Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04-24, 19:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 18:52 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Настя и Тимон писал(а):
Но согласитесь, что для этого щенка нужно наблюдать, по меньшей мере, повезет ,если это скажет заводчик, но зачастую выбор мелкого происходит по фотографии или с 1го знакомства))))

это не совсем правда... я покупал своего Жору тоже не в Москве... сперва все узнавал, потом ездил 2 раза к заводчику, смотрел... и только в 3 раз забрал собаку.
За Джо-Джо тоже ездил в европу сам....
так что было бы желание! :намек:
Настя и Тимон писал(а):
Но в нашей породе выбирать не приходится))) Хочешь белого (рыжего, тигрового) бери!И возьмешь же, или буш ждать еще нереально долго)))))))

это неправильный подход, по-моему... нельзя брать то, что дают... брать надо то, что ХОЧЕТСЯ взять... а ни кидаться на первую возможность!
Minik писал(а):
Да, с этим тоже надо не ошибиться. За себя могу сказать, что выбирая себе кане корсо, мы столкнулись с тем, что не все сейчас заводчики порядочные и говорят правду до конца о щенке.

и это не совсем верно... просто мы часто забываем, что заводчики тоже люди... и тоже склонны не замечать некоторых недостатков, особенно если учесть, сколько вложено труда, заботы, бессонных ночей в щенков и сколько стараний прилагают они к тому, чтобы вырастить родителей этих щенков... так что нельзя судить строго заводчиков... просто нужно иметь свою голову на плечах и подходить к выбору щенка очень и очень внимательно: собирать информацию о родителях, о их родителях, о других собаках этого заводчика... "шила в мешке не утаишь!"(с)

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 18:57 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-08, 15:26
Сообщения: 1119
Откуда: Долгопрудный, МО
Famous Star (Dusha) писал(а):
это неправильный подход, по-моему... нельзя брать то, что дают... брать надо то, что ХОЧЕТСЯ взять... а ни кидаться на первую возможность!

Это ВЫ, те кто покупает собак для питомника выбираете! А МЫ, те кто просто хочет миника покупаем то что дают при первой возможности и в 90% случаев это оказывается именно то что ХОТЕЛОСЬ :г: Или я исключение...и заблуждаюсь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 19:07 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Настя и Тимон писал(а):
Это ВЫ

:чч: :angry2: :? :но:
вот мне всегда нравился такой подход... "нам не для выставок, нам для души!"(с)
как будто в душу можно себе сваливать всякий мусор... :нt:
моё ИМХО: если хочешь купить собаку определенной породы - покупай лучшего щенка от лучших производителей, только так есть надежда получить собаку именно той породы, которая тебе нравится!
а если все равно, лишь бы взять, то уж лучше пойти в соседние гаражи и взять там мохнатого беспородного пупса: и дело доброе сделал (спас жизнь собаке), и любить он тебя будет беззаветно и преданно, и голова не будет болеть о том, как кормить, как лечить, как воспитывать!

Может это и резковато, но если каждый попытается сам себе честно ответить на подобный вопрос, то придет к тому же самому мнению! :angry2:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 19:12 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Настя и Тимон
В какой-то степени я согласна с Famous Star, я, например, так минитаксу брала, собаку брала для себя, для души, (но она была с прекрасной родословной и оказалась отлично сложена) и я руководствовалась тем, что может она и не будет чемпионом, но она будет представителем именно той породы, которая мне понравилась!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 19:13 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Настя и Тимон
кстати, меня частенько спрашивают: как мы выбираем перспективного щенка с задатками победителя и чемпиона? ответ прост: выбирем, приглядываемся... и берем собаку, которая западает в душу... со всеми ее недостатками... а потом прилагаем кучу усилий, труда, вкладываем деньги и все прочее... высококлассная собака - это 40% заложенного родителями и заводчиком, и 60% труда и любви хозяина... заводчики вкладывают только задатки и потенцию вырасти в отличную собаку в щенков, а высококлассной ее делают владельцы, при помощи и с подсказками заводчиков...

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 19:16 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
lewuschka писал(а):
собаку брала для себя, для души, (но она была с прекрасной родословной и оказалась отлично сложена)

бультерьер порода, где экстерьер напрямую связан с интерьером... то есть внешность отображает не только внешние породные признаки, но и указывает на наличие внутренних породных признаков (характера, темперамента, поведенческих особенностей), которые и делают бультерьера бультерьером... чем меньше пес похож на буля внешне, тем меньше он буль внутренне.... :pardon:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 19:23 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Famous Star (Dusha)
буду знать на будущее :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 19:35 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
Famous Star (Dusha) писал(а):
кстати, меня частенько спрашивают: как мы выбираем перспективного щенка с задатками победителя и чемпиона? ответ прост: выбирем, приглядываемся... и берем собаку, которая западает в душу... со всеми ее недостатками... а потом прилагаем кучу усилий, труда, вкладываем деньги и все прочее... высококлассная собака - это 40% заложенного родителями и заводчиком, и 60% труда и любви хозяина... заводчики вкладывают только задатки и потенцию вырасти в отличную собаку в щенков, а высококлассной ее делают владельцы, при помощи и с подсказками заводчиков...
_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)

Согласна на все 100% .Очень правильно сказано!


Famous Star (Dusha) писал(а):
бультерьером... чем меньше пес похож на буля внешне, тем меньше он буль внутренне

Я тоже теперь это возьму на заметку! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 20:23 
Не в сети
<b style=color:Royalblue>Интересующийся</b>

Зарегистрирован: 18-11-08, 09:52
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Вот у кане корсо вечные проблемы в здоровье - это дисплазия и проблемы с суставами. А какие у булек слабые места за которыми необходимо следить со щенячества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-08, 20:31 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Minik
глаза, почки.... иногда суставы и сердце.... но это редко совсем...

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB