Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04-24, 18:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высказывания о булях
СообщениеДобавлено: 29-09-07, 02:56 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Начала читать очень интересную книгу о булях (обязательно расскажу о ней в топике о книгах), в которой встретила очень точное описание внутренной сущности породы, и не могу не поделиться.

Оригинал - "A friend of mine has two dogs: one is a Bull Terrier. She said to me one day: "My other dog looks at me and says, 'What have you got for me?' But my Bull Terrier looks at me and says, 'What can I give you?'"

Mrs. Drury L. Sheraton, 1931 г.

Перевод - "У моей подруги две собаки. Одна из них - бультерьер. Когда вторая собака смотрит на меня, ее взгляд вопрошает: 'Что у тебя есть для меня?'. Когда на меня смотрит бультерьер, его взгляд выражает "Что я могу дать тебе?"

Миссис Дрюри Л. Шератон, 1931 г.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-07, 12:28 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
класс!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-08, 20:36 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Расстроило...
http://www.littledog.ucoz.ru/forum/45-170-1

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-08, 20:54 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
Lariska
Цитата:
Расстроило...

А меня, наоборот, повеселило. :ROFL: Особенно это:
Цитата:
А прикиньте, много-много маленьких булек под ногами крутится и все стараются тяпнуть за разные места!!! Брр, жуть!

И кто бы это говорил - владельцы декорашек, именно которые и пытаются тяпнуть в любое досягаемое место. :чч:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-08, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02-08, 17:53
Сообщения: 216
Откуда: Россия, Киров
Глупые люди :pardon:

_________________
Друг собаки - это звучит гордо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-08, 15:47 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-08, 21:05
Сообщения: 1211
Откуда: Россия,г.Екатеринбург
Svetlai писал(а):
Когда на меня смотрит бультерьер, его взгляд выражает "Что я могу дать тебе?"

супер!!! :good: :good: :good:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-08, 16:57 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-08, 15:26
Сообщения: 1119
Откуда: Долгопрудный, МО
Бультерьер
Собака, ты рядом? Развалился на диване, вальяжный и томный. Ты считаешь, что в свое время я проявила чудо сообразительности, позволив тебе это.
Кто же ты, собака? Какой красивый бег у тебя, когда ты бежишь по зеленому лугу... Да ты просто бультерьер, веселый, великолепно вылепленный, упругий, как мячик, белый, как блеск солнца на воде. Самый горячий и ласковый на свете. Вот кто ты, собака!
На земле мало таких, и люди не очень много знают о вас, особенно хорошего. Попробуем рассказать хоть немного, садись поближе...
Родина таких, как ты, - далекая старинная Бретань. И вы впитали в себя ее традиции в избытке. Гордость и аристократизм, охотничьи привычки и любовь к комфорту. А ваша необычная внешность - лишь фасад, скрывающий живой и проницательный ум. И только когда вы попали в нашу страну, из-за дремучего российского менталитета вас стали впихивать в рамки понятного. Велико наше невежество. Инакость и нездешность - раздражают. А людей, способных понять, заинтересоваться и принять это в собаке, в существе, испокон веку умеющем только служить или развлекать человечество, ох как мало. А бультерьер, говорят, способен на многое... Если захочет. У него очень тонкая душевная организация, чувствительная субстанция личности. Неадекватная, нераскрывшаяся палитра - только в неблагоприятной среде. И шиковатая индивидуальность, гора самодовольства и ума - в условиях любви и понимания. Там он "отдает" Алисиным Зазеркальем. Ведь прелесть собаки не в том, что она красива или, тем более, полезна, а в том, что она другая. Обладая наклонностями гуннского вождя Аттилы, бультерьер очень раним, словно улитка без раковины. Бурно реагирует на похвалу "улыбкою" чеширского кота и страдает от грубого слова (печальные прорези глаз этакого Оливера Твиста). В его характере - доверчивость ко всем людям, здоровая уверенность в себе и шапка лидера в доме, которую он, бесенок, частенько примеряет. Такова уж сущность бультерьера, за которую я его люблю.
Поэтому ты, мое солнце, за семь энергичных лет даже не зарычал на человека, знакомого и незнакомого. А по просьбе любого с гордой мужской лояльностью подаешь свою лапу. Чистая душа!
Конечно, и ты имеешь недостатки (а у кого их нет?).
Ты обожаешь испытывать мое терпение. Ты упрям и любишь настоять на своем, и это причиняет мне много хлопот. Но тем выше я ценю твою дружбу и любовь. Какие это необычные узы!
Ты не знаешь ни одной команды, но усвоил домашние законы намного лучше собак наших знакомых. А это значит, что ты хороший гражданин. Ты, маленькая горгулья, часто устраиваешь мне настоящий экзамен, ставя в тупик своим интеллектом. Семь пядей во лбу, можно не замерять. У тебя чванливая походка, особенно когда ты идешь тропой добродетели. Поэтому, наверное, и нимб над твоей головой сдвинут залихватски чуточку набок.
Х.Г. ШАЛАГИНА

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-08, 18:10 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-08, 15:49
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Настя и Тимон
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB