Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 10-05-24, 18:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-08, 00:45 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Turok
Типа, до полуночи еще 20 минут! :намек:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-08, 01:40 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Ольга и Пчёла

Это ты на что намекаешь??? :лыб:

Если я буду сидеть в ночном клубе, то не буду высыпаться. Нарушитья нервная система и без того ужо расшатанная.......... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-08, 01:43 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-07, 14:41
Сообщения: 695
Откуда: Москва
Rose
да я тоже это читала... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-08, 01:47 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Ирполэнд

Не могу найти :no: в интернете была целая книга, о бульках.... Стих и цытаты о наших питомцах.......

Завтра буду рыться. Может откопаю..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-08, 02:34 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Без названия, или еще о бультерьере

Я очень огорчусь, если кто-нибудь заподозрит, будто я рекламирую бультерьера, возводя в степень дифирамбы столь любимой мною породе.

Это конечно не так, вернее, не совсем так. Реклама заключает в себе навязывание масштабной идеи, предполагая сбыт и финансовую прибыль.

А рекламировать бультерьера как породу? Кому придет в голову рекламировать, например, уникальный алмаз?

Да и появление щенков у настоящего заводчика или тем более у селекционера - это серьезное испытание. Он старается продавать щенят только по особым случаям и только в надежные руки. Потому, что таких собак надо по-настоящему любить!

Поэтому, помимо дифирамбов бультерьеру я приведу нижесказанное как колоритную иллюстрацию для полноты его образа. Добавив в яркое полотно темные краски и причудливые полутона и светотени из палитры своих наблюдений.

Как известно, в мире нет ничего совершенного, и это к лучшему, иначе жить было бы просто скучно. Ибо:
Надо уметь прощать ему детские козни, например, нанесение смертельных ран: домашним тапочкам или мягкой мебели (не оставляйте его надолго одного, натура страстная, может увлечься).
Надо суметь разглядеть в хулиганских выходках нрав лукавого нахального Сатира с его элегантными позами.
Носясь, как курица с отрезанной головой, ему плевать, что вы треплете себе нервы. И что дома вас ждут гости, которые недоумевают: "почему прогулка на пять минут так затянулась?"
Надо помнить, что силу, даже 30-килограммовому кобелю, девать некуда. И что когда он прыгает на хозяина, проявляя свою любовь, тот просто падает навзничь (не поощряйте подобную разминку, превращая её в удовольствие для него, еще в щенячьем возрасте)
Надо выражать восторг когда, к примеру, буль старается, пыхтя притаскивает "апорт" - дубину и : роняет её на вашу ногу.
Надо умиляться, если бультерьер знает хотя бы две команды: "лежать!" и "лежать, я кому сказал!!!" (работа дураков любит)

И так далее, можно перечислять до бесконечности. Ведь даже, буль разнообразит вашу жизнь столь неожиданно и в самый неподходящий момент, например, накануне выставки. Или, чтобы быть уж совсем оригинальным, не предупредив и не кшлянув ни разу заранее, свалится как подкошенный в день вашего отъезда в отпуск.

Надо сказать, что були, как пациенты, зачастую очень забавны. Если инстинкт подсказывает им, что болезнь не угрожает их здоровью - они ведут себя как капризные дети, которым не дали сладкого.

Они в большинстве своем боятся уколов и при виде шприца очень переживают, ища утешения в шкафу. Хотя серьезные раны, полученные в потасовке, позволяют обрабатывать с полным смирением и стойкостью.

Запах "болезни", например, вет. лечебницы, действует угнетающе на всех животных, но доверяя своему хозяину, буль терпит все процедуры. Помню, как моя уже достаточно взрослая сука после укуса клещом впервые в своей жизни. Она, на удивление, очень спокойно пролежала 3 часа под капельницей. Причем ее состояние не было тяжелым, так как мы обратились за помощью сразу при появлении первых симптомов пироплазмоза. Моя собака лежала, внимательно наблюдая одними глазами за манипуляциями врача, и терпеливо перенесла несколько уколов, в том числе и внутривенных. Только высокий металлический стол дрожал под ней, видимо, от страха.

Поэтому истинный "булятник" как можно дальше отодвигает от себя момент расставания с каждым щенком. Так как знает, что он сам давно принял всю многогранность бультерьера. А если потенциальный владелец его щенка новичок, впадает в уныние и страх за судьбу малыша, которого он давно пропустил в свое сердце, еще в момент его рождения. Он пьет ночами валидол, изыскивая повод для отказа покупателю, не найдя пытается "агонизировать", предлагая приобрести просто собаку, например, таксу или пуделя, что дескать бультерьер - порода с вывертом от Бога.

Настойчивому человеку, уверенному в себе, мечтающему только о бультерьере, после ответов на бесчисленные вопросы вплоть до декларации доходов, иногда уступают. И он уходит с толстым "поросенком" на руках, которому порой уже 3-4 месяца от роду.

И когда я вижу объявление о продаже щенков бультерьера, я радуюсь и молю господа послать каждому щенку семью с "желанием продуманным и зрелым". Лишь бы им встретиться, этим двум антагонистам, с терпением и любовью на одном конце поводка и у прямством и лицедейством на другом:

т. (383) 356-04-12.
Руководитель породы,
председатель клуба
Шалагина Галина
Владимировна


Взято отсюда-
http://aktion-nsk.narod.ru/bul_unnamed.html

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-08, 02:40 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Во,а это прям эпиграф всем Клубам-и Цветных,и Белых!

Однако в вопросе окраса кроется нечто большее. Оказалось, что длительное выращивание только цветных между собой приводит хотя к интенсивно окрашенным, но зато к относительно неуклюжим, грубым животным (наследие бульдога), что чисто белая порода наоборот создает элегантный тип, однако эти собаки теряют мощ, прочность костей и жизненных силы. Флейг Дитер

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-08, 12:03 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Ольга и Пчёла

Все зависит от наследственности и т.д. .... Есть над чем задуматься!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 08:06 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Так что с названием?:-)

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 11:23 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Svetlai

Так уже придумал........ типа ночного клуба " White Club"

Как название?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 11:28 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Rose писал(а):
типа ночного клуба " White Club"

Что в названии темки писать? :beer:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB