Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04-24, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги и статьи о бультерьерах
СообщениеДобавлено: 18-09-07, 14:45 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Вот,к своему стыду,обнаружила,что я не читала ни одной художественной книги о булях...

У кого что есть-делитесь ссылками,названиями и т.д.
Я имею ввиду и художественную и нехудожественную литературу ввиду.Но о породе!

Svetlai,размести,плиз,здесь еще раз свои 3 ссылки!!!!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 12-03-08, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09-07, 14:58 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Мои 5 копеек!

Здесь
можно заказать нескольео книг о породе минибуль,правда,на английском. Коменты под книгой-это письмо моей англоговорящей подруги на просьбу посоветовать,что заказать.
За ссылку-спасибо Левушке!


Изображение

"отзыв на книгу под номером 1. Не будем забывать, что автором этого отзыва может быть кто
угодно (что русскому хорошо, то немцу - смерть ;)), однако наличие положительного отзыва располгает к книге больше, чем
наличие отрицательного. Как я понимаю, это книга полностью посвящена этой разновидности породы (миникам). Я пробовала
посмотреть "еще" о книге, но, к сожалению, эти окошки никакой дополнительной информации не содержат."


Изображение

"Книга под номером 2 представляется мне интересной, хотя повествует сразу о 2 разновидностях - стандартах и миниках, что
наводит на мысль о том, что большая часть текстового пространства посвящена все же стандартам (мы можем заказать ее с
тобой и порвать на нужные части :))). Но непонятно, ЧТО именно в нее входит? Какую информационную базу она несет?
Возможно, просто перессказ всего ранее известного, возможно - вовсе нет, кто знает? :("


Изображение

"По названию, конечно, мое внимание сразу привлекла книга под номером 3. Однако, она имеет очень и очень плохой отзыв
(см.внизу под названием). В частности, в нем говорится, что "тот, кто публиковал книгу, видимо, не нашел времени ее
прочесть" :), что конкретно имеется в виду: в издании масса ошибок, неточностей, отсутствуют подписи к фотографиям и
слишком много материала сугубо рекламного характера. Поэтому этот вариант я отмела."

Изображение

"Книга под номером 4 рассказывает о том, как вырастить и воспитать бультерьера. Но коль скоро авторы не указаны. то это -
очень шаткая плоскость. Я тоже могу написать о том, как вырастить и воспитать :). И мнение такой же, как я, "Лены" мне,
пожалуй, не интересно - я его переросла. Кроме того, остается непонятным - ЧТО кроется под словами "вырастить" и
"воспитать": то ли все, включая проблемы со здоровьем и способы их решения, толковые советы по уходу, спорт с бультерьером
и дрессура (выше разряда "подвинься, а то скину с дивана" :)) и т.д., то ли стандартное - с собачкой надо гулять, ее надо
любить и проч. лабуда. К тому же меня смущает, что книга вышла в том же издательстве, что и книга 3 (обрати внимание)."

Изображение

"Книга под номером 5 - с этим довольно просто. Я считаю, что для человека, интересующегося породой, отдать не очень
большие деньги за свод чемпов в породе с 1992 по 2000 год - это нормально. Главное - чтобы это не были чемпионы Зимбабве
:))). Шучу. Наверняка, это нужные чемпы и у тебя будет своего рода эксклюзив, обличенный в приятную форму - книги ;)."

************************************************************

Я заказала эту 5-ю книгу....
Ге....Мало фоток отвратного качества,списки кличек-чемпионов породы разных лет.Доставка до дома обошлась примерно в 35 долларов.Как платить-не знаю,так как заказывала мне ее сестра.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09-07, 15:08 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Я могу много рассказать про книги о булях и минибулях, но в основном англоязычных :smile: Завтра сделаю!

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Последний раз редактировалось Svetlai 18-09-07, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09-07, 15:10 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Том Хорнер.Все о Бультерьере.

Изображение

Читать здесь

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09-07, 15:12 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Svetlai писал(а):
Я могу много рассказать про книги о булях и минибулях, но в основном англоязычных

На тебя вся надежда!!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09-07, 15:58 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-07, 14:41
Сообщения: 695
Откуда: Москва
И у меня дома есть маленькая книжка на русском языке,завтра постараюсь сфоткать ее и выложить.Только там стандарт неправильный... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09-07, 00:57 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Ирполэнд писал(а):
Только там стандарт неправильный...

А в чем это заключается?

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги о бультерьерах
СообщениеДобавлено: 19-09-07, 09:51 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Ольга и Пчёла писал(а):
Вот,к сваему стыду,обнаружила,что я не читала ни одной художественной книги о булях...

"Оливера Твиста" тоже не читала? :O:

Ольга и Пчёла писал(а):
Svetlai,размести,плиз,здесь еще раз свои 3 ссылки!!!!

Худ. литература, прочитанная мной лично.

1. Bar Sinister, автор - Davis Richard Harding, 1903 г.
Рассказ, написанный от лица белого буля по кличке Bar Sinister, который был непобедим в боях до тех пор, пока его не выставили против "тяжеловеса". После чего хозяин в злом настроении от поражения продал собаку парню, работающему в поместье богатого американца. После этого начинается история "золушки-бультерьера" :smile:
Пока только на английском языке.
Изображение

2. Снап. История бультерьер, автор - Эрнест Сетон-Томпсон.
"Я увидел его впервые в сумерках. Рано утром я получил телеграмму от своего школьного товарища Джека: "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь вежлив с ним. Невежливых он не любит". У Джека такой характер, что он мог прислать мне адскую машину или бешеного хорька вместо щенка, поэтому я дожидался посылки с некоторым любопытством. Когда она прибыла, я увидел, что на ней написано: "Опасно"...."
Весь рассказ на русском языке

3. Garm—a Hostage/Заложник Га(р)м, автор - Редьярд Киплинг
Рассказ о белом буле по кличке Гам или Гарм (кому как нравится произносить). Его хозяин - рядовой британской армии в Индии совершил служебный проступок и был спасен случайным прохожим, которым оказался сам автор (Киплинг). В знак благодарности рядовой подарил своего буля Киплингу. Подарил то подарил, а жить без него не смог. Киплинг прекрасно понимал, что рядовой особо головой не подумал перед тем как дарить собаку, поэтому попытался исправить ситуацию, т.к. на кону стояла жизнь как собаки, так и рядового.
Пока только на английском языке.
На Хинди Garm означает "Теплый", а в норвежском мифологии так зовут пса, охраняющего вход в ад по аналогии с Цербером в греческой мифологии.


Я предлагаю информацию о всех книгах добавлять к первому сообщению в этой теме. Так будет удобнее, чем если они будут разброшены по всей ветке. Наверное, стоит группировать - Худ. литература и Литература о породе.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09-07, 17:36 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Про Снапа - я обожала в детстве этот рассказ!!! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09-07, 01:02 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Svetlai писал(а):
"Оливера Твиста" тоже не читала?

Нееееееет...... :sad:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB