Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04-24, 23:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-07, 08:33 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Арису писал(а):
Знает что миники дорого стоят и пользуются огромным спросом, значит любого миника (с доками или без) можно хорошо продать. Ведь миник же! А вечная нехватка денег толкает к тому, чтобы при минимальных затратах получить максимальную прибыль.

Людей толкает к этому не вечная нехватка денег, а элементарная непорядочность. Если человек имеет кучу денег и ему все равно, ЧТО после себя он оставит в породе, то он поступает так же: "левые" документы, бесконечные вязки, обман покупателей. Есть заводчики с небольшим количеством денег, но никогда себе такого не позволяющие.
ИМХО.

Очень жаль, что больше всего вестей о якобы миниках идет с Украины, уважаемой мною страны с хорошими традициями собаководства.

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-07, 08:43 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lariska писал(а):
Очень жаль, что больше всего вестей о якобы миниках идет с Украины

Ну,у Украинских типа мини не факт,что родуха есть...
А вот у Российских ХочуБытьМини-есть! :eek:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-07, 14:47 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 18-06-07, 13:49
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан,Алматы
Может быть эта история не о реестровых родословных но все равно в тему. Очевидно что все эти неприятные игрустные истории происходят из за того что сейчас огромный интерес и спрос на породу. К сожалению в таких случаях всегда есть люди желающие заработать на этом. Есть оогромное количество людей желающих приобрести мини. И часть из них не хотят и ждать а другая часть не готовы платить достойную ценну. В связи с этим находяться люди готовые удовлетворить этот спрос. Различными путями, комбинированными вязками между Стандартами и Мини или как мы уже знаем вязками Стандартов с Стандартами как угодно короче.
НЕ скрою что в прошлом году со мной связывались некие товарищи из России владельцы Стандартной суки кстати имеющей все необходимые документы потверждающие ее чистопородное происхождение. Они изъявили желание повязать Стэнли с этой сукой. Конечно это вызвало у меня недоумение. На что они написали что не только имеют на руках разрешение на эту комбинированную вязку что более того Нац Клуб в РКФ поощеряет подобные вязки. Не уверен что это являеться правдой но они были готовы предоставить все документы о том что подобная вязка разрешенна и после рождения щенков начнеться оформление документов о чистопородном проихождении мини. Я отказался от участия в подобном сомнительном мероприятии.Так как считаю подобные вещи недопустимыми. Вот такая тревожная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-07, 19:25 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Арису

Это не правильно!!!!!!!! Если нет денег за собаку заплатить, тогда не будет денег хорошо содержать собак. Я уже не говорю о щенках. Для них нужно самое лучшее. O:-)

И как это не разбирается в родословных? А как тогда можно заниматься разведением и продавать щенков не зная родословной? :eek:

А как можно определить это миник или стандарт недоросток?

Вот почему мне из Мариуполя звонили из клуба и спрашивали, почему мои вот такие дорогие, а вот в Харькове тоже с родухой но по 500 евро. Да еще с Английскими кровями. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-07, 19:30 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Кафка Тамура писал(а):
Может быть эта история не о реестровых родословных но все равно в тему. Очевидно что все эти неприятные игрустные истории происходят из за того что сейчас огромный интерес и спрос на породу. К сожалению в таких случаях всегда есть люди желающие заработать на этом. Есть оогромное количество людей желающих приобрести мини. ...... Конечно это вызвало у меня недоумение. На что они написали что не только имеют на руках разрешение на эту комбинированную вязку что более того Нац Клуб в РКФ поощеряет подобные вязки. Не уверен что это являеться правдой но они были готовы предоставить все документы о том что подобная вязка разрешенна и после рождения щенков начнеться оформление документов о чистопородном проихождении мини. Я отказался от участия в подобном сомнительном мероприятии.Так как считаю подобные вещи недопустимыми. Вот такая тревожная история.

Денис, это полная неправда. Никогда Нац клуб не даст такую бумагу. Вот было бы интересно глянуть на ту гумажку, чтО они тебе предъявилили б..
Молодец, что не повелся на их вранье и деньги..
У меня тоже мальчик со временем появится..только пусть попробуют подкатить с такими вот предложениями :mad:

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-07, 19:44 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Lariska

:Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-07, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07-07, 00:32
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Киев
Ольга и Пчёла писал(а):
Или через Россию....

Зачем через Россию?? Альтернативных клубов полно. Там шо хош оформят, даже лошади выдадут родуху на нем. дога :grin:

Цитата:
А какой у него примерно возраст и окрас поточнее?

Возраст - около 2 лет. Окрас - чер-тиг-бел.
Lariska писал(а):
Людей толкает к этому не вечная нехватка денег, а элементарная непорядочность. Если человек имеет кучу денег и ему все равно, ЧТО после себя он оставит в породе, то он поступает так же: "левые" документы, бесконечные вязки, обман покупателей. Есть заводчики с небольшим количеством денег, но никогда себе такого не позволяющие.

Если у человека куча денег, то он обычно коллекционирует собак (например Чемпионов Мира) и вяжет их не часто, а так, ради интереса. Бедность же толкает людей на разные авантюры - подешевле купить, подешевле повязать, подороже продать. Не у всех это получается, по есть удачливые люди.
И еще, есть ЗАВОДЧИКИ, а есть РАЗМНОЖЕНЦЫ.
Rose писал(а):
Это не правильно!!!!!!!! Если нет денег за собаку заплатить, тогда не будет денег хорошо содержать собак. Я уже не говорю о щенках. Для них нужно самое лучшее.

И как это не разбирается в родословных? А как тогда можно заниматься разведением и продавать щенков не зная родословной?

А я что, говорю что правильно??? В том то и дело, что и содержат плохо, и щенков не подкармливают, а суку заставляют их кормить месяцев до двух. А какое у нее там молоко при таком содержании?
Разбираться в родословных? А зачем?? Ведь от двух булей родятся только були, а никак не борзые и не болонки. А какая разница как они будут выглядеть, когда вырастут? Ведь купят щенка у такого "заводчика" только те, кто не разбирается в породе. Сказали миник - значит миник! Или же просто привыкнут к собе пока она вырастет и всеравно людям будет как она выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-07, 07:15 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Арису писал(а):
. Сказали миник - значит миник! Или же просто привыкнут к собе пока она вырастет и всеравно людям будет как она выглядит.

вот на это и расчет..
Значит, и пусть попадают на таких вот псевдомиников те, кто хочет купить дешево. И мне их не жаль..
Я тоже хочу Мерседес 500-й за 5 тыс долл, новенький..только почему-то мне никто не спешит его продать 8-)

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-07, 11:01 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Lariska

Хошь, я за Запарик (страный Запорожьец) значок Мерса прицеплю. И продам как Мерс 500. Попробуй сказать, что это не Мерс. :grin: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-07, 23:24 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-07, 10:50
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Rose писал(а):
Lariska

Хошь, я за Запарик (страный Запорожьец) значок Мерса прицеплю. И продам как Мерс 500. Попробуй сказать, что это не Мерс. :grin: :ROFL:


А что? Это уже раритет! :smile:
Из него запросто кабриолет делают, я видала по телику.

_________________
www.minibullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB