальчик. И сейчас так 3 девочки + Талито :?
С девками веселее -они хитрые задорные и при этом послушные мамины дочки. и "психология" у них собачья гооооооораздо больше развита. Да и что за питомник без производительниц?
И + есть еще один момент: на мой взгляд - с девками ВОВ выигрывать нааамного понтовей что ли! Сложнее и круче одновременно) вот так! Так что девченки -форева! :ф:

_________________
Питомник Аргентинских догов "Янни Хаус" и минибулька Одри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-08, 18:58 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Argentin

Яна супер!!! :good: :Yahoo!: Я с тобой :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB