Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05-24, 07:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-08, 12:46 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Ирполэнд
жако с ними рсставаться...

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-08, 13:16 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
сегодня утром тискала малышей...ну не могу...люблю двоих особенной любовью и отдавать не хочу...вот режьте меня - не хочу!!!!! и что делать?
хотела фотки вставить - не работет редактор, блин...

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-08, 20:46 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
ндя..рабочий день подходит к концу..настроение ужасное... :С:

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 11:26 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
эх...у нас все никак у людей...не успели переехать из Москвы - у нас то одно, то другое!!! В конце апреля Филя пироплазмоз хватанул...увидели сразу, вытащили...страшно было...у нас дома полная аптечка лекарств...собачьих..на все случаи жизни...

Вчера вообще ужас...пошли гулять с Мексом и Кисой по окресностям...т.к. в выходные народу приезжего много - собаки на поводках..идем по дорожкам..болтаем...собаки чего-то нюхают..никуда особо не лезут...завернули обратно к дому..Киса отказывается идти..вот не идет и все..как сдутый шарик на веревочке...первая мысль - коготь сорвала..чего-то прихрамывает вроде..глянули - точно..коготь..но треснул чуть..мало ли от этого...решили, что вредничает и е хочет домой идти...
а она еле-еле плетется..Мекс зовет её играть - не играет вообще...домой пришли..она не место легла и не двигается..мы в панике..что случилось..ненормально это...30 минут назад скакала, а тут легла и усё...
тепловой удар - нет...жарко на улице, но не настолько...аллергия - на что?! на траву? - дали тавегила таблетку...Андрей дозванивается до врача... и одновременно меряем температуру - 39,5...ужас..что происходит...Все это в течение 2-3х минут происходит.. ну вот лежит собака как тряпочка и все тут...Андрей её в охапку и к врачу...длижайший в 20 км. в такой же деревне, а сам по телефону с нашей московской врачихой обсуждает, что может быть...
три варианта решили: пироплазмоз, аллергия и тепловой удар...
долетели до больницы..у них анализы тока на след. день готовы (и биохимия и клиника..)...но все равно решаем сдать и посмотреть хотя бы под микроскопом пироплазмоз...взяли кровь..Андрей обратил внимание, что лапка орухает сильно и быстро...про себя подумал, что врачиха (всякие нехорошие слова) проколола вену и лапа начало раздувать...начал рассматривать лапу, она ж тигровая..ни хрена не видно...угу..две дырочки на месте пятого пальца - УКУС ЗМЕИ!!!!!!!!! Я выпала в обморок...помню, что меня учили, что срочно надо колоть сыворотку, т.к. яд гадюки опасен..
Какое там..как выяснилось, яд опасен только для маленьких детей, котенков и щенков...все остальные не умирают от яда и аллергической реакции не бывает...
В итоге, укололи тавегил с антибиотиком + противошоковый...названия ес-но не помню точно..Андрей напишет позже...
Опухоль тут же стала спадать и Киса начала оживать...схрумкала вкусняшек, ей специально купленных в зоомагазине и поехали домой...
Дома с удовольствием слямзила порцию корма и легла спать...
утром уже во всю виляла хвостом и лапка стала нормального размера.

Самое ужасное, что змею мы не видели, Киса не пикнула ни разу..что теперь делать и как защетить участок от змей? поменять забор? купить какой-то отпугиватель?
а в лес пойдем?! а ребенок гуляет?!..дурдом..

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 11:39 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
забыла написать: собака начала терять шерсть с ТАКОЙ скоростью - ужас!!!!!!!! Просто осыпалась вся!!!!!!!

Кололи: внутривенно тавегил+амоксаил, внутримышечно преднезалон, подкожно канивит (не помню точное название, витаминки в общем).
вот.

на самом деле нет ничего страшного, но я чуть не поседела...

обработка раны терамицином..

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 12:48 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-07, 00:49
Сообщения: 576
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Юля! У меня Игоря несколько лет назад ядовитая змея укусила в язык .У собаки реакция была молнеиносная он ей голову откусил и выплюнул.Собака сразу начала в кому впадать, как мы летели из лесу в клинику......У него отказали почки, начался отёк горла ,всего раздуло....страшное дело! Но собаку нам с того света вытащили! Врачи сами сомневались, что выживет ,но делали всё возможное ,сутки его капали через катеттер Этот случай вощёл в истории клиники и сам доктор известный у нашем регионе вспоминает о нём до сих пор с гордостью .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 13:04 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
мы сами спромили про капельницу - сказали. что по самочуствию смотрите, если лучше не станет - будем капать..но ей сразу стало лучше...
я думаю, что если кусает в горло, язык...это гораздо опаснее, чем за лапу и т.д. Т.к. отек будет мешать дышать..

в общем, дурдом...нет собачих стай и придурков всяких, есть клещи и змеи...что лучше?!

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 13:13 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-07, 00:49
Сообщения: 576
Откуда: Екатеринбург,Среднеуральск
Через год мы на это место приехали за грибами .Его всего затрясло ,он запрыгнул в багажник и не вылазил из негоПотом я его пугала, уйдём в лес ,зову домой- не идёт, говорю ,сейчас змейка укусит- бегом из лесу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 13:35 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
у меня вообще бзик..Андрей сегодня весь день косит траву высокую вдоль просолечной дороги и на соседних чужих участках и возле леса....только так хоть как-то обезопасить...

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 17:04 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06-07, 20:09
Сообщения: 930
Откуда: эстония
ошмар - бедные вы,я бы уже умерла,точно! Змей боюсь панически...вы там держитесь и всем резиновые сапоги!!! :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB