Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 01-05-24, 20:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-07, 11:32 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Rose писал(а):
У меня уже будет просто турне.....

Этт ты куды намылилась???? :unknown:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-07, 14:00 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Привет или КИОРА, как говорят новозеландские маори с ударением на "o"!

Обещанного три года ждут? :grin: Энджел все еще в питомнике, но мы все в хлопотах. Готовимся к ее транспортировке во Владивосток, читаем книжки, "роем" интернет, подготавливаем квартиру и дачу. Что же будет, когда я привезу ее домой!

НЗ - островное государство, состоящее из двух крупных островов - Северный и Южный плюс небольшой остров Стюарта (Stewart island) с малочисленным населением рыбаков и пенсионеров:-) и сколько то совсем мелких фактически ненаселенных островов, потерянных в Тихом океане вплоть до субантарктических районов.
Я живу в городе Крайстчерче (Christchurch) на Южном острове. Крайстчёрч – второй город НЗ по размеру после Окленда. Его называют самым английским городом за пределами Англии :smile: Есть и мнение, что Крайстчерч более английский, чем многие английские города. Он был основан выходцами из Великобритании, но не каторжниками в отличие от Австралии ;)

Очень безопасный и милый город, в котором живут чуть больше 300 тысяч человек. В нем удобно жить во всех планах – развитая и продуманная инфраструктура, разнообразная социальная жизнь (рестораны, кафешки, кофейни, кинотеатры, галереи, спортивные объекты, бесплатная библиотека с обширной коллекцией русской литературы). Люди спокойные и терпеливые с иностранцами. Если быть честной до конца, то иностранцами с белым цветом кожи. Корейцы и японцы живут своим кружком. Держат рестораны и туристические конторы для своих соплеменников. Китайцев и индусов, как ни странно, не так много. Видно холодновато для них. Хотя, по мне так замечательный климат. Не жарко и не холодно. Летом в среднем 23-24 градуса. Зимой температура обычно не опускается ниже 10 градусов. Хотя, эта зима холодновата. Даже ноль градусов было пару дней! Осадков в виде дождя выпадает не много. Снег выпадает в городе один раз за зиму и то сразу тает. Солнце светит ярко. Правда и ультрафиолетово :angry: Смога нет совсем по причине отсутствия какого-либо вредной промышленность. Основной доход страны – сельское хозяйство и туризм.

Конечно главная притягательность НЗ – это ее природные красоты. И в этом плане Крайстчерч is a place to be :heart: т.к. сам расположен в очень живописном месте – океанские пляжи, ледниковые реки, сопки, виноградники и фермерские земли, заселенные смешными овечками, страусами, ламами, оленями и от него рукой подать до Южных Альп, фьордов, джунглей с папоротниками выше, пальм и пляжей с золотым песком.

Но лучше я вам это все покажу. Начну с Южных Альп с их самой высокой вершиной (3754 метра) – гора Кука или Аораки на языке новозеландских маори. На неё я пока не залезла, но очень хочется...

По фотографии можно кликнуть и увидеть ее увеличенную версию с моими комментарими, как на английском, так и на русском. Весь набор фотографии доступен вот здесь.

Изображение

Изображение

Продолжение следует :bay:

PS Собакам в НЗ настоящее раздолье, т.к. места много, а людей мало 8-) Терьеры – самые популярные. Эту привязанность привезли с собой первые поселенцы. Английских бультерьеров, как чистокровок, так и не очень ;) много. Даже есть чемпионы NZ и ROM. Стафов еще больше. Пит були запрещены. Миников пока нет, но если я задержусь здесь еще, по крайней мере, на полгодика, то появится

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-07, 14:31 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Rose писал(а):
Наверное надо с гости нарисоваться???? :bay:
Свет, если не начнешь рассказывать, точно бум в путь собираться. :grin:

У меня уже будет просто турне..... ;)


Аня, приезжай!:-) Собак из Австралии в НЗ разрешается ввозить без карантина и import permit.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-07, 14:36 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Боже, просто слов нет......... какая красота!!! :shock: Там наверное БОГИ живут!! Ну еще можно сказать? :unknown: Только в хорошем смысле этого слова могу позавидовать вам. ;) Какое раздолье будет для вашей малой, а климат просто мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-07, 14:46 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Rose писал(а):
Боже, просто слов нет......... какая красота!!! :shock: Там наверное БОГИ живут!! Ну еще можно сказать? :unknown: Только в хорошем смысле этого слова могу позавидовать вам. ;) Какое раздолье будет для вашей малой, а климат просто мечта.


Да, природа очень красивая. Она и держит меня здесь.

Малая поедет к родителям во Владивосток. А вот мальчика себе я сначала сюда привезу, а потом уже, как карта ляжет...

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-07, 16:43 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Обалдеть как красиво!!!! Начинаю завидовать белой завистью в какой красоте вы живёте!!! :heart:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-07, 22:30 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-07, 20:50
Сообщения: 967
Откуда: Ukraine
Svetlai

Супер, супер и еще раз супер............... :heart: O:-) А что там нет ни одного питомника с миниками? :unknown:
Знаю точно, что гриффончики есть. O:-) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-07, 00:39 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Rose,

есть три белые собаки в одном питомника на Северном острове - Sleek Kennels. Естественно, австралийцы:-) Вязки на ближайшее время не запланированы.

PS Мальчика я рыжого хочу:-) Оказывается, редкие они...

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Последний раз редактировалось Svetlai 17-07-07, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-07, 15:46 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Svetlai
так же как и девочки ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-07, 01:23 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Lewushka, согласна, что порода - редкая. У меня, хотя бы, Австралия под боком, т.е. немного проще. Но и там на рыжих мальчиков ажиотаж... Но я обязательно найду!

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB