Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04-24, 02:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что отвечает вам заводчик.
СообщениеДобавлено: 07-12-08, 20:50 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 00:01
Сообщения: 585
Откуда: Сочи
Весь вопрос в теме не поместился, а должен он был прозвучать вот так : " Что отвечает вам заводчик на вопрос:" Какие гарантия даете вы на щенка, в плане выставочной карьеры или здоровья?".
Тут задумала купить я инокровную суку для своего питомника, присмотрела комбинацию родителей которая мне интересна, прождала одну вязку - щенок не достался, с опозданием я решила для себя вопрос, через 9 месяцев когда он повторил эту вязку, сука пропстовала, сейчас вот опять спустя 18 месяцев, заводчик повторил комбинацию этой родительской пары, я была в первых рядах, писала последний месяц чуть ли не каждый день, в ожидании той единственной и невторимой O:-) , придумала ей имя... детки родились, но то что я хотела увы не было для меня. Я не буду писать что и кого сколько родилось, т.к. в наш век интернета это вычислить просто, а я терять шанс не хочу. И вопрос не в том что щенок мой еще не родился, а в том что ответил мне заводчик в процессе переписки.
Вы знаете мен яответ не шакировал, а если и шокировал то тольк своей честностью и самое главное как у них принятоза рубежом, без всяких там церемоний. Этот вопрос я не задавала ( поверьте на слово) и не задала бы , ( уже исходя из своего опыты) он видимо предвидя что ему могут задать написал вот такое мне письмо по рождению щенков.
Его вариант :
Remember, making a deposit of 500,- euro means the obligation to take a puppy from this litter, whom will leave first week of February the litter.
Remember, it is a non-refundable deposit…
There is no guaranties about how the pup will adult. He will leave the litter as a prospect show puppy, but there are certain risks to accept. We never know how a pup will end up as an adult… If you're still interested please send the deposit as soon as possible so I can give you the litter pick …
И перевод ( компьютерный, но смысл понятный)
Вы посылаете деньги в наличных деньгах или проводе банка (передача)? Помните, делая депозит 500, - евро означает обязательство взять щенка от этого мусора, кого оставит первую неделю февраля мусором. Помните этот депозит не возвращаемый.Нет никаких гарантий о том, как щенок будет взрослый. Он оставит мусор как щенка показа перспективы, но есть определенные риски принять. Мы никогда не знаем, как щенок закончит как взрослый …, Если Вам все еще будет интересно, пожалуйста пошлите депозит как можно скорее, таким образом я могу дать Вам выбора мусора …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12-08, 20:54 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Gulya Tkachenko
Гуль!
А что удивило то?
Невзвращаемый депозит или отсутствие гарантий? :намек:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12-08, 21:01 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 00:01
Сообщения: 585
Откуда: Сочи
Эта тема возникла не напустой почве, просто в процессе продажи не одного щенка, и не только миника, я пыталась быть максимально честной оценивать то что предлагала. На вопрос " Какие гарантия вы даете?" Я отвечала " Что я перестану уважать того заводчика который даст какие либо гарантии, потому чтони один заводчик не может увидить скрытые не достатки у щенка и гарантировать покупателю будущего чемпиона".
При покупки прикус - "да",яйца - да, чтоб не брак по окрасу -да,
но извините
перекус или клыки в десны после смены зубов, или рост - это уже одному богу известно- какое все это будет, какой заводчик сможет это предсказать - покажите на него пальцем и я первая у него куплю щенка.
Думаю заводчики меня понимают, но тема создана для покупателей, чтобы они почитали и знали наше мнение,
на этот вопрос и знали как отвечают нам известные заводчики Мира. Этот ответ яполучила от заводчика чьи собаки не сходят с пьедесталов самых престижных выставок мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12-08, 21:05 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 00:01
Сообщения: 585
Откуда: Сочи
Ольга и Пчёла писал(а):
Gulya Tkachenko
Гуль!
А что удивило то?
Невзвращаемый депозит или отсутствие гарантий? :намек:

Лично меня, Оля ни чего не удивило. Я пвосприняла как обычный ответ. Подняла тему потому что мне самой приходилось много раз вслушивать такой вопрос. Я просто не могла много писать в первой теме, продолжила дальше, а ты уже встряла не дождавшись окончательно моей речи :лыб:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-08, 00:33 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Так мы этот вопросуже обсуждали.
И выяснили,что серьезные питомники любой породы-никогда не дают гарантий.

Можно ну оччень перспективного щенка продавать по завышенной цене,но с условием-что если что-то не то-то возврат части суммы,к примеру.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-08, 02:14 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>

Зарегистрирован: 08-12-08, 01:10
Сообщения: 28
Откуда: москва
Гуля !
Вопрос "назасыпку" :почему у Вас в переводе слово litter переводится как "мусор" ? Это же - помет !
Ответ заводчика очень хороший, то есть, нормальный.
А правильно оценить щенка раньше 10 мес , по-моему нереально. Моя стандартная булька ( рожд. 1996 года )была лучшим щенком в помете, она была алиментная, помет получил оценку "отлично". Из пяти щенков только два участвовали в 10 месячном "параде и отличались они друг от друга , как небо и земля. Моя получила оценку "оч.хор." и по-моему, только по блату. Сестрица ее была , действительно, хороша и участвовала потом в разных выставках и очень удачно, а я свою больше на выставки не таскала , и жила она у нас свое полное удовольствие. В план вязок ее ставили, но мы не стали ее вязать.
А от миника моего, видимо, решили избавиться, так как он не соотвествовал запросам своих первых хозяев по экстерьеру. Хотя парень красоты неземной, и по характеру что надо, а уж про зубы я вообще, молчу : сказка. Это мой больной вопрос с первой булькой : меня даже уговаривали "надеть ей брекеты" для исправления прикуса. Но ведь генетику не обманешь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-08, 02:27 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
наташа 2 писал(а):
почему у Вас в переводе слово litter переводится как "мусор" ? Это же - помет !

А это не у Гули так переводиться! :лыб:
Это компьютерный переводчик ПРОМТ так прикольно переводит!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-08, 04:33 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
По-моему не совсем нормально, когда заводчик гарантирует, что щенок будет супер-пупер-гипер, когда он ещё не родился, а при рождении я вообще молчу, бежать надо от такого заводчика...
У меня хоть сука и на совладении, но я очень уважаю заводчика, за то, что он не только указал на недостатки и сложности которые могут у меня с с Кейси возникнуть, но и долго пытался отговорить меня от этой ответственности (или это такая проверка была я не знаю :unknown: ), но с первых дней мне рассказали обо всём что только можно и даже больше, вот за это я и уважаю :good: думаю таким и должен быть хороший заводчик (в моём понимании) :м:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-08, 09:39 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 00:01
Сообщения: 585
Откуда: Сочи
Ольга и Пчёла писал(а):
Так мы этот вопросуже обсуждали.
И выяснили,что серьезные питомники любой породы-никогда не дают гарантий.

Оля повторение мать учения!
Если тема и была анологичная то она возникла на наших разговорах, а тут конкретное письмо. и я думаю интресно узнать мнение зводчиков с мировым именем, как раз тем кто посещает наш форум и потом начинает задавать вопросы о гарантиях, да еще с такими умными речами и познаниями, что диву даешься. Понимаю щенки мини не 5 копеек стоят, но все мы при покупке давали себе отчет что берем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12-08, 14:16 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Gulya Tkachenko писал(а):
и я думаю интресно узнать мнение зводчиков с мировым именем,

Это мнение анонимного заводчика! :намек:

Gulya Tkachenko писал(а):
и потом начинает задавать вопросы о гарантиях, да еще с такими умными речами и познаниями, что диву даешься.

Я думала,что таких покутелей уже и нет... :pardon:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB