Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04-24, 08:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-11-08, 00:18 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Когда узнали о породе, откуда,когда и где первый раз увидели,когда "возжелали заиметь", как искали\нашли\купили.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-08, 00:43 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Начну с себя. :ф:

О породе миниатюрный бультерьер и не подозревала до декабря 2004 года.
Я и стандартами-то не увлекалась\не интересовалась никогда. В период "булебума" у подруги была белая булечка - вот и все знакомство с породой.
В декабре 2004 года я поехала в Сочи,к Гуле Ткаченко,п-к "Войско Тамерлана" за щенком ам.стаффа-Лисой (Лакомка-Рахат-Лукум из В.Т.). Вот там-то,дома у Гули,я и увидела первый раз минибулей-Шакиру и Маньку.
Ну,собаки и собаки...Булики и булики...Прикололо,как они забавно скакали по диванам-не более... :pardon:
Ведь у Гули был МОЙ ЩЕНОК АМ.СТАФФА!!!! И куча СТАФФОВ!!!!! :лыб:

Вернувшись домой,я тут-же забыла про эту породу и год занималась стаффкой. К сожалению,у Лисы оказались проблемы с зубами,поэтому выставлять я ее не смогла...А тааак хотелось.... :С:

В августе 2005 года Гуля поехала на машине в Голландию,вязать Шакиру.Т.к. с минуты на минуту должна была потечь и Манька-ее тоже взяли с собой.
Дорога из Сочи в Голландию проходила недалеко от Липецка,поэтому Гуля и Ко заехали к нам в гости-навестить и переночевать. Вот тогда я увидела миников 2-й раз в жизни. Ну...Прикольные...Маленькие...Ну и всё... :pardon:

Осенью 2005 года начала подбирать себе породу,щенка которой мне хотелось бы приобрести (т.к. я жила одна,и прекрасно понимала,что 2 стаффа-это тяжело физически). Очень хотелось на выставки,да и Лиске-молодой и задорной-было одной скучновато. Выбор остановила на гриффоне-маленькие,редкие,хороший характер,и очень мне нравятся внешне. Начала поиски щенка. А фик вам. Ничего из предложенного мне не подходило по каким-то параметрам...Наконец-то я вышла на Питерского заводчика,от кобеля которой ожидался помет. Мама-папа меня,наконец-то устроили. Но щенки должны были родиться ТОЛЬКО в декабре... :С:

А тут у Гули народились детки-миники. Мы много переписывались с ней,поэтому она мне и про щенков-миников писала,ессно...
Когда она узнала,что я хочу гриффона-то начала намекать-а не захотеть ли мне миника? Некрупная,редкая и т.п. Но в этом помете все суки были расписаны,поэтому она мне предложила подождать щенков от Маньки,которую и вязать должны были только весной! Чуть дрогнувшее было седце сказало-Нееет! Я не могу столько ждать!!! Хочу собаку быстрей!!! И стала опять ждать своего гриффона.

И вот как-то вечером-звонок от Гули!
"Оля,от единственной суки,выставленной на продажу-отказались. Предлагаю первой тебе. Время на раздумье-до утра."

Нуууу....Я обзвонила друзей-знакомых...Порылась в инете...И так ничего и не решив,легла спать. Утром решила-какая разница-кто,лишь бы побыстрее. :лыб: Позвонила Гуле и сказала,что я беру девочку у нее!!!! :pardon:

Вот так у меня,спустя месяц,появилась Пчёла (Гуля звала ее Барби-таким ангелочком она была! :лыб: ).

Такая вот история.... :crazy:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-08, 01:37 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-08, 22:04
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
...И ведь, согласитесь, что не случайно от вашей очаровательной Пчёлы отказались хозяева-это она Вас выбрала :good:  Меня зовут Ирина.Акела-это кличка моей бульки, погибшей  год назад. Вообще, первый раз увидела буля именно мини-на межд. выставке в Познани в 87 году.Я приехала выбирать щенка немецкой овчарки-я была фанаткой немцев на тот исторический момент. В перерыве между рингами мы пошли погулять в ближайший парк, присели возле деревца и делимся впечатлениями. И вдруг к нам подлетает какой-то неопознанный летающий объект рыжего окраса и начинает перед нами выделывать какие-то пируэты. Я до того времени никогда не видела булей живьём, поскольку их у нас в то время и не было.Подошла хозяйка(она оказалась из Швеции) , что-то ему сказала и это чудо в мгновение оказалось у неё на руках. Что-то ёкнуло  во мне, но тогда я не поняла-что, и я попросила хозяйку(на жестах) пообщаться с собакой .Мне позволили взять его на руки, и тогда я поняла, что хочу такую собаку, и что такого странного ощущения от общения с разными породами я не испытывала никогда. Но, к сожалению, это был 1987год.Миников в Польше не оказалось, а в питомнике, который я нашла, отказались продавать щенка в Россию.Я забрала свою Деечку(немку)и уехала из Польши с "раненым"любовью к буликам сердцем. А ровно через год я стала счастливой хозяйкой очаровательной булечки, правда стандартной, но польских кровей.Вот так миник, которого звали Блюм-так называла его хозяйка, за 10 минут общения заставил меня "изменить" любимой породе.А сегодня в нашей семье живет пра-пра-правнучка моей первой бульки и ей 10 лет.Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-08, 03:05 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Akella
:good:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-08, 08:51 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-08, 15:49
Сообщения: 168
Откуда: Москва
а я минибульку увидела на выставке года 1,5 назад и у меня тоже екнуло. Но тогда было низзяяя :но:
со многими породами я общалась за это время - не ёкает и все тут :лыб:
а чем это все закончится, вы узнаете первыми, дорогие форумчане :намек:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB