Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04-24, 11:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-08, 16:53 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 22-01-08, 18:54
Сообщения: 862
Откуда: Москва
1. Грызут или нет?
Ничего не грызут,кроме вкусняшек-я им сама даю и младшая-Клепа любительница игрушки помусолить.
2. Отношение к собакам в семье.
У меня их двое-мама и доча. Между собой отношения хорошие,старшая иногда пытается "учить" младшую,за что получает.На улице могут повздорить из за общей игрушки,поэтому у каждого своя.
3.Отношение к посторонним собакам.
Когда гуляю по отдельности-это редкость,то все вполне нормально.но вдвоем-все,уже стая.Мимо соак на поводках проходим нормально,но к нам лучше не подходить.
4. Отношение к кошкам\птичкам в семье\на улице.
Кошек старшая ненавидит-в молодости и детстве на нее 3 раза бросались кошки,к птицам-ровнодушна.Младшая-к кошкам ровно,птички интересуют как объект игр,естественно я ей запрещаю это.
5.Отношение к посторонним людям.
Клепа любит всех вокруг,Ретта выборочно.Особенно настороженно относится к мужчинам-не любит когда гладит незнакомый мужчина,может залаять или просто уходить от рук.
6. Отношения с членами семьи.
Любят всех,просятся на ручки.Мужа слушаю так себе-лезут носами и ногами в тарелку,когда он ест-сам виноват,много позволяет.Меня слушаются безприкословно.
7.Отношение к детям.
Великолепное!Причем своих детей пока нет,но и Ретта и Клепа с самого детства любят детишек,иногда у детского сада задерживаются-посмотреть на игры детей.Терпят все-были моменты палками по голове получали(в процессе игры).
8. Послушаемость.
У Ретты 100% была до появления Клепы.Команда "ко мне"была четко отработана и выполняема вне зависимости от ситуации.С появлением младшей стала менее послушной и терпимой.Клепа-прекрасно выполняет команду "рядом","ко мне"-хуже,если есть отвлекающий фактор в виде собаки,которая совсем рядом и гавкает,-отозвать сложно.Обе приносят аппортировку.
9.Брехливость.
Ретта-усиленно лает на звонок в дверь и на вошедшего человека,если это чужой.Клепа лает,когда смотрит в окно.Меня брехливые собаки не устраивают,поэтому борюсь и успешно(ТТТ)
10.Иное.
Клепа-таскает вещи из шкафа,просто таскает-ради удавольствия,ничего с ними не делает-не грызет и т.д.Ходит за мной целый день и не спит,если я не сижу или не лежу.Пищит,чтоб привлечь внимание.Когда очень радуется кусает за нос и уши-больно.Бегает за хвостом в период перевозбуждения-наказываю,отвлекаю.Вьет гнезда в подушках.Фанатка еды.
Ретта-умеет открывать все двери.Безумная попрошайка-профессионалка.Если обидишь или возьмеш куда то Клепу,а она одна дома-писает на кровать,наказывать-бесполезно.Фанатеет от еды.Конечно гнездится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-08, 22:56 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
GSS@
Большое спасибо за честные ответы! :Rose:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-08, 22:57 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
GSS@ писал(а):
Когда очень радуется кусает за нос и уши-больно.

Моя только за уши! :лыб:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-08, 23:38 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 23:16
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Мои тоже кусаються от радости, вернее щипаються ))))

Только вот мои собаки совсем не едоки, они могут по несколько суток не есть (((( Зато попрошайки , видимо на кусках со стола и живут )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02-08, 01:06 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Yana-asti писал(а):
Только вот мои собаки совсем не едоки, они могут по несколько суток не есть ((((

Во-во!
Yana-asti писал(а):
Зато попрошайки

Я своим НИКОГДА не даю,поэтому и не просят.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02-08, 02:31 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 23:16
Сообщения: 426
Откуда: Москва
А я тоже не даю, дети со стола кормят ))) ну и гости конечно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02-08, 03:39 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Yana-asti писал(а):
А я тоже не даю, дети со стола кормят ))) ну и гости конечно ))

А у нас ни детей,ни гостей... :unknown:
Так и ходют собаки голодные.... :п:
:лыб:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03-08, 00:30 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-08, 21:05
Сообщения: 1211
Откуда: Россия,г.Екатеринбург
А мы после поездки на выставку в Новосибирск,научились наконец-то лаять!
а то все собаки как собаки,а мы только тракторим.... :Д:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-08, 13:23 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-08, 01:04
Сообщения: 451
Откуда: Украина,Полтава.
Ольга и Пчёла писал(а):
А у нас ни детей,ни гостей... Unknown
Так и ходют собаки голодные....

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-08, 00:11 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 00:01
Сообщения: 585
Откуда: Сочи
1. Грызут или нет?
Не грызут, заметила что в момент роста щенка, важно н едать ему повод для начинаия грызть, что либо. Они у меня в сободном полете, но когда я дома под наблюдением, если ухожу то, в клетке. А там ни погрызешь. Так и закрепляется за ними, что грызть в клетке нечего, а в присутствии - НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯ....
Как ни странно, пытаюсь вспомнить и не могу
2. Отношение к собакам в семье.
Разное, между миниками драк нет, бывает только между Бруней и Ташей ( стаффордшей) и то один раз и то причиной был щенок: застрял головой в решетки и начал пищать, в это время уже Бруня не кормила и была в стае. а Таша как самая умная воспитательница находилась с щенками. (Мне когда надо оставить щенка для себя я оставляю, его дядом с Ташей на месяц и тогда я уверена, что у меня щенко выростет спокойным, не гавкучим. )И то не напрямую, а рядом с вольерой. И им спокойней и ей в кайф подставить бочек, а они ее лапками достают и чешут. Так вот когда щенок запищал, я пошла помотреть что случилось, Бруня на писк ребенка отреагировала, просочилась мимо меня, как вода и влетев в комнату увидела Ташу, не разбираясь вцепилась ей в морду. Эту битву я запомню на всю жизнь ... :р: я не могла минут 20 ( или так мне казалась) этот клубок разъединить, я разбила швабру, об них, хоть бы что, я умоляла прекратить их драться, и кричала , и угражала, потом сказала, делайте что хотите, хоть поубивайте друг друга....но в каой-то момент я смогла их разъединить за дверь одну, другая осталась в комнате. Обе были в крови, с ужасом думала что придется лечить их долго. Почти час я посто не в состоянии была встать , сидела на полу и слушала свое сердце как набот колокола. " момента мне понравилось в этом случае, следом забежала Маня и в течении всей биы она стояла возле щенков и лизалась с ними. Я с ужасом думала, что если она еще в вяжется в эту драку и второе что когда я разнимала, мой палец нечайно попал стаффордше в пасть. конечно зацепила так что неделю я н могла дотронутся, но понятное дело что это в пылу драке. Доли сикунды ей понадобилось разобраться что это мой палец а не Бруня, она с отвращением выплюнула его, и помотрела на меня типа "Что ты еще тут свой палец подсовываешь?"
:good: С тех пор ненависть между ними поселилась навсегда. Пострадала только Бруня, Таша хоть бы царапина, а Бруня в течении недели прежде чем встать и выйти из клетки, полчаса настраивалась, с трудом вставала и потом еле-еле передвигая ногами выходила , поест-попьет, сделает свои дела и снова назад. Я не уверена что они смогут жить дружно. Изолированы по комнатам. Если приходится проходить мимо двери. что одна, что другая щерится и кидается на дверь. Но чаще Бруня.
А вот с Груней, тоже стаффордшей, Бруня, живут как 2 лесбиянки. Спят вместе, скучают друг, без друга, едят с одной миски.
3.Отношение к посторонним собакам.
Назойливое, чаше с добрыминамериниями, но Шакира однажды пострадала от своей навязчивости. В поездке я возила Джой ( дратхаааршу и Шакиру вместе в одной клетке, дружны они очень были. И росли вместе и возраст одинаковый. Джойка долго терпела ее приставания и один раз в поездке не выдержала ее приставания и видимо решила проучить. И придавила ее как зайца на охоте, прокусила горло, так что на выставке мы с отеком игематомой, конечно из-за отсутствия конкуренции нам дали все, но вид был плачевный. Вот всего эти два эпизода ярких было в моей жизни, я их разбила по разным комнатам и больше не желаю видить их драк. Теперь все спокойноЮ но двери всегда надо помнить закрывать за собой.Ведь в клетках я их не держу. ТОлько в момент ухода куда либо. Чтобы не придти к Мамаеву побоищу. А так между собой миники и Груня (стаффордша) очень дружны.
Шакира только рычит когда недовольна, Маня смешно кидается и еще в полете разворачивается, ворчит и отходит назад. К посторонним, на выставках агрессии не замечала.
4. Отношение к кошкам, птичкам.
Не знаю, даже представить не могу.
5.Отношение к посторонним людям.
Без исключения, ласковоеи навязчиво влюбленное.
6. Отношения с членами семьи.
Меня слушают, когда им выгодно, в клетку не зайдут если что вкусное не дам. Мужа побаиваются. Бруня может облаять его когда он повышает голос.
7.Отношение к детям.
Самое позитивное. Еще наверное потому что и дети умеют с ними общаться. Младшая моя в сове время, если кто вдруг ее пытался укусить ( играючи) она брала итоже кусала и за нос и за ухо и так чувствительно, что у Шакиры до сих пор шрамик на носу остался. :лыб:
действует просто фантастически. Как правило после такого воспитания "дружба на веки"
8. Послушаемость.
Вообщем-то нормальное. Может требования к ним самое минимальное, бе всяких навыков ОКД, ЗКС.
"Подойди", "лечь", "отойди", " кушать", "ко мне" без проблем, но в рамках квартиры. На улице у них просыпается глухота. Хотя в общем-то управляемы.

9.Брехливость.
Самая молчаливая Шакира, за ней Маня, эта единственная собака. которая умеет говорить :Yahoo!:
в зависимоти от того где она сидит и лает : у стола - хочет пить, у клетки- хочет в клетку, в клетке - хочет есть....и самая норная собака. В любую жару она под одеялом, в одеяле, под подушкой, все "под" и " в" подходит для нее. В детстве я тоже ее теряла на пару часов и нашла ее в шкафу. Это стало главным смыслом ее жизни : залезть в шкаф, зарыться в белье. Что интересно откроет в любые дверцы и закопается так что ее трудно было найти ( сейчас уже знаем, где искать) :яя: Залезет, если кто мимо проходит , выскочит , облает и снова обратно. Такое впечатление что себе развлекуху нашла. :Yahoo!:
10.Иное.
Маня - говорящая собака с охранными качествами из шкафа.
Шакира - циркачка - гоняющаяся за хвостом, подойдет подставит попу, чтобы ее за хвос по тягали. Только прекращаещь с ней играть, она начинает лаять и просить повторения.
Бруня - комок энергии, вечно ходящая как на пружинках. Всегда в центе всех событий и находится где надо и не надо. Как мама говорит что такая же без царя в голове растет и Надежда ( Скандальная Солоха из В.Т.) Невереятно довольна тихим и спокойным Матвеем, просто пай-мальчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB