Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04-24, 11:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 01:25 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03-08, 18:23
Сообщения: 499
Откуда: Москва
ирина сергеева писал(а):
недокус 2-3 мм, при этом клыки на месте, можно ножницеобразный прикус гарантировать.

а что значит клыки на месте?это как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 02:36 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Terra Viva писал(а):
Это генетика?

У булей и стафов с ВОЗРАСТОМ прикус частенько уходит....
Уверена,что и цверга потягушки-это совпадение...

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 02:38 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lu_Lu писал(а):
а что значит клыки на месте?это как?

У бультерьеров,кроме перекуса,есть еще одно часто встречающееся нарушение зубной системы-клыки\клык в десны или в нёбо.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 02:40 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Вспомнила еще один собачий предрассудок!
Кобели после вязки "матереют"! :лыб:
А суки,соответственно,после родов!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 03:52 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03-08, 18:23
Сообщения: 499
Откуда: Москва
а язнаю дурацкий предрассудок:
повязать для здоровья...
а еще(непомню в какой породе мне это шоворили)-низя по голове собаку гладить-ухи неправельно встанут...можно подумать я утюгам гладить хотела :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 12:18 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
ирина сергеева писал(а):
у щенка длинная морда ,недокус 2-3 мм, при этом клыки на месте, можно ножницеобразный прикус гарантировать.

И это не всегда бывает!
:sorry:


Со стаффами сталкивалась с этим меньше,там если после смены он есть то он есть,и не чего с этим не сделаеш!
Когда я взяла Тиму ,я незнала про перекусы и дисплазии.Он тягал ,грыз и ел с пола!
Ему 10лет,не когда не хоромал(только когда лапа порезел) пркус хоть сейчас на выстаку иди.И спина ровненькая как надо! Вот вам и пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
Ой, я точно знаю прикус испортить невозможно, пытаюсь испортить своей Кане Корсо прикус уже 1,5 года: у неё прямой, а нужен в идеале перекус с отходом, мне это не удалось ни массажем, ни игрушками, ни потягушками. Ну хоть тресни! :лыб:
Генетика, увы! :лыб:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 21:51 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-07, 14:41
Сообщения: 695
Откуда: Москва
Прикус-это генетика.Бывает что нижняя недостаточно развита и недокус,бывает к сожалению и ножницы,хорошие ножницы...лет до 2...а дальше почти прямой,челюсть поздно дорастает,собаки позднего развития,в булях я так понимаю еще и перекус может случиться,а бывает что как все был отлично так отлично и осталось.И это только генетика.Пока с этим не столкнешся как заводчик-можно еще верить что испортили,но к сожалению это в линиях... :нt:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-08, 22:13 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lora писал(а):
пытаюсь испортить своей Кане Корсо прикус уже 1,5 года

:лыб:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06-08, 00:45 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06-07, 20:09
Сообщения: 930
Откуда: эстония
Выскажу своё мнение и я! Может кто как считать,я уверена почти на 100,можно испортить и в большинстве случаев!
У меня с 12 лет были нем доги,так вот даже им не советовали в детстве,давать тягать,хотя порода к этому не предрасположена.
Есть конечно ряд совпадений,генетика конечно на первом месте,потом породы раположенные и не расположенные к этому,плюс зависит от развития челюсти .
Например,если это буль или аргентинец,то у них как правило сильная предрасположенность к перекусу. У них пока не сформируется полностью,развитие головы,"потягушки" реально портят. Но есть маленький НО ! зависит от строения ряда зубов,если ряд ровный - это менее проблемно,если средние резцы,чуть впереди,то реальность сильно увеличивается.
Ещё зависит от того,как собака тянет или таскает,если берёт полной челюстью,как например питы и стафы - до коренных зубов,то может и не пойти,если тянут исключительно,резцами,вот как моя,то испортить,может за день - и это не придумки,а мои собственные наблюдения!
Пример,у знакомой маламут,тянула,да просто даже играла,рвала всё резцами - итог- прямой, у породы,у которой это не "проблема" породы.притом на прямом только резцы, клыки стоят на ножницах.
У меня было 6 помётов аргентинцев,люди которые не давали в детстве тянуть,все с идеальными зубами,которым было по барабану,через пару месяцев,охали...
Если буль с навёрнутой головой и сильной ниж челюстью,притом с детства с очень плотным прикусом,да это генетика,и удержать очень трудно,но можно. Если щен с запасом и глубокими,то если развитие пережить без силовых приёмов,то может потом и до старости с ножницами проходить.
Что касается,недокуса и клыки во рту,это более сильная проблема,это как говорят,даже врачи,уже недоразвитость ниж челюсти. Притом если ножницы а клыки в челюсти то это или верхние клыки плотно к резцам и нет места,или узость сильная.
И это тоже исправляется,но тяжело,я взяла буля с недокусом 1.5 см и клыки извините в попе,нам тоже заводчица сказала,ой всё пройдёт УГУ,сейчас у нас идеал - НО !!!3 месяца раздвигали верхние зубы,потом толкали клыки и плюс в день по 2-3 часа висения на верёвках...запарились,рождается помёт 7 с такими же зубами 1 с нормой. У нас до отправки в Японию осталась девочка на 8 месяцев,с той же проблемой,мы дёргали её на тряпках каждое свободное время,массаж ниж клыков - уехала с идеалом,а проданные щены другие,до сих пор с такими же - ничего не "помогло" ну пару раз может кто и подёргал - это фигня,если этого очень хотеть то можно вытянуть,но очень тяжело и с генетикой вылизет все тоже самое.
Перекус,это всёж более породный показатель,недаром в стандарте после 3 лет разрешают,перекус.
Так,что помётов булей стандартных было 4 своих и перевидела кучу,аргентинцев,своих куча и примеров дофига - вывод генетика - ДА.!!! Но испортить,то что может оставаться в норме - легко и достоверно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB