Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05-24, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 01:43 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
I-REN писал(а):
а потом в 6 месяцев если все удачно доплачиваешь необходимую сумму - а если перекус иль еще что не доплачиваешь


Мечты-мечты....
Я не слышала про такое не в одной породе....

Подруга покупала шпица в известном американском питомнике. Щена запрашивали как шоу. Цена сразу с 2000 выросла до 3500. У собаки-перекус и перекос челюсти. Владелица питомника обещает продать еще одного щенка в пол-стоимости. И все! Никаких вариантов.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 12-06-08, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 01:44 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10-07, 00:52
Сообщения: 624
Откуда: Тверь
Lu-Lu , Вы меня конечно извините, но с Вашими запросами, Вам стоит подумать о прибретении взрослой, или минимум подрощенной суки, но уверена ее цена будет далекоооо, не такая как за щенка!!!
Или подождите пока порода станет менее популярной (лет так 5-7) и тогда выбор будет проще
ПОЛНОЗУБУЮ???? Вы что овчарку покупаете??? По стандарту полнозубость не требуется!!! И вчем мне интересно знать будет виновен заводчик, если у обоих родителей ножницы , а у щенка будет перекус???
По поводу Вашего поста:
1. Да не стоит отдавать предоплату за еще не родившийся помет!!!
2.а что Вы меете в виду под словами "отклонения от стандарта" у месячного то щенка??? вот например если у щенка недокус 2-3мм, ак это просто здорово!!! значит 99% будут ножницы, а ведь это - отклонение от стандарта, нет яйца-оно до трех месяцев могет опуститься... вот если залом хвоста например..тогда да, но его видно сразу,
3.Ну как заводчица может быть уверенной в том что соба будет супер??? она может вам сказать что щенок в полне перспективный, что явных отклонений от стандатра нет, ручки ножки на месте, хвостик торчит, ушки на голове...а уверять что соба будующий чемпион...Вы меня извините...думаю не один заводчик в 45дневном возрасте щенка - не даст никаких гарантий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 01:45 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
В принципе,так и у нас продавать можно!
Цена просто суки-2500,соответственно шоу- 4000.
Если у щена что-то не сложилось,то продавец вам предлагает еще одного щенка в пол-стоимости,т.е. за 2000. Да супер!!!!! Для продавца! :лыб:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 01:48 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Moolti писал(а):
а что Вы меете в виду под словами "отклонения от стандарта" у месячного то щенка???

Я думаю,имелся ввиду перекус или явно высокий рост.
Заломы и пятна видны при рождении...

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 01:56 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-07, 18:50
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Московская область
да вопросов куча! и каждый заводчик решает их посвоему)))
если хотите могу показать вам письмо-ответ о покупке щенка в моем питомнике (конечно арг. дога). Здесь все подробно описано и возможно оно кому -нибудь поможет на будующее для продаж.
менять ничего не буду...копирую так как есть.
похожую систему продаж я думаю буду применять и при продаже щенков от Одри...
-------------------------------------
Итак:
""Здравствуйте Валерий!
Спасибо за то, что остановили свой выбор на нашем питомнике. постараюсь как можно более подробно ответить на Ваши вопросы:
мы имеем несколько пометов в год. в зависимости от того какое количество щенков рождается а так же от количества заказов на щенков я принимаю решение вязать ли мне еще сук или нет...(в среднем цены на щенков нашего питомника от 400 до 1200 евро - зависят от многих факторов и какого качества сам щенок, кто родители и на каких условиях он продается). как правило в год мы делаем 1-2 выездных помета за границу к лучшим (естественно на мой взгляд) кобелям (цены на щенков от таких комбинаций как правило несколько выше до 1500 тыс евро).
Как правило перед рождением помета я имею некоторое количество резерваций на щенков (и к 30 днем эти резервации в первую очередь -распределяются по владельцам). Так я имею помет от очень интересных родителей рожденный 9 мая (в нем 5 щенков -из них 3 зарезервировано с залогами) и помет рожденный 13 мая (2 щенка - 1 резервация) - остальные щенки к моменту актировки к 45 дням поступят в продажу.
Мы отдаем щенков своим владельцам не раньше 50 дня с вакцинацией, чипом, клеймом и полным наборов вет и плем документов. Если вы хотите купированные уши мы так же можем заранее купировать их и вы заберете щенка домой уже с купированными ушками. (стоимость купировки -оплачивает владелец обычно это 1500-2000 р)
мы купируем уши ТОЛЬКО по желанию владельца , то есть на продажу все щенки поступают с некупированными ушками.
как правило основная масса кобелей-щенков продается без условий -полная оплата и вы полноправный хозяин щенка. на сегодняшний моменть за 8 лет питомника я имею лишь 4 кобелей (1 живет у меня дома Ch Talito) и еще 3 у совладельцев. остальные проданы без условий.
С суками -ситуация другая: все лучшиие суки - из пометов (из лучших пометов) продаются ТОЛЬКО на условиях совладения. Вариант: Деньги + 1-2 щенка из 1-2 пометов. Собака оформляется на 2 владельцев.
после полной расплаты собака переписывается на имя хозяина дальше все решения - принимает только он.
Это связано с тенм что бы лучшие экстерьерно собаки и мои крови (Аргентина + Италия в основном) не уходили в другие питомники. то есть даже при покупке суки в др питомник ее племенная деятельность с приставкой в другом питомнике возможна лишь после 1-2 пометов. Так же из-за этого часть моих кобелей закрыта для вязок в др питомниках. То есть условия при покупке -подразумевают лишь условия и ограничения на племенную деятельность собаки. все остальные вопросы решает совладелец и я не вмешиваюсь, а лишь рекомендую.
Вот в принципе и основные моменты покупки щенка в моем питомнике.
на сегодняшний момент я имею на продажу 1 кобеля и 3 сук (из трех разных пометов). 1 суку можно купить без условий 2 продаются только на условиях совладения. это щенки от 2 дней до 2 месяцев.
резервация подразумевает -полное оговаривание всех условий - вы смотрите родителей, щенков и документы, выбираете помет и... если вас все устраивает вносите аванс за щенка 100 евро. и мы снимаем щенка с продажи. Если по каким то обстоятельствам вы не можете купить щенка аванс не возвращается. Но вы всегда можете купить щенка в любом другом нашем помете. Есть люди которые покупали таким образом щенков через 1 и 2 года.
вот в принципе и все.
вот еще момент..
естественно аванс входит в стоимость щенка (то есть если к примеру щенок стоит 800 евро -аванс был 100, то на момент покупки вы оплачиваете оставшиеся 700). Так же мы с гораздо большей охотой идем на некоторую уступку по цене, даже для лучших щенков, если человек ждал щенка, внес аванс и прочее...
если у вас будут еще вопросы, не стесняйтесь пишите ...я постараюсь подробно на них ответить.
С уважением Стрельцова Яна, питомник "Янни Хаус"
------------------------------
естесственно -поправка -щенок шоу качества для меня означает абсолютно правильный для данного возраста с хорошим пигментом и нормальными зубами и яйцами щенок с большими перспективами на будующее...
Но оговорюсь -много раз сама сталкивалась с тем, что в разных питомниках одной породы представление О ШОУ-КАЧЕСТВЕ различно....это зависит от многих факторов.
но здесь уж решает покупатель - когда изначально выбирает сам питомник -щенка какого типа (качества и пр..) он хочет иметь....

_________________
Питомник Аргентинских догов "Янни Хаус" и минибулька Одри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 01:58 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10-07, 00:52
Сообщения: 624
Откуда: Тверь
I-REN писал(а):
Ольга и Пчёла писал(а):
У вас будет неполнозубая\с перекусом собака,купленная за 100% стоимости.

ничего себе!!!! за щенов не по 20 тысяч платят - я думаю должна быть система - типа выбираешь покупаешь выставочного щена за 2000 например а потом в 6 месяцев если все удачно доплачиваешь необходимую сумму - а если перекус иль еще что не доплачиваешь

Ириш, 50% стоимости возвращают за крипторов, и то не все!!! я лично знаю случай когда не вернули :angry2:
А на таких вариантах, как ты пишешь, цена будет значительно выше..
ну как Вы не понимаете, щас эта порода очень редкая, и найдуться желающие прикупить себе такую красоту просто на диван и за большие деньги!!! Лично я лучше продам щена тому кто без претензий...ну не дам я никаких гарантий!!!! чего врать то??? У меня 5 миников, и все такие разные!!! но как не страно все выставляются и имеют титулы!!! с перекусом пока не сталкивалась!!!
Так что Ольга ты права!!! для продавца просто супер получится, еще одного щена пристроит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 02:05 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03-08, 18:23
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Moolti
помоему нормальные запросы
а учитывается, что некоторым собакам прикус вправляли?(это я про прикус родителей)
я называю лишь примеры,т.к. ниразу не "бронировала" щенка и мне интересны разные исходы ситуации.
А в том что яхочу выставочную собаку, а о каких выставках может идти речь, если у 2х месячного щенка перекус???? Вы и таких как выставочных продавать будите :р:
Moolti писал(а):
недокус 2-3мм, ак это просто здорово!!! значит 99% будут ножницы
вот об этом я и говорю...
идиальных собак, а тем более щенков небывает, но есть некоторые признаки, по которым можно судить об экстрерьере (для бущей взрослой собаки).
Если щенок на время актировки - крипторх, то щенячка у него в любом случае будет как плем.брак. Эта собака племенной(хорошей племенной) уже неможет считаться(помоему) :pardon:
Я неперехожу на личности... мне просто интересно мнение людей,т.к. я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 02:06 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Argentin
Ян,огромное спасибо!

Несколько вопросов возникло!
1.Как ты в своем питомнике решаешь проблему претензий покупателей,к примеру,по проблеме прикуса после смены?

2. Сука в совладение. Сумма за нее меньше продажной не в совладение,или такая же?

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 02:10 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-07, 18:50
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Московская область
Moolti писал(а):
ну как Вы не понимаете, щас эта порода очень редкая, и найдуться желающие прикупить себе такую красоту просто на диван и за большие деньги!!! Лично я лучше продам щена тому кто без претензий...ну не дам я никаких гарантий!!!! чего врать то??? У меня 5 миников, и все такие разные!!!


в миниках очень сложно вообще видимо давать какие либо гарантии... максимум что можно гарантировать -это нормальный рост родителей и зубную систему и тесты... и титулы (и то ! если все это есть :намек: ) ...а дальше... уж как сложится ....

если покупатель толковый и ищет шоу он пересмотрит все планируемые и состоявшиеся вязки и выберет себе будующего щенка с минимальным риском...от производителей соответствующих стандарту...в противном случае ...проблемы со щенком так же частично прогнозируемы...

знаете это как: "Бачилы очи шо бралы -ежте хоть повылазьте" %)

на русском звучит примерно так "видели глаза что покупали - теперь ешьте хоть повылазьте...."
ИМХО

_________________
Питомник Аргентинских догов "Янни Хаус" и минибулька Одри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06-08, 02:10 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Lu_Lu писал(а):
помоему нормальные запросы

Желаемые.... :дир:

Я мечтаю о выставочной суке Ам.акиты. Но в породе тоже имеются проблемы с зубами. Вариант один-искать подрощенную собаку,за границей это реально. Но цена....

Так что-либо рискнуть,и сэкономить,либо без риска-но.....

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB