Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03-24, 18:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-08, 22:51 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-07, 00:49
Сообщения: 576
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
А считаю ,что эту тему надо расширить и обсуждать поведение собак не только в семье, но и с другими собаками на улице, выставках и т.д иначе не будет полной картины .У меня дома все всегда между собой дружат и спят на одной кровати ,когда уходим из дома Шведа закрываем отдельно в комнате и со щенками все дружно нянчатся.У нас в свое время крыса декоративная жила, так она по всей квартире бегала и ела вместе с собаками в чашке ,и в то же время старая Бетти давила крыс в доме у родителей! И сейчас морскую свинку никто не трогает . :дир:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-08, 23:44 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-08, 21:05
Сообщения: 1211
Откуда: Россия,г.Екатеринбург
Да, видимо ,бывает ,когда собаки дома и на улице/выставке ведут себя по разному...вот как у меня например..
:дир: (и Вашей зубы в поезде показывала,а дома вот на своих собак не хочет,ну урчит иногда ;и ко мне в комнату не хочет пускать...но не грызет же!и тормозится великолепно-значит адекватна!) :ууу:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-08, 14:18 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
добавлю свои пять копеек - у нас 6 собак сейчас и 4 щенка...дурдом, если честно :лыб: . Обиднее всего был тот факт, что в гости к нам никто прийти не мог...его просто сносят с ног...когда последний раз уронили мою маму и обслюнявили всю, мы решили этот вопрос раз и навсегда. все собаки закрываются по домам. Сейчас у нас есть большие боксы и самые большие клетки (Мидвест, спасибо, что придумали такие размеры) и собаки закрываются все туда, когда кто-то приходит. Это правило для всех, кто бы не был..даже когда приходять смотреть щенков - остаются только родители и детки..и то, люди все обмусолены с головы до ног...

Ещё одно правило - это спать ночью по домам. каждый день в час ночи мы рассаживаем каждого в свой домик или они меняются сами местами..обычно они сами заходят и ложатся спать. Во-первых, это удобно, что никто ночью на тебе не лежит и не капает слюнями. Во-вторых, маленький сын, пока он грудничок - никаких собак в постеле. Ну и в-третьих не надо вскакивать ночью от рыка, что чья-то попа лежит на чей-то голове и кому-то это не нравится..Ну и самое главное - можно спокойно вытянутся под одеялом и никто это одеяло не ворует и не стаскивает... приучали долго...но приучили в итоге.
Стычки - мне кажется, что если изначально показать, кто дома хозяин, стычек можно избежать...но так получилось, что с самого детсва мы воспитывали только 3-х собак, а три приехали к нам во взрослом возрасте...Мекс - валенок, его не берем в расчет..хотя однажды он рыкнул на Дару, т.к. она у него утащила ослика мягкого..она тут же плюнула и потом стырила его уже только вечером...
Ника приехала, когда ей был год и тихонько повизгивая проползла на пузе круг почета по комнате...больше всего я боялась, как отреагирует Дара, т.к. она росла вообще одна и для неё впустить домой кого-то нового, как мне казалось, проблема...Дара хмыкнула..понюхала и ушла на кухню ждать ужин..Сник принял Нику как сестру (она и есть сестра и до сих пор они так и дружат + к ним ещё влилась Киса), а Мекс и Филя никак не отреагировали...повиляли хвостиками, понюхались и усё..
Потом приехала Киса...тихоня..скромная такая..опять же завалилась на спину перед всеми, они её окружили, понюхали и ... начали играть. До сих пор у нас Киса+Ника +Сник - самая шумная тусовка, с ронянием мебели, выдиранием кустов и т.д. Правда был случай, когда Сник с Никой вломили Кисе по первое число, что-то не поделили на прогулке...ужас..такая кучамала была..мы даже не могли понять, кто кого лупит и кусаются ли они или просто рычат...Не для кого не секрет, что були очень громко рычат при потасовке, но на самом деле не кусают, а мусолят...Слава Богу, никаких дырок ничего, но страшно было жутко...

Но вот сколько раз наших собак жрали другие - это ужас...в первый же день приезда Мекса его пожрал далматин...это ужасно..вокруг глаза все было в дырках..нос весь разорван...шрам так и не зажил..Филю рвали, Дару за живот и петлю кусала корса..
ну а после смерти Чупы, которую порвал шарпей я дала себе зарок, что никогда не буду гулять с мелкими одна, стех пор мы гуляем по трое...ну а потом уже мы перехали в деревню и гулять ходим или все вместе, или опять по трое...

Сейчас одну девочку у нас купили в семью, где уже есть 2 собаки...я все уши прожжужала будущей хозяйке, что буль будет всю жизнь проверять на "прочность" других собак и будет пытаться стать главарем стаи...

так вот...но с ними так интересно со всеми...так интересно наблюдать за отношениями в стае...как смешно Филька каждый вечер вылизывает Дару..голову, лапы, потом на неё сверху садится и пытается спать...он до сих пор..вот уже 3 года никого из кобелей к ней не подпускает...огрызается и все..и наказывали и Мекс на него однажды как равкнул..жуть...не помагает..она его женщина и все тут...

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB