Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03-24, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 11:34 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
RAMOVE

Я то хочу...Только,боюсь,ОНА уже не хочет.... :crazy:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 12:36 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Ольга и Пчёла писал(а):
RAMOVE

Я то хочу...Только,боюсь,ОНА уже не хочет.... :crazy:

а её-то никто и не спрашивает! :чч:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 12:39 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
lewuschka писал(а):
а её-то никто и не спрашивает!

Ну,она ж уже не щенок,который бездумно во всем верит хозяину....
Она уже просекла,где наиболее выгодно....

Так,кончайте демагогию разводить! :?
Рассказывайте,как отучить собаку убегать,не применяя чрезмерных силовых методов и не спровоцировав ухудшение ситуации.....

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 12:41 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
ЭШО... имхо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 12:49 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
lewuschka писал(а):
ЭШО


В 5-ый раз спрашиваю-как им пользоваться?

Задача-отучить собаку или далеко отбегать,или бегать в данную точку.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02-08, 17:53
Сообщения: 216
Откуда: Россия, Киров
Из личного опыта
Где-то в декабре после полуторомесячного отдыха у родителей мужа(пришлось на время отправить в связи с ремонтом) мой Дар вернулся домой, причем вернулся совершенно не управляемый, все команды КО МНЕ, НЕЛЬЗЯ, ФУ, короче вообще все он забыл (наверно правильнее "забил") напрочь, лез на кровать, когда в моем доме это не допустимо, пытался бегать за машинами, за колясками, бегущими людьми, причем до "отдыха" такого не было, на улице тоскал за собой от столба к столбу, из лифта выбегал сшибая с ног всех кто перед ним стоял. Вобщем совершенно не послушный и распущенный. Видимо это произошло из-за того, что у родителей мужа никогда не было собаки и как с ней обращаться они совершенно не знали и позволяли ему все что только захочет. Свою собаку я не узнала.
Пришлось начинать все заново.
Домашние проблемы решили быстро - слетел с кровати пару раз так, что больше желания залазить нет, а вот с улицей пришлось помучаться
Начали со спокойной ходьбы рядом (а не диких метаний от столба к столбу) команда и вкусняшка-это конечно хорошо, но в нашем случае это не помогало, пришлось воспользоваться строгим ошейником, не понимаю как некоторые собаки в них ходят постоянно, мой дак чуть в обморок не падал только от его вида. Первое время хватало одной прогулки в строгаче на пару дней нормальных гулянок, а потом по новой. Где то через месяц мучений и моих и его (при любой попытке дернуть резкий рывок поводком) научились ходить на поводке не реагируя ни на машины, ни на людей бегущих, ни на коляски, ни на дико лающих собак. В это же время учились спокойно выходить из подъезда: перед выходом из квартиры "СИДЕТЬ" ( за любое выполнение команды вкусняшка, на сухой корм он не реагировал, я пользовалась спец набором для дрессуры сушеные желудки, а сейчас нашла отличное и не дорогое средство "Соевое мясо" продается во всех продуктовых магазинах, такие же сушонки и собаке очень нравиться), открыла дверь ВПЕРЕД, вышли СИДЕТЬ , закрыла дверь ВПЕРЕД, подошли к лифту "сидеть", когда лифт открылся не сразу ломимся в лифт,выждали время "вперед", так же из лифта выждали время "вперед". За любые попытки дернуться резкий рывок поводка и команда если собака сидела соответственно "сидеть" , выполнила - похвалили. Достаточно за короткое время выход на улицу был доведен до автомата, никаких попыток выбежать из лифта сломя голову.
Осталась команда КО МНЕ , на самом деле это было проще всего, главное запастись вкусняшкой. Надо брать что-нибудь самое-самое вкусное для собаки, а не корм кот она ест несколько раз в день, и еще я старалась чтобы собака была достаточно голодной. Многие рекомендуют давать вкусняшку через раз или иногда, я давала каждый раз как собака подойдет ко мне по команде. Причем каждый раз как собака подбежит команда "сидеть" и пока не скомандую "гуляй" или "Вперед" собака не сдвинется с места, очень помогает когда идут люди, он сейчас даже рад когда кто-то идет сразу сам подходит ко мне, садится и ждет вкусняшку
Но в любом случае собаке изредка надо промывать мозги, ну это чтобы не глохли в самый не подходящий момент, я против жестокого обращения с собаками, но иногда без "промывания" не обойтись
Мне очень помогало востановить у собаки слух прижимание к земле(брала за шкирку, прижимала к земле и садилась верхом, причем первое время это проходило с дикими рыками в мой адрес и попытками вырваться, а теперь он смирился, что я сильнее его)
сейчас собака выполняет команду КО МНЕ на отлично, без промахов и с первого раза. Причем пару дней назад это возможно спасло ему жизнь когда он заигравшись рванул на дорогу, а после команды резко развернулся и побежал обратно выскочив почти из-под машины.
Лично мое мнение научить слушаться можно любую собаку и в любом возрасте было бы желание
Но мне кажеться воспитание должно быть в комплексе, а не так что что-то собака слушается, а что-то нет.
Сейчас мы занимаемся послушанием на каждой прогулке и это не в напряг ни мне ни собаке. Зато собака стала адекватной полностью управляемой и послушание на 99%

_________________
Друг собаки - это звучит гордо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 18:02 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03-08, 21:30
Сообщения: 108
Откуда: Россия, Н.Новгород
EGOZA
СУПЕР! полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 18:08 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
EGOZA
Цитата:
Лично мое мнение научить слушаться можно любую собаку и в любом возрасте было бы желание

:good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-08, 20:07 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
EGOZA
Отличный рассказ! :good:

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-08, 00:40 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
EGOZA писал(а):
Первое время хватало одной прогулки в строгаче на пару дней


Я свою неделю водила.
Как только сняла-все сразу забыли...
Или так и не поняли....

EGOZA писал(а):
Осталась команда КО МНЕ , на самом деле это было проще всего, главное запастись вкусняшкой.

Ну нафига собаке моя вкусняшка?
Подошла по команде-получила вкусняшку,не подошла-съела на мусорке КУЧУ вкусняшек...

EGOZA писал(а):
Мне очень помогало востановить у собаки слух прижимание к земле

В какой момент это надо делать?

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB