Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 07-05-24, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-07, 05:05 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
18,5 недель

"Именниница" (сегодня ей 4 месяца) с утра грызёт порог. С одним цветочным горшком она уже разделалась. И сейчас переключилась на пояс моего махрового халата.

Очень возрос интерес к нашей еде. Ну, просто очень.

Сегодня вечером планируем первую прогулку на поводке, а не на руках!

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-07, 05:12 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
18,5 недель

Вчера после прогулки много пила, а сегодня утром в 5:00 "затопила" прихожую. Потом погоняла пустую миску, вылизав ее до блеска. Откушала и сейчас дремлет на диване.

Теперь о первой прогулке вчера. Гуляли мы 1 час. Ошейник использовала красный. Он очень надежный и широкий, и уже не такой большой как при покупке :smile: Поводок короткий. Отгуляли хорошо. Никуда не лезла. Бегали-летали по довольно чистым дорожкам парка. Хорошо бежала и справа и слева. Слушалась поводка и не пыталась вылезть из ошейника. Вдоль дороги несла на руках. Час пик, машин прорва, и она дрожала от волнения.

Понюхалась с йоркшиком. Вначале испугалась и хвост поджала, а потом освоилась. Хозяйка йоркшика особой доброжелательности не выразила, поэтому разошлись мы быстро. Других собак практически не было. Я конечно от напряжения была вся мокрая. Да и жарковато у нас.


"Дела" свои большие и маленькие сделала дома до и после. Просто прогулка не вписались еще в режим. На это надо время. С субботы начнем также утренние прогулки.

Сейчас дите переваривает свой завтрак, переместившись в домик. На мой вкусно пахнущий завтрак (блины с творогом) никак не отреагировала. Видно "наелась" впечатлений на прогулке :grin:

В клеточку по вечерам заходит сама все чаще и чаще.

Утром сегодня попыталась измахратить 2-ой маорийский букет. Я пресекла конкретно. Он смотрела все понимающими и преданными глазами. Вот завтра я ее и протестирую!!!

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-07, 05:31 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
18,5 недель

Я ее тоже очень часто называю Малей (это было уменьшительно-ласкательная кличка нашей стандартной булечки), но только дома, когда тискаю.

Вспомнила! В ванной закрутилась вокруг "колена" раковичной трубы. В глазах растерянность. Залезть то залезла, а как обратно? Пока я ее осторожно высвободила.... Но больше туда не лезет.

Под диван практически не помещается. Только в одном месте с большим-большим трудом.

Теперь прогулка - день второй. Ходили на сопку через 75-ю школу. Поразило: Маля младшая уперлась на том же месте, где упиралась Маля-старшая. Ту тащила и уговаривала, а эту просто взяла на руки. Очень ей понравилось бегать по тропинкам. Испугалась собак, которые охраняют телебашню.
Пришлось опять взять на руки, так она голову спрятала за мою голову, пока не прошли это место. Проверили наш гараж. Ничего c земли не хватала. Лезет в траву, но я не пускаю.

Дома покушала, попила, пошла в домик. Там вальяжно расположилась и дремлет.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-07, 05:38 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
почти 19 недель

Как она любит у меня на ручках сидеть. Вот и сейчас пишем вместе.

Первый раз утром улеглась в Юдюшино (наша первая стандартная булечка) кресло напротив входной двери.

Шёрстка у нее уже зимняя. Подшерсток конкретный.

В подвале под нами ремонт теплотрассы. Прислушивается и погавкивает.

Замечательная девочка. Все остальное прийдет в свое время.

Вчера на прогулке нюхаться было не с кем. Собак нет. Бежит девочка красиво. Когда галопом я пока успеваю, умеряя ее пыль.

Становится прохладно и так хочется подстелить ей овечью шкурку. Может завтра попробовать, какая реакция будет. Были в кладовке, пока доставала овощи из второго холодильника, она ломанулась к маорийским цветам, но получила от меня и, по-моему, поняла, что это навсегда :grin:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-07, 05:46 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
почти 19 недель

Какая у нас девочка!!! Погуляли замечательно. Тетю проводили домой. Сердце ее собака растопила. Дядька вообще чуть слезу не пустил. Все же к мужчинам она не ровно дышит. Вот что значит заводчик - мужчина, который к тебе неравнодушен :grin: (Энджел - единственный щенок в помете, которая уезжала заграницу. Её братьев и сестер забрали из питомника рано. Почти две недели она была единственным щенком у заводчика со всеми вытекающими отсюда последствиями - спать с ним в одной постели, быть кормленной только из его рук, путешествовать с ним в машине по всем делам и т.д. :smile:

Девочка после прогулки помогла мне оттащить привезенную картошку на балкон и туда же откатить большущюю тыкву. Потом попрудила от усердия и вальяжно улеглась в своём домике.

Родственники сразу отметили, как она подросла.

Манера уперто и сосредоточенно идти вперед, играя мышцами - чисто бультерьерская. На прогулке встретили какую-то маленькую бородатую моську, но жуть агрессивную. Наша стояла рядышком, не замечая ту, пока я знакомилась с хозяйком. Через некоторое время агрессия ее явно достала. Последовала стойка и взгляд на моьску выражающий: "На кого голос поднимаешь?!". Хозяйка извинилась за поведение своей воспитанницы, и они обе ретировались.

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-07, 14:52 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
:good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-07, 17:09 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-07, 22:55
Сообщения: 1368
Откуда: Латвия
Здорово!!!!Умеют же.люди писать.. :heart: :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-07, 23:44 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Lewushka, Ненси,

Спасибо. Это всё мамины заслуги :heart:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-07, 23:51 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
19 недель

Сегодня гуляли в парке. Контактов с собаками явно избегает, маскируясь под очень занятого спринтера. Ну, и я конечно тоже бегу рядом, как могу :smile:

Реакция отличная, если ухитряется ловить сухие листья, гонимые ветром.

Слева бежит прекрасно без всяких поощрений, если правильно держать поводок. Пока удобно на коротком, т.к. легче контролировать.

Внимание!!! Просится на руки, как ребенок!!! Сидит важно, как столбик и с интересом наблюдает все кругом, когда на земле ничего не видно.

Хорошо запомнила дорогу в парк и обратно, и маршрут по дорожкам парка.

Все проверила быстро, по-деловому и пошли домой.

Сегодня без проблем подстригли и подточили уже 3 ногтя сразу. У меня, конечно, тоже сноровка появилась.

Нет горячей воды, поэтому немытые мама и булечка спят в обнимку :grin:

Нравиться, что вольно или невольно, но она подстраивается под наш образ жизни. Присядет на корточки и наблюдает, что я делаю. Очень любит наблюдать, если ей что-то рассказываешь в это время.

Спит уже всю ночь и рано вставать не хочет. Нежится, пока пью чай.

Выскакивать с ней быстро, как на даче, не получается. Она молниеносно решает все нужды в прихожей на газетки. Это должно нормализоваться, когда перейдем на 2-х разовое питание.

Все утро сегодня лаяла на шорохи на лестничной площадке.

Думаю прогулки в городе не приносят ей пока удовольствия. После прогулки без лишних слов поела и отдыхать непременно в клеточке.

Сейчас начну стелиться и она полезет на диван. Как с ней уютно :smile:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-07, 23:57 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
19 недель

Сегодня гуляли почти 2 часа, но с интересом только 1,5 из них. Потом на руках бродили потихоньку и сидели по-стариковски :smile: на лавочке. Поняла, что пока ей долго не интересно, Постараюсь в выходные просто чаще выводить. Хорошо, что погода благодать!!!

Сегодня были на сопке. Уже лая сторожевых собак не испугалась. Присмотрели маленькую рыженькую приколюшку для общения, но он оказался трусоват.

Лапки моем исключительно. Сначала 2 задние ставим в тазик, потом 2 передние. Абсолютное спокойствие. Потом беру на руки (какое блаженство по сравнению со стандартным :smile: ) и горяченьким полотенчиком всю, начиная с морды, протираю. Спокойствие олимпийское.

Намного легче на прогулках, чем было с Юдюшей (наша первая булечка-стандарт), но не могу представить, что когда-нибудь отпущу с поводка.

Пока не наступила ранняя темнота, буду ходить на сопку. Пыльно, но спокойно, просторно и солнечно. Поднялись до самого креста на вершине сопки. Вид потрясающий и ни души.

Сегодня будем ложиться пораньше. Вчера сглазила :sad:
Девочка колбасилась с игрушками полночи. Когда наконец угомонилась, прозвенел будильник :angry2:

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB