Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04-24, 07:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-06-08, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
**************
Так как литературная слава Ольги не дает мне покоя, то я подумала- может быть мне рассказать о своем недавнем отдыхе в королевстве Таиланд, тем более, что может быть кто-то из форумчан не был там. И сама же великая минибультерьерская писательница подбодрила меня и пообещала помощь. Ну вот мой рассказ:

Так как последний мой морской отдых состоялся в конце октября 2007 года, то с наступлением весны уже следующего, 2008 года я поняла, что измученный работой организм просит соленой воды и иодированного морского воздуха. И просил он его так явно, что пришлось уступить. Конечно, хотелось поехать поближе, но оказалось, что для посещения Египта в апреле, мае любители путешествий бронируют отели и билеты на чартер еще в январе. Таким образом, из доступного оставались Малазия, Вьетнам и Таиланд. Не мого подумав, мы все же решили в очередной раз посетить королевство...

ДЕНЬ: Первый. 21 апреля 2008 года
Каждый раз, определяя страну, которую я хочу посетить, я вспоминаю дедушку Ленина, а особенно те страны, которые любил и уважал Ильич- Францию и Швецарию. День моего отъезда совпал как раз с кануном его дня рождения, но про его отдых на море мне ничего известно не было, поэтому в этот раз свой выбор я сделала самостоятельно :лыб: И вот мы с мужем без пробок и приключений доставлены ребенком в Питерский аэропорт Пулково-2 . Аэропорт наш настолько скромен, что вызывает удивление- состоит он из небольшего здания, настолько небольшего, что становится обидно за родной город. Но быстро пройдена охрана, осмотрен груз, сняты ремни, обувь, часы и мы у стойки регистрации.Так как полет составляет 11 часов, то летим мы бизнес- классом. Съэкономить, конечно, хотелось, но здоровье и комфорт дороже. Естественно, очереди при регистрации нет, так как в последствии выяснилось, что в бизнесе летит всего 6 человек, вот пройден и паспортный контроль и мы сидим в ВИП-зале Пулково, кушаем орешки и чипсы, сыр, прихлебывая французское вино, одна беда- зал большой и ходить за добавкой далековато. При этом весь зал наполнен вкусными запахами- обслуживающий персонал разогревает домашние котлетки и весело щебечет. Наша болтовня и предвкушение дальнейшего отдыха привели к тому, что в зал влетела стюардесса, которая охрипла, вызывая нас по громкой связи на посадку, мы побежали в самолет.
Надо ли говорить, что в бизнес-классе широкие сидения, чистота, персональный телевизор, сидения закиданы маленькми подушечками, разложив сидения можно удобно лечь, так как для ног подставка тоже очень высоко поднимается. Вот так удачно устроившись мы поднялись в воздух, где снова нас начали.... кормить и поить меня Шампанским, мужа коньяком, не буду писать про ужин, он лучше обычного, но все равно самолетный, а вот на закуску к Шампанскому была икра и осетрина. Вообщем, в неге и покое прошло наше путешествие до Банкока.

Банкок -столица Таиланда, город грязненький и лишенный главного архитектора, который мог бы создать хоть какое-то подобие стиля. Рядом с небоскребами- грязные лучуги, все это ползает, ест, торгует. Но в день прилета в Банкок мы не выходили, так как нас ждал еще один перелет на остров Самуи. Специфика путешествия такова, что в первый день я смогла рассказать только про еду и самолет, но именно это окружало меня в первую ночь путешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06-08, 15:53 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Ну и долго нам ждать продолжения и фоток? :?

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06-08, 16:21 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-08, 21:05
Сообщения: 1211
Откуда: Россия,г.Екатеринбург
Да,да....продолжения!!!!! :лыб:
Начало многообещающее.... :намек:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-08, 20:58 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Lora
Ну.так нельзя!!Я на Кремлёвке "сижу."..Ты про всякие вкусности понаписала и исчезла.в неизвестном направлении.
Давай быстрее описывай ,как провела день рождение Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-08, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
Ненси
Только для тебя, но опять про еду, а еще добрый админ не помогает мне с фотками, а я их ставить не умею.
ДЕНЬ второй
11.30 утра Вообщем вылезли мы из самолета, проехались на бесчисленных эскалаторах Банкокского аэропорта, примерно за 30 минут прошли паспортный контроль (гражданам России виза не требуется), получили багаж и поплелись на 4 этаж получать электронный билет ( около 100 долларов) на внутренний рейс. Несмотря на то, что до отлета нашего самолета оставалось еще 3 часа, нам выдали билет, наш багаж был принят и мы последовали в зал ожидания. Надо отметить, что на местных Банкокских линиях летают новенькие самолеты Боинг Jet319 и надо заметить, что независимо от того, что рейсы совершаются один за другим в самолетах необыкновенная чистота.
И так мы прошли в зал ожидания до отлета оставалось 3 часа, надо заметить, что зал ожидания на внутренних рейсах значительно отличается от обычного. Он состоит из множества удобных и мягких диванов, в нем есть пресса, телевизор, бесплатный интернет, множество бесплатных напитков, бутербродов, пирожных в режиме шведского стола. Время прошло быстро. В самолете несмотря на полет в течении часа1 и 5 минут все же успели покормить салатом и бургером и напоить кофе и чаем. По телику показывали английские розыгрыши, время прошло не заметно. И вот мы на Самуи.
Сам остров весьма не большой 38 на 35 кв. км, живет за счет индустрии туризма и соответственно туриста здесь любят, как и во всем Таиланде.
Нас встречала девушка по имени Toy не слова неговорящая по-русски, но весьма общительная. Муж сносно говорит по-английски и они быстро нашли общий язык. Она довезла нас до отеля Amari, который располагался в самом тусовочном месте острова и имел прекрасный итальянский ресторан с самым настоящим итальянским поваром.
Отдельно хочу рассказать про погоду: было очень тепло +33, но из 18 дней отдыха 8 дней были дожди Первый день, как и последующие три не был исключением. Но если в первый день дождик просто моросил и у меня была надежда на его окончание, то последующие дни...
Расскажу немного про отель, основные его корпуса располагаются в райском саду, где орут( не путать с поют) птички, но самая беда это вопящая дурным голосом от сексуальной страсти лягушка, причем замолкала она только в теплые и сухие дни, а их, как вы понимаете было не много. Местные объяснили, что это лягушка, но отыскать её в зарослях нам так и не удалось.
Надо сказать, что море на Самуи во всех тусовочных частях острова достаточно мелкое и к тому же глубина его варьируется приливами и отливами и в часы отлива оно представляло просто 30-ти градусную лужицу. При этом климат и обустройство острава таково, что сразу же расслабляешься, начиная жить в ритме острова с его сиренево-розовыми закатами и как-будто игрушечными тонкоствольными пальмами.
Заканчивали день и отмечали день рождение дедушки всех октябрят в итальянском ресторане, где подавали свежевыловленные, запеченные на гриле креветки, кальмары, лобстеры с домашним итальянским, белым вином и свежим хлебом из печи. Но дождь шел стеной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-08, 00:58 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
:good: дальше!!!! :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-08, 09:04 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lora писал(а):
а еще добрый админ не помогает мне с фотками, а я их ставить не умею.

Ты же так и не объяснила,что конкретно у тебя не получается..... :pardon:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-08, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
Оля, надпись синего цвета у меня не становится, а становится черной и чтобы копировать у меня даже таких клавиш на клавиатуре нет :п:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-08, 12:11 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lora
Ну пусть черной.После этого нажимай на правую кнопку мыши и выбирай слово КОПИРОВАТЬ. Попробуй!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06-08, 11:29 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Lora писал(а):
Расскажу немного про отель, основные его корпуса располагаются в райском саду, где орут( не путать с поют) птички, но самая беда это вопящая дурным голосом от сексуальной страсти лягушка

:ROFL:
Оль,помогите человеку с фотками!! :Rose: Может.пусть Loraтебе на инбокс пришлёт,а ты поставь :friends: А,то.мы так, Тайланд, и не увидим!! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB