Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04-24, 06:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11-08, 11:32 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Nadik
Уау!!! Приветствую!!!! :friends:
А я тебя сразу не узнала!!!! :лыб:

Подпись у тебя клёвая-полностью согласна! :beer:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-08, 01:44 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>

Зарегистрирован: 14-12-08, 01:37
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Здравствуйте, уважаемые бультерьеровладельцы.
Хочу поместить сюда свой собственный пост с сайта города Новокузнецк. Два года уже прошло, как нет больше нашего пёсика, а до сих пор я часто оговариваюсь. всё помню про него, и даже его кличкой называю того пёсу, который сейчас со мной. Чувство вины не покидает до сих пор. Люблю булек, именно их внешность. Про характер я же только своего пёсы знаю, и его характер мне нравился. Ну да ладно, пост ниже...

У нас был бультерьер. Прожил с 3-х месяцев до почти 10 лет. Умер по нашей глупости.
Нас уважал, всем прохожим безумно радовался. Собак терпеть не мог, как и собаки - его.
Всю свою жизнь на улице гулял на поводке, так как в щенячьем детстве , убежав за велосипедом, чуть не попал под машину.
В подъезде и лифте всю жизнь в наморднике. Когда приходили гости, закрывали в отдельной комнате или надевали намордник, так как его боялись.
Его называли: "китаец", "поросенок", "свинья", "крыса". А мы в ответ делали вид, что не обращаем внимания, но сильно обижались. Никогда с ним не занимались, но никогда и не травили.
Ребенок родился, когда собаке было полтора года. В первый же день после приезда домой дали всего ребенка облизать собаке (молодые были и бесстрашные и доверяли псине как себе...сейчас не рискнули бы). Никогда не рявкнул на ребенка, не огрызнулся, не вырвал ни одной печеньки и котлетки.

После него страстно хотелось завести бультерьерчика. Но пересилили себя. Выбрали другую породу. Потому что устали обижаться и прятаться на дальнем пустыре.

Порода неудобная тем, что делает хозяев изгоями для других (собачников и несобачников).
Равнодушных к ней нет: бультерьеров или очень любят, или ненавидят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-08, 04:59 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-08, 01:04
Сообщения: 451
Откуда: Украина,Полтава.
Assya
Я скажу,что всё в Ваших руках.Поощряйте-будет агрессия и охрана,пресекайте-домашняя лизушка.Конечно,в каждой собаке есть жилка зверя и у булей и ещё у нескольких пород более,чем у других.Мы со своей ст.булей тоже были обречены на прогулки ночью,в одиночестве,в наморднике,т.к. ну не любила она всё что движется...И в этом была только наша вина.Мы хвалили,если "охраняла",учили слову "чужой"..И нам нравились её охранные качества,знали,что всегда защитит.А у булей с этим перебор.Если не поощрять,всё-равно будет агрессия/в большинстве случаев/.А это,как вы знаете,создаёт массу хлопот и неудобств.
Поэтому,после смерти нашей старушки,мы и решили:только БУЛЬ!Но,миник.И поверьте,мы ни капельки не пожалели.Умудрённые опытом,воспитываем ласковую,добрую,вселюбящую девочку.И никакой агрессии!Миники-всё же немного другие,это моё мнение.Они дружелюбнее намного стандартов.Ну разве что могут ЗАЛИЗАТЬ до смерти...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-08, 14:17 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Assya писал(а):
Порода неудобная тем, что делает хозяев изгоями для других (собачников и несобачников).

:friends:

Даже если буль с отличным характером и всех любит-даже собачники не верят до конца,и ждут всё время подвоха.... :С:

Ехала в Москву с Пчёлой на вязку,в автобусе.Сидим вместе на 2-ом сиденьи,тетка,сидящая от нас в 3-4 рядах начинает орать,чтобы я одела намордник.
Я спрашиваю,чего она боится-собака от нее далеко и я ее держу.
На что тетка отвечает:"Так она вас ночью сожрет,а потом весь автобус жрать пойдет"...Такие вот...

На выставках в нашем колхозе все время шарахаются,даже с азиатами...

Но я уже привыкла... :pardon:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-08, 17:10 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>

Зарегистрирован: 14-12-08, 01:37
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Настёна писал(а):
Поэтому,после смерти нашей старушки,мы и решили:только БУЛЬ!Но,миник.И поверьте,мы ни капельки не пожалели.


Про миников мы даже два года назад и не слышали. Так, краем уха слышали, что есть стандартные, а есть чуть похудее. Но даже не подозревали, что они совсем другие.

Только недавно, полгода назад увидели миниатюрного бультерьера на выставке. Мне кажется, в моём городе представителя этой породы нет вообще. Но посмотреть было очень интересно.

Возможно, что, если бы мы знали про эту породу, выбрали бы её. Своего сечашнего собакевича мы любим безумно, но того, первого, забыть никак не можем.

Ольга и Пчёла
И все окружающие считают, что эта тётка права! Этот стереотип настолько вбился в мозг людям, что даже сам начинаешь думать, что вот именно твоя собака (если она бультерьер) всегда обязана быть в наморднике и сам свято веришь, что люди (потенциальные потерпевшие) вопят справедливо. Как бы предаёшь его, не доверяя ему полностью.
Если в такой же ситуации окажется владелец немецкой овчарки (немелкая собака), маленький процент окружающих возмутится тому, что собака без намордника - здесь тоже есть стереотип (овчарка воспитанная и дрессированная собака). Обидно...

А ведь мой булька даже рычать не умел.

Это он в 8 лет. Больно пересматривать фото...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 11:02 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-08, 15:26
Сообщения: 1119
Откуда: Долгопрудный, МО
Assya писал(а):
Порода неудобная тем, что делает хозяев изгоями для других (собачников и несобачников)

А мне плевать! Абсолютно!! :pardon: Боитесь? Бойтесь!!Мне это даже нравится! Пусть боятся!Главное что я знаю, какая у меня собака!!
:sad: готова к помидорам...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 11:13 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 23:24
Сообщения: 1879
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Настя и Тимон
:friends:
зато гулять не страшно- в любое время дня и ночи и по любым пампасам

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 11:20 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03-08, 17:15
Сообщения: 1311
Откуда: Москва, район Аэропорт
Sweta Ivenko
исчо не известно кого от кого защищать надо! я вот все время боюсь что Брюса какой-нить злобный мужык пнет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 11:32 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-08, 15:26
Сообщения: 1119
Откуда: Долгопрудный, МО
I-REN писал(а):
Sweta Ivenko
исчо не известно кого от кого защищать надо! я вот все время боюсь что Брюса какой-нить злобный мужык пнет....

Он еще маленький просто!
А вообще пусть только попробует))) У бультерьеров "бойцовые" хозяева! :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-08, 11:52 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03-08, 17:15
Сообщения: 1311
Откуда: Москва, район Аэропорт
Настя и Тимон
во-во!!! :лыб:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB