Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 02-05-24, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 20:05 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
Lora
Конечно я знаю что такое дисплазия,и как от нее страдают собаки,но я говорю о дисплазии ВВ или СС собаки очень хорошо себя чувствуют с такими результатами,и я не вижу смысла чтобы их не вязать!
Nadya писал(а):
А со слепой собакой не мучение жить? Вот про то, что людям в глаза смотреть (владельцам своих щенков) я и говорю. Так это ж неприятно, когда например, покупаешь выставочного щенка, а вырастает...брачок

Мученье . :п:
Поэтому я думаю что миника может заводить только тот человек,который готов к риску,который потом не будет не кого винить,так как сам понимает,что от этого не кто не застрахован!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
Nadya писал(а):
Так это ж неприятно, когда например, покупаешь выставочного щенка, а вырастает...брачок

Ну мне-то это известно лучше всех! Мой очень дорогой миник вырос в приличного размера стандарта! А его братья и сестры не привысили 36 см. И заметьте никто мне в глаза смотреть даже не пытается!
Nadya писал(а):
слепой собакой не мучение жить?
А вот здесь вы не угадаете никогда! Собаки заболевают ПЛЛ от 5 лет начиная и у их детей уже родится не по одному помету и самые чистые производители могут заболеть или явиться носителем в очень взрослом возрасте.
Nadya писал(а):
Лора, неужели мы друг друга поняли!!!

Я бы рада вас понять, но как понять, если в породе существует устоявщееся мнение относительно производителей и их использования, проверенное временем, а вы не имея опыта и видимо даже не имея миника пытаетесь поделится опытом и знаниями, которые у вас отсутствуют в этой породе. Ну не стандартная она эта порода! В ней одно "штопаешь", другое рвется. Борешься за прикус-получаешь челюсти на ножках! Борешься за костяк и корпус-прикус и голова куда-то деваются! Поэтому использования каждой суки, каждого кобеля, который может улучшить поголовье очень важно! Собак во всем мире кот наплакал, ну какая может быть дисквалификация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 21:13 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Lora писал(а):
Nadya писал(а):
А я ж думала я одна думаю, что за 50 лет порода не установится.

Если учитывать , что бультерьеры маленького размера рождались и в 19-ом веке тоже и породе бультерьер почти 2 века, то уж не знаю о какой молодости идет речь!

да они и до сих пор рождаются (я имею ввиду от стандартов), но мы же говорим про миников, а как миники порода очень и очень молодая, это моё имхо, опять же...
Lora писал(а):
Собаки заболевают ПЛЛ от 5 лет начиная...

опять же здесь смею не согласиться, т.к. были зафиксированы случаи, когда заболевали молодые собаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 21:35 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 19:02
Сообщения: 470
Откуда: Estonia
Собаки заболевают ПЛЛ от 5 лет начиная :р: :р:
u menja Tifa zabolela PLL v 4 goda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 21:41 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Не буду цитировать клоками.

ФЦИ признало минибулей только в 1992 году. То есть породе всего 15 (!!!) лет!!!!!!
Что там до этого англичане и др. разводили-не наша епархия,бо как не наша система!

В системе ФЦИ сразу был запрет на вязки мини и стандартов,т.к. РАЗНЫЕ породы. Миники получились не в результате отбора и закрепления стандартов,а в результате ПРИЛИТИЯ кровей других пород к мелким стандартам!

Порода МОЛОДАЯ,генетический пул ОЧЕНЬ невелик! Плюс идет большой отсев по тому же ПЛЛ.
И если играть в максимализм и вязать только
собак с ростом,прикусом,комплектом,клыками в СТАНДАРТЕ....То порода,как максимум,вымрет через 5 лет,как минимум-вернемся к джек-расселам,от бультерьера все потеряем!

Даже имеете вы суку шикарную-и хорошего типа,и зубы-рост отличные-практически нереально найти такого-же партнера для вязки!!!! Чем-то приходится рисковать! Обычно-это рост... :pardon:

Не забывайте,что в минибулях инбридинг-слово ругательное! :дир: Наинбридинговались уже до нас...
В Джек-расселах ПЛЛ-не проблема,а в мини... :р:
Поэтому еще тут засада-тяжело закрепить желаемое без инбридинга.

И про линейное разведение приходиться забыть,так как через пару лет оказывается,что предки-заболели ПЛЛ....

Так что "полный ауткросс"! И в прямом, и в переносном смысле! :лыб:

А вы говорите-рост,зубы...Тип бы сохранить,не до тонкостей уже....А то "у них" уже стали появляться минибули,в которых от булей-только слово в родословной! Все рост и прикус пытались закрепить!
А породу-потеряли!

Вот так и живем!!!!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 21:43 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lora писал(а):
Борешься за прикус-получаешь челюсти на ножках! Борешься за костяк и корпус-прикус и голова куда-то деваются! Поэтому использования каждой суки, каждого кобеля, который может улучшить поголовье очень важно! Собак во всем мире кот наплакал, ну какая может быть дисквалификация!


:good:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 21:44 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Да даже если сука-крокодил -переросток с перекусом,без типа,но с достаточно чистой родухой-даже ее надо использовать! ИМХО!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 21:58 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Nadya писал(а):
Если с перекусом - не буду. А с ростом: можно перерасти на 0.5-1см,

А если не с перекусом,а так...с прямым прикусом?
Все мы находим себе отговорки! :намек:

Nadya писал(а):
А у меня встречный вопрос: Вы собак заводили потому что у них щенки дорогие? Вывод: вязать при любых условиях?

Вот так прям все и признались-для чего!
Я тоже для выставок брала..Не сложилось..Теперь вяжу! :лыб:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-08, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01-08, 02:23
Сообщения: 437
Откуда: Всеволжск
Jelena писал(а):
Собаки заболевают ПЛЛ от 5 лет начиная
u menja Tifa zabolela PLL v 4 goda

но вы же даже не предполагали, что она заболеет ПЛЛ когда покупали щенка. И вязали её еще здоровую! В 1,2, 3, 4 года не столь важно. При рождении и покупке щенки не бывают больны,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-08, 00:45 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>

Зарегистрирован: 27-06-07, 01:35
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Столько противоречий и все от одного лица за раз!!

Цитата:
ФЦИ признало минибулей только в 1992 году. То есть породе всего 15 (!!!) лет!!!!!!
Что там до этого англичане и др. разводили-не наша епархия,бо как не наша система!


- Тогда зачем вязаться с привозными кобелями (не из ФЦИ) - ???

Цитата:
Миники получились не в результате отбора и закрепления стандартов,а в результате ПРИЛИТИЯ кровей других пород к мелким стандартам!


- которое и было около полутора веков назад! Во всяком случае – не 15 лет обратно!

Цитата:
Да даже если сука-крокодил -переросток с перекусом,без типа,но с достаточно чистой родухой-даже ее надо использовать! ИМХО!


- если вы пишете ЭТО, зачем тогда писать об этом? -
Цитата:
Тип бы сохранить,не до тонкостей уже....


Цитата:
Так что "полный ауткросс"! И в прямом, и в переносном смысле!


- ну, ну… Посмотрим, чего вы на “полном ауткроссе” добьетесь в породе! Изучайте больше разведение стандартных бультерьеров! Читайте больше литературы, которую писали очень грамотные и уникальные заводчики! И, в конце концов, прислушивайтесь к мнению англичан и др. (которые, я понимаю для вас не указ, ведь они не в ФЦИ), зато с опытом разведения по 20, 30 лет, а то и больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB