Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04-24, 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 13:14 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Famousstar
Что-то слабо вериться....Все постоянно жалуются,что сделали в общепометке пометку Плембрак,а хозы получили родуху без пометки...
А тут....

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 13:16 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
и потом..как они получат родословную, если щенячка у меня....я её отдам только после предъявления диплома...

другое дело, что в данном конкретном случае и владельцы адекватные и в курсу ситуации и собака реально красивая...

С другой стороны, я знаю 2-х экспертов, которые не дадут никакой собаке с пятном отлично...Заводчик рулит.

Поэтому очень важен союз заводчик-владелец. Полное доверие.

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 13:17 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Ольга и Пчёла
просто надо следить за всем, раз ты заводчик!

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 13:18 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Famousstar писал(а):
как они получат родословную, если щенячка у меня....я её отдам только после предъявления диплома.


Вот это другой разговор! :дир:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 15:46 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-07, 00:49
Сообщения: 576
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Famousstar писал(а):
я считаю, что такие собаки должны выбраковываться, но в стандарте четко написано, это недостаток. не порок, не дсквал - недостаток. Значит, я не права и не могу отбраковать собаку, раз у неё недостаток всего лишь. Значит я не могу лишить её допуска к разведению. Но я могу сдать общепометку в которой будет указано, что данная собака получает плем. документы только после получения оценки не ниже отлично во взрослом классе ил в классе юниоров. Это честно на мой взгляд. не устраивает - актируйся через другой питомник. Это мой принцип. Другое дело, что конкретно эта собака получит отлично и скорее даже ЛПП, поскольку очень красивая сука будет. Мощная, широкая, с красивой головой. Но её надо грамотно подбират пару в дальнейшем..а т.к. она с моей приставкой + договор - я имею все шансы избавиться от этого недостатка.

Надеюсь, что именно на этот вопрос хотелось получить ответ.
Очень буду рада услышать чьи-то ещё мнения.
Именно так я и поступила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 15:53 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
ирина сергеева
Ир, считаю, что это личное дело каждого, что делать в такой ситуации. Я считаю для себя этот путь самым правильным. и конечно надо ставить в известность владельцев щенка и все объяснять как и что...

это как с миниками...нет никакой гарантии, что твой щенок чист генетически от плл...что не вырастет коником и т.д. все на честности заводчика..ИМХО.
Если честно все разъяснить - проблем меньше будет

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 17:05 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 21-06-07, 12:19
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Famousstar писал(а):
я считаю, что такие собаки должны выбраковываться, но в стандарте четко написано, это недостаток. не порок, не дсквал - недостаток. Значит, я не права и не могу отбраковать собаку, раз у неё недостаток всего лишь. Значит я не могу лишить её допуска к разведению. Но я могу сдать общепометку в которой будет указано, что данная собака получает плем. документы только после получения оценки не ниже отлично во взрослом классе ил в классе юниоров. Это честно на мой взгляд. не устраивает - актируйся через другой питомник. Это мой принцип. Другое дело, что конкретно эта собака получит отлично и скорее даже ЛПП, поскольку очень красивая сука будет. Мощная, широкая, с красивой головой. Но её надо грамотно подбират пару в дальнейшем..а т.к. она с моей приставкой + договор - я имею все шансы избавиться от этого недостатка.

Надеюсь, что именно на этот вопрос хотелось получить ответ.
Очень буду рада услышать чьи-то ещё мнения.

Здравствуйте, Юля.
Как я понял в констекте, это все о пятне на теле белого бультерьера.
Ситуация здесь сложная. Предположим, собака получает отлично под одним экспертом. Вы оформляете родословную, а за тем другой эксперт дисквалифицирует эту собаку по окрасу и Вас обвиняют, что Вы неправильно актировали плембрак, со всеми вытекающими последствиями....
С другой стороны, Вы правы, стандарт породы мягкий и говорит только о нежелательности этих пятен, отдавая определение вопроса порок это или недостаток по существу на мнение конкретного судьи (в зависимости от степени выраженности)...
Но с одной стороны есть стандарт, а с другой стороны есть практика его применения, которая в различных странах разная.
Что касается миников, мне кажется у них это более распространено, то, например, в Германии я встречал белых собак с пятном у хвоста, которые не только активно используются в разведении, но и выигрывают выставки с получением всех соответствующих титулов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 17:21 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Victor
Виктор, приятно Вас здесь увидеть! Здравствуйте!
Ситуация сложная и неприятная для меня...я не думала, что столкнусь с такой проблемой...и я считаю, что самое важное - это донести до владельцев всю проблему целиком...выставки - это лотерея...один даст, другой - нет...поживем увидим, но посоветовавшись с Андреем, мы решили, что это наиболее правильный выход из положения...
и потом..по стандарту - это недостаток...к браку не имеющий никакого отношения...
и ещё именно поэтому мы решили не самим актировать собак, а поехать к человеку, который знает породу, посоветовались и сделали как нам показалось правильно.
Я также считаю, что собаку с таким недостатком не следует продавать по общеходовой цене, она должна быть дешевле..но это уже на совести владельцев суки..я свое мнение им сказала, а они уж пусть решают...
Но, уверена, что на меня они в обиде...

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 19:44 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Famousstar
ты только напиши, что речь не про щенков Мекса и Ники.... а то слухи поползут, сама знаешь, какой у нас народец гнилой на эту тему.... еще не отгремели базары, что Мекс бесплодный! :чч:
Victor
день добрый!

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 19:49 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
ну, надеюсь, здесь таких людей нет...
но собаки-то все равно с нашим именем..чего скрывать-то?! надо избавляться потихоньку будет..вот и все! Зато и головы и корпса и ножки задние...все на месте..осталось им тока вырасти :дир:

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB