Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03-24, 03:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 01:27 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Lewushka,

Отказываюсь от своих теоретических знаний по поводу отсутствия охранных качеств у миников. Энжелу нет еще и 3-х месяцев, но она - главная охранница и "контролерша" всего происходящего вокруг:-)

1. Приехала она к нам уже приученная к езде в машине. Мы и поехали путешествовать по Приморью:-) Большее время она спит. Как только машина останавливается, и кто-то из нас выходит, Энжел просыпается вмиг. Провожает ушедшего взглядом, прилипает к стеклу и держит в поле зрения. Как только ушедший возвращается, она успокаивается и опять засыпает.

2. Соседи по даче строят дом и наняли работать таджика.
Между нашими участками что-то типа невысокой "живой" изгороди. Таджик работает в доме, и большую часть времени мы его не видем. Но стоит ему приблизиться к границе участков, Энджел вскакивает на все четыре лапы, шерсть на загривке встает дыбом, взгляд становится пронизывающим и частенько раздается рычание.

За соседями с другой стороны постоянно ведет наблюдение со своего командирского поста aka веранда:-) Она видела, что с этими соседями мы разговариваем, подходим к их участку, поэтому ведет себя спокойно.

3. На той же даче у соседей через дорогу живет маленькая постоянно тявкающая собачка. Один раз она достала Энджел так, что наша несколько раз пролаяла серьезным тоном в ответ. С тех пор, тишина и покой.

Схожая реакция на тявканье собаки дворника в городской квартире.

Насчет развлекательно-клоунских способностей - всё потвердилось на практике:-)

Еду со стола и из холодильника пока не выпрашивает. Мы попытались установить ее время питания перед нашим, чтобы не было природных позывов. Пока срабатывает:-) Мы едим, она играется или спит рядом.

Как сказала Ольга и Пчела, характер - дело индивидуальное. Но все равно в общем, я бы про характер миников не переживала.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Последний раз редактировалось Svetlai 29-08-07, 01:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 01:47 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:25
Сообщения: 777
Откуда: Москва
по поводу охранных качеств, мы ездили купаться, почему-то Молли участок берега воспринимала как свою территорию и когда к нам пытался кто-то приблизится лаяла так, что мне становилось стыдно, со стороны прям собака-убивца :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 02:37 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Svetlai
спасибо огромное за такое подробне описание! :beer: Я за характер не переживаю, просто выясняю к чему готовится, да и просто интересно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 02:52 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Что-то видно не понравилось ей в отдыхающих. Я думаю, что она вас пыталась от них оградить, а не пляж :grin:

TanyaMak писал(а):
по поводу охранных качеств, мы ездили купаться, почему-то Молли участок берега воспринимала как свою территорию и когда к нам пытался кто-то приблизится лаяла так, что мне становилось стыдно, со стороны прям собака-убивца :grin:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 03:19 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Lewushka,

Всегда пожалуйста :friends:

Готовься-не готовься, всё равно будут неожиданные моменты :grin:

Это привилегия быть владельцем и другом бультерьера. Потрясающее чувство :heart:

Желаю побыстрее найти своего миника! Кто это будет? Девочка или мальчик? Окрас?

lewuschka писал(а):
Svetlai
спасибо огромное за такое подробне описание! :beer: Я за характер не переживаю, просто выясняю к чему готовится, да и просто интересно!

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 11:26 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06-07, 18:33
Сообщения: 1089
Откуда: Эстония
LEWUSCHKA, escho naschet haraktera. Y nas 4 bullja. 1standart- "staraja" mydraja, njanka i vospitatel'nisa, pri pojavlenii gostei- vylezaet iz sobstvennoi shkyry-ah, kak my rady, chto vy prishli k nam!
Kara- ochen ljubveobilnaja, vsem lutshaja podryzka i na ylise i v dome, zaliset do smerti! Paloma- ostoroznaja, podoidet sama,kogda sochtet eto nyznym. A Lord-svoih domashnih i staryh znakomyh privetstvyet veselo, a s novymi ljud'mi, pojavivshimisja v ego kryge dostatochno sderzan, ny prjamo lord! Zato doma- samyi bol'choi prokaznik i zavodila, . kstati, samaja poslushnaja u nas Paloma. Chtoby ne proishodilo, gde by ona ne byla, dostatochno skazat;"Paloma, ko mne!" Ona brosaet vse i so vseh nog mchit'sja na zov. My seihas ezdili v Polshy... Myz chyt infarkt ne poluchil. Predstav'te sityatsiju: zapravka, bol'shegryznye mashiny, neskol'ko ostrovkov zelenoi travy( a my ichem vsegda strizennye bordjury, chtoby afgana progyljat). Ja idy s afganom i slychy myz krichit "Fanja,Fanja..." ja povorachivajus i vyzy! Belyi bul, izdaleka ne mogu ponjat to li Kara, to li Paloma? v svobodnom polete, radostno skachet bykval'no v metre ot dorogi, po kotoroi mchatsja mashiny! V golove momental'no obrazyetsja vakuum... menja hvataet na to, chtoby zastavit sebja stojat na meste i kriknyt.Ko mne! Srabotalo! Sobaka letit ko mne i skachet vokrug afgana! Slava Bogy, chto ja vsegda pri poezdkah nadevaju na vseh osheiniki! Ja bery ee za osheinik i sityatsija razrylivaetsja... No strahy my naterpelis... Myz, krichal s perepugu Fanja, eto klichka nashei beloi bul'ki , ychedchii 7 let nazad....On stal vyvodit iz kletki standarta na progylku, a sidevshaja spokoino Kara, vdrug, podnyrnyla emy pod ryku... on yspel ee snvatit za zadnjuu lapy, no vynyzden byl otpustit, potomy kak bojalsja vyvernyt ei ee v bedre.. Vot kak byvaet...ja eto k tomy, chto odna iz glavnyh komand, nezavisimo ot haraktera, KO MNE! i eto my dolzny v sobake razvit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 15:11 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Turok
Спасибо за пост, но я главной командой делаю "Стоять!", эта команда намертво вбивается в голову. Помню был момент, когда я заболела и не могла встать с кровати, подруга повела моего кокера гулять, а Патя был такой, что машин не боялся, такой пацифист-философ,ничего не вижу, ничего не слышу... вобщем откуда не возьмись появился грузовик (рядом дороги не было, дело было во дворе), а я ей сказала, если что, ори как ненормальная "Стоять!", даже если вокруг люди пальцем у виска будут крутить, ори и всё. Вот она и гаркнула, (Патя как раз к ней бежал), он остановился, грузовик проехал, подруга пришла в шоке... т.е. собака останавливалась, а потом только понимала что сделала, команда уже была в подсознании вбита...
Ну а с аргентинцем это была команда №1, я говорила стоять, он останавливался как вкопанный, я спокойно подходила и брала на поводок.
Ну и ещё мои собаки обязательно проходят курс молодого бойца, что на дорогу ходить нельзя вообще!!! Кокера учила долго, но это стоило того, он потом даже по сторонам смотрел, мол, машин нет ли? а аргентинца научил кокер, что как дорога, они сами подходят, переходят её рядом (без команды, просто сами пристраивались), а после дороги свободно отпускались, кокер сам себя "отпускал", аргентинца - я!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-07, 19:59 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06-07, 18:33
Сообщения: 1089
Откуда: Эстония
LEWUSCHKA, eto toze zdorovo!Y menja tak stoit afgan. A vot byllei nado na ety komandy poprobovat... No vse ravno, horosho vse. chto horosho konchaetsja :smile: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-07, 11:09 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-07, 08:58
Сообщения: 52
Откуда: Белгород
У меня оманду "стоять" стафиня выполняет бесприкословно! А дорогу сама не переходит, я год билась чтоб подходя к догоге она садилась. И чудо свершилось! Уже 5 лет подходя к дороге моя собака садится сама и ждёт когда я к ней подойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-07, 21:33 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Галина
Возьми мою стафку на дрессировку!!!
Она за 3 года команду "рядом" выучить не может! :mad:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB