Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05-24, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 19:28 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Олли
Извините, но если она БЕЛАЯ с пятнами по корпусу, то это не очень хорошо, прямо скажем.... в таком случае лучше все-таки поискать более правильных производителей...
Если же она РЫЖАЯ с белым, то это совсем другая картинка!!!!
а у белых собак пятна на корпусе не допускаются стандартом... хоть и не караются дисквалификацией (а что у булей карается дисквалом? да ничего!!!) у белых собак пятна допускаются ТОЛЬКО НА ГОЛОВЕ! :unknown:
здесь на форуме бывают практически все заводчики минибулей с постсоветского пространства, пообщайтесь с ними, посмотрите собак, повыбирайте родителей.... и потом договаривайтесь!!! ну ждали же Вы 2 года щенка от пятнистой суки.... думаю, что подождать еще с полгодика и осознано купить хорошего щенка, не будет таким уж обременением!!!

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 19:35 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Nastya писал(а):
Это если уж очень скупулезно выбирать!!!Для выставок наример! Я жду не долго но уже застрелиться хочеться!А еслиб позволили условия взяла бы сразу!

не хочу никого обидеть, но дело тут не в "застрелиться"... дело в том, что Вы выбираете собаку не на выходные, на пикник сходить! и жить рядом с Вами она будет лет 15, если повезет (ТТТ)!!!! и представьте, себе, что Вы купите щенка в спешке, такого, смешнинького.... а потом увидите настоящую красивую собаку! вот где уж захочется "застрелиться"!!! и по деньгам ведь разница будет небольшая, уверяю Вас!!!
так что спешить тут не стоит!!!
а разговоры "ну мне же не для выставки, мне для души...".... знаете, меня, как заводчика, всегда интересовала подоплека такого высказывания... это значит получается, что для чужого дяди-эксперта в ринге надо покупать очень хорошую и дорогую собаку, а для себя любимого - отстой? это такая форма минимализма-мазохизма?! :pardon: это получается, что себе "в душу", можно, простите, отходы сбросить?
ну вот не понимаю я.... объясните мне!
или это такой способ завуалировать свое нежелание расставаться с денежкой? :р:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 19:41 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>

Зарегистрирован: 09-09-08, 18:34
Сообщения: 8
Откуда: Кировская область
Nastya писал(а):
Famous Star (Dusha) писал(а):
а от выбранных родителей можно ждать щенка и три-пять лет!!!!

Это если уж очень скупулезно выбирать!!!Для выставок наример! Я жду не долго но уже застрелиться хочеться!А еслиб позволили условия взяла бы сразу!

Как я тебя понимаю! Сама уже пару лет жду! Хочется - жуть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 19:58 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-08, 15:26
Сообщения: 1119
Откуда: Долгопрудный, МО
Famous Star (Dusha) писал(а):
.... а потом увидите настоящую красивую собаку! вот где уж захочется "застрелиться"!!!

Но свою я от этого меньше любить не стану!Может позавидую "белой" завистью НО не пожалею о том что имею!!! :но:
Famous Star (Dusha) писал(а):
а для себя любимого - отстой?

Офигенное у Вас мнение по этому поводу! Тоесть по Вашей политике петы вообще не имеют право на жизнь??
И все должны покупать только качественных собак и при этом половину из них отправлять на диван?
А собака "для души" - это все равно сколько у него зубов, какой профиль и колличество пятен, лишь бы был здоровым! Это друг! Хотя смотря какие цели преследует покупатель! Но это лично мое мнение! Вам наверное виднее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 20:23 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Nastya
это.....эээээммммм.... демагогия....
у Вас щенки были? не всмысле купленные, а всмысле рожденные Вашей собакой?
так вот, я уже имел многократный опыт с подходом: себе, попроще, попэтистее... а потом взыгрывает желание показаться всему миру, а то и повязаться, и деток наплодить... и не просто наплодить, а от соседского такого же бобика... просто для души! просто для здоровья собачек! чтобы у кого-то потом был тоже, "просто друг"... которого потом тоже захотят показать, повязать и все пойдет на новый круг!
Если Вы действительно ЛЮБИТЕ породу, собаку которой хотите завести для себя, то, как говорил один известный персонаж "Торг тут неуместен!"(с)
если Вы хотите купить Мерседес, Вы же не покупаете Запорожец, похожий на Мерседес?!
Если Вы хотите отдохнуть на Ривьере, вы же не подменяете отдых там, отпуском в Крыжопле? Если Вы хотите золотое украшение, Вы же не покупаете дешевую подделку из меди? хотя, если купите, может быть она и будет не менее любимой, чем золотая!!!
А мнение мое нормальное! мне, как и любому заводчику хочется, чтобы пэтов не было вовсе (в идеале), или их был бы минимум (как минимум)! и право на жизнь тут не при чем!
Вы поймите, что минибуль без 26 зубов, с переходом на голове, печеночного окраса, и ростом с дога и рогами - это уже НЕ минибуль! это уже дворняжка!
и именно поэтому, если Вы хотите настоящего минибуля, если Вы полюбили эту породу за ее достоинства, то компромисы попросту неприемлемы!!!!
и не будите Вы завидовать белой завистью! а будите Вы томимы завистью черной, и обидой на заводчика и себя, что купили собаку не подумав, сэкономив, в спешке! я все это уже видел! знаете сколько ходит таких озлобленных на весь белый свет по форумам и поливают все желчью? а знаете сколько никуда не ходят, а просто ведут и привязывают своих несостоявшихся овчарок, стафордов, пуделей в лесу? или выбрасывают из машины в мешке? и по сравнению с ними, те, кто ведет усыплять подобную собаку, кажутся просто Махатма Ганди... гуманистами и природоборцами! :но:
я с булями уже лет 20.... видел и взлеты и падения породы... видел и хороших собак и то, что за булей выдают торопыгам... много чего видел... поэтому и имею право так говорить! может это и жестко, но может быть это заставит Вас покопаться внутри себя, и подумать, за что Вы любите собак этой породы... и помните, что внешнее в собаке неотделимо от внутреннего! экстерьер соответствует интерьеру!
и если Вам просто хочется собаку, которую Вы будите любить, и которая будет любить Вас и будет предана Вам до самой смерти, пойдите, найдите в соседних гаражах выводок дворняжек, возьмите оттуда ту, которая Вам больше всего понравится и которая сама выберет Вас, и любите ее! поверьте, что это будет и для Вас лучше, и Вы сделаете доброе дело - спасете от голодной и холодной смерти одну жизнь!
а рассуждения вроде "А собака "для души" - это все равно сколько у него зубов, какой профиль и колличество пятен, лишь бы был здоровым!" только стиммулируют разных коекакеров и разводчиков, которые плодят минибулей без профиля, зубов и с пятнами, поскольку "ПИПЛ ХАВАЕТ!"(с)....

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 20:45 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 23:24
Сообщения: 1879
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Famous Star (Dusha) :friends:

Олли
Nastya
Андрей написал прямо, может быть грубовато, но он прав

Олли
Здесь на форуме- все пометы перечисленны по щенкам. Мы не знаем такой суки- с пятнами, двухлетней или старше. Вы уверенны, что она минибуль?
Своим интересом Вы поощряете таких размноженцев.
Тяжело купить суку?- купите кобеля и выбор больше, и дешевле. А для души кобели даже лучше, говорю Вам как владелец двух кобелей и суки
:оф:
а почему у Вас в профиле Откуда: Кировская область, а щенок нужен Желательно в Москве?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 20:52 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-08, 15:26
Сообщения: 1119
Откуда: Долгопрудный, МО
Famous Star (Dusha)
Спасибо. В некоторых моментах Вы изминили мое мнение по этому поводу...
Но я написала что это только мое мнение и не отношу себя к людям способным "привязывать своих несостоявшихся овчарок, стафордов, пуделей в лесу или выбрасывают из машины в мешке"
И уж точно никогда бы не подумала что своим мнением стиммулирую разных коекакеров и разводчиков!!!! Я не "в теме " как работают эти самые Разводчики!!!Буду знать...
А вот завидовать точно не буду)))Вторую куплю если уж и правда "захочеться показать всему миру")))))))Хотя сама надеюсь и первую показать)))
В общем я поняла, что не права в некоторых моментах, но ведь для этого и сижу здесь собственно, чтоб узнать :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 20:55 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-08, 15:26
Сообщения: 1119
Откуда: Долгопрудный, МО
Для заметки)) Автор не писал "для души" это мы так плавно переехали)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 21:07 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>

Зарегистрирован: 09-09-08, 18:34
Сообщения: 8
Откуда: Кировская область
Sweta писал(а):
Famous Star (Dusha) :friends:

Олли
Nastya
Андрей написал прямо, может быть грубовато, но он прав

Олли
Здесь на форуме- все пометы перечисленны по щенкам. Мы не знаем такой суки- с пятнами, двухлетней или старше. Вы уверенны, что она минибуль?
Своим интересом Вы поощряете таких размноженцев.
Тяжело купить суку?- купите кобеля и выбор больше, и дешевле. А для души кобели даже лучше, говорю Вам как владелец двух кобелей и суки
:оф:
а почему у Вас в профиле Откуда: Кировская область, а щенок нужен Желательно в Москве?

В нашей области минибуль только 1 с родословной РКФ, в Нижегородской есть, но мне бы хотелось чисто белую суку, а там белые только кобели. Московская область ближе,выбор больше, да и я туда часто езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-08, 21:12 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
Олли
Ну сколько уже говорили на эту тему. Если вы хотите собаку, то только вы сами сможете ее найти. Мы можем только перечислить заводчиков. Да и все это есть на форуме. Смотрите, выбирайте более симпатичную для вас суку и интересуйтесь у заводчика когда ожидаются пометы. И, правда, в минибулях очереди. Некоторых щенков уже разбирают даже не родившихся. Поэтому вот так - тут и сразу - на блюдечке с голубой каёмочкой щенка никто вам не принесет. Вы сами в этом заинтересованы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB