Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04-24, 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-06-08, 20:37 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Это темка для того, у кого есть и миники и домики, но как всё обустроить, чтобы никто и ничто не постродало - вот в чём беда :лыб:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06-08, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
lewuschka
я очень долго пытаюсь все обустроить на своем участке, но дело дошло до того, что я не могу высадить цветы на могилу своей умершей собаке, вернее могу, но только на 5 мунут, через эти 5 минут ко мне является вся стая, неся в зубах Анютины глазки и Петунии. Ни уговоры, ни по толстой заднице эффекта не дают. Такая же история происходит и с кустарником причем старые посадки они не трогают, а вот свежевысаженные кусты, вырываются сразу, количество колючек на кусте значения не имеет. А еще они роют, причем кроты отдыхают, по глубине и протяженности норы больше напоминают лисьи. Спасения от любимых собак нет. Одна дама на корсачьем форуме выставляла свои цветы, но все они были заключены в металлические сетки в виде коробов. Если у кого-то есть мысли или опыт скорее делитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-08, 03:12 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lora

На к-9 от разрывания земли предлагали какую то пластиковую сетку. Она кладется на землю,немного присыпается землей же,кустарник,деревья,цветы прорастают в дырки.Говорят-помогает. Магазины типа садовода этим торгуют...

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-08, 09:03 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Lora
Когда мы заехали в этот дом, нами под выгул сразу же был отведен приличный кусок земли. Там был вишневый сад, отсыпаны дорожки, росла елочка, травка, стоял стол с лавочками. В общем, у прежних хозяев была там зона отдыха, спрятанная от глаз высокими тенистыми деревьями и кустами.
Прошло пять лет.
Елочка погибла сразу же. Она не выдержала постоянного на нее писания.
Вишни почти уже догрызаны.Каждый год не расцетает новая большая ветка..Их спиливаем и из земли торчат безобразные обрубки ок.метра высотой. Чтоб грызли их, а не живые ветви.
Старые большие деревья еще держатся.
Ничего зеленое не растет ВООБЩЕ. Ни травинки.
Стол с лавочками на металлической конструкции продержался года три. Потом на него запрыгнул здоровенный стафф и он "сложился" примерно как мостки в фильме "Невезучие" с Пьером Ришаром.
Его вынесли.
Землю под выгулом надо регулярно чистить. Что только я не сыпала в качестве основы. Там был гравий (мелкая фракция), я покупала большой грузовик и рабочие раскидывали его. Его втоптали в землю за лето. Бегать по нему неудобно, г..но не сметается.
Теперь сверху насыпан речной песок. Стало лучше.Всё можно прибрать, смести экскременты. Собакам комфортно бегать. Грязи и пыли нет. Минус-в сухую погоду песок с выгула на лапах тащится в питомник.
До дома, слава богу, не доезжает))
Роем ямы. а как же. Эти ямы мы добросовестно закладывает булыжниками старнными, они еще остались в куче у забора.
По всему периметру выгула уже все уложено, начали рыть рядом.

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-08, 09:09 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
У нас примерно по 15-20 собак постоянно. У кого собак меньше, то, возможно, всё будет не так печально.
Особенно деревья портят китайцы. Они облепляют стволы и грызут их. Очень жаль, как бороться-не знаю.Есть и игрушки и сухие палочки из этих же стволов, нет- надо живое дерево.
Я искала какой-то вариант с обматыванием стволов металлической лентой, искала в хоз.магазинах , но ничего не нашла. Сеткой не загородишь, стволы у вишни растут не вверх, а в бок. Очень уж широкие получатся ограждения. Может, кто-то что-то посоветует?
Да, в основной огород я собак летом не пускаю, только при мне и на травку 9газон).
И то, все реже это делаю. Им не объяснишь, что тут вот-лилии, а тут-гладиолусы из Голландии.
Постоянно гуляют там в зимнее время, но в этом году были срезаны как бритвой все деревца, что торчали из снега.
Теперь одни палочки сухие..Так что на след.зиму будем что-то решать.

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-08, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
Lariska
Всё зелено у Хелен судя по фотографиям, может она чего подскажет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-08, 15:01 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:25
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Lariska, а размер выгула какой у вас? Т.е. интересно сколько собак на сколько соток :лыб:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-08, 15:37 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
У меня пока не чего не обустроено,поэтому пока терять не чего,но надо и газончики и цветочники разбивать!
Деревья мы сожали каштаны,березы ,и елочки,собаки не трогают,писать на них сильно нет кому,так как Тим один,и я надеюсь единсвенный кобель в моем доме.
А вот единственная пока клумба пострадала,от Ники!!! :чч:
Я незнаю как правильно ,и что сделать??.У нас хутор 14 га.собаки могут гулять везде.Кстати,приучила слбак ходить в туалет в поле,и вы знаете работает!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :good:Ника еще иногда не добегает,но всетаки Это только Ника а ,не 3 стаффа! :намек: Но как спасти двор,красивую травку и цветники в будущем,так как собак предпологаю брольше,и не как не меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-08, 22:16 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
TanyaMak писал(а):
Lariska, а размер выгула какой у вас? Т.е. интересно сколько собак на сколько соток

выгул 1 сотка. Наверное.. :unknown: не меряла.Может, больше. Но все собаки разом не гуляют, а партиями.
:лыб:
Lora писал(а):
Всё зелено у Хелен судя по фотографиям, может она чего подскажет!

Да, это было бы интересно послушать.
Но собак я тоже фотографирую на газоне и у клумб.
На выгуле-если только в окошко увижу интересный кадрик.

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06-08, 14:10 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Вот моя подруга,владелица кучи собак на 6 сотках,интересуется-куда выбрасываете собачьи какашки?
Она складывает в мешки большие мусорные и вывозит,но летом мешок,постоявший даже 1 день,тааак начинает благоухать... :С:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB