Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 07-05-24, 06:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07-08, 15:04 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
RAMOVE
Господи,ну правда-такое ощущение,что тааак малооооо.... :unknown:

ты пиши-пиши,я ссыль на эту тему даю всем знакомым,которые на натуралку хотят перейти! Очень полезная темь!!!! :good:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07-08, 16:00 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
Ольга и Пчёла
Ну а сухого корма сколько дают? Вот на нашей Акане написано - 225 г в день. А мяса я даю 360 г в день. И вполне достаточно, по-моему.

Раз уж ты даешь ссылку, то прокомментирую некоторые моменты.
Почему перешли на двухразовое питание.
Потому что Фортуну иногда рвало желудочным соком (но при этом стул был нормальный, аппетит и веселое настроение). Посоветовавшись с ветеранами такого вида кормления мы пришли к выводу, что Фортунин желудок на уровне рефлекса вырабатывает желудочный сок, когда чувствует, что пора трапезничать. А еды не получает, поэтому кислотность повышается и ее рвет. Теперь, когда кормлю 2 раза - желудок не успевает "проголодаться". В общем, кормить лучше с небольшими интервалами. Сутки - многовато.

Также каждый день даю мороженые шпроты, просто не пишу. Сначала давала по одной штуке, теперь уже по 2. Т.к. Фортуна не очень жалует рыбу, то даю ей их в полузамороженном состоянии и еще режу на небольшие кусочки. Ну и перемешиваю со всем остальным. Так, думаю, она не очень догадывается, что там рыба. :дир:

Ну и по зубчику чеснока каждую неделю. Режу на кусочки и засовываю в мясо (если получается). Некоторые кусочки съедает, а некоторые выпадают. Засовываю как таблетки. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 12:17 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
вот я думаю..возможно ли стаю собак так кормить..или разоришься сразу?!

Оль, ты сырое мясо даешь?

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 14:27 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
Famousstar писал(а):
возможно ли стаю собак так кормить..или разоришься сразу?!

Вот почему все этого боятся? :лыб: Вы вот Канидае кормите собак. Этот корм не из дешевых. На сколько вам мешка хватает?
Мы уже с Лёвушкой где-то в начале темы считали расходы. Денег уходит примерно столько же. Даже чуть дешевле.
Только вот в вашем случае нужна будет большая морозильная камера.

Famousstar писал(а):
Оль, ты сырое мясо даешь?

Да, сырое. И мясо и субпродукты и рыбу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 15:03 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
угу..морозилку надо покупать...сырое есть будут точно...
вот тока по деньгам..каниде у нас получается 5 мешков в месяц на всю стаю..это почти 11 тысяч...а мясо...в среднем говядина по 200р/кг

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 15:16 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
Famousstar
Я говядину дешевле покупала. Не помню сейчас точно. И ведь хорошие куски не нужны. Обрезки, кусочки...
У вас 5 взрослых булей? На мою бородатую уходит примерно 200 рублей в неделю. 800-900 рублей в месяц.
У вас, наверное, около 400 рублей в неделю, 1600 рублей на собаку в месяц. На 5 собак 8000 рублей в месяц. Ну это я грубо посчитала. Но не больше 10000 в месяц, я думаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 15:17 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
и потом..подумала..мы ж в основном кормим сушняком + фрукты/овощи...+ субпродукты...
мясо у нас не идет..надо потихоньку переходить..а как в поездках?
малышей наших мы сейчас мясом кормим, но это скорее как докорм...в основном сушняк сто раз на дню, овощи (морковь, картошка, капуста, огурцы, помидорки) и фрукты (яблоко, груша, клубника) + творог и кефир..

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 15:22 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
Famousstar писал(а):
мясо у нас не идет..

Поносят? Ну конечно. Чтоб переварить мясо и сушняк нужна разная кислотность желудка. Для сушняка - маленькая, для мяса - более высокая. Вы же не прикажете желудку именно в этот день повысить кислотность, чтоб переварить мясо. А потом опять по прежнему. Я вообще считаю, что либо сушняк либо мясо. Третьего не дано.
Famousstar писал(а):
а как в поездках?

А для поездок бывают специальные морозильные пакеты. В зависимости от размера можно брать разное количество порций. А потом можно сбегать в магазин и купить тех же куриных спинок. Ну и разгрузочные дни еще никому не помешали. :намек:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 15:38 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
RAMOVE
что это за спинки? грудки есть, а спинки, это где? точнее как? представила себе курицу (благо у нас их 7 бегает) и на спинке одни кости..блин...

так..надо попробовать на ком-то...так бесполезно размышлять...
Дара и Сник отпадают, их хоть чем корми - ни аллергии, ничего...Филя - мелкий и на нем не видно...Киса - перед вязкой низя...Ника с дитями ещё...остается один Мексик...но он в мае траванулся чем-то...и сейчас ещё ходоват на мой взгляд...переведем на натуралку - схуднет ещё больше..а выставки?! за 2 месяца не наберем...
но у Меса ещё и хронический отит..он с ним приехал из Бельгии и мы до конца вылечить не можем..каждый месяц сдаем соскоб на рибы и клеща - чисто..но ухо все равно не чистое какое-то...
не усугубится ли состояние уха от перехода?

как правильно перейти на этут систему питания? и что сначала можно давать?

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-08, 15:49 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-07, 14:49
Сообщения: 1165
Откуда: Литва
Famousstar писал(а):
что это за спинки?

Ну, спина курицы. Там не только кости, мяса тоже достаточно. Надо будет сфотографировать.

Famousstar писал(а):
не усугубится ли состояние уха от перехода?

Если собака до этого страдала от аллергий, раздражений, проблем с ж/к трактом, то в начале это может вернуться. Т.к. организм очищается и все эти болячки уходят. Но вот я свою перевела и, хоть у нее и были проблемы с пищеварением на сушняке, на мясе ничего не появилось. Все в норме и вес постоянный.

Famousstar писал(а):
как правильно перейти на этут систему питания? и что сначала можно давать?

Юля, ты всю темку читала? Наш дневник тут с первых дней кормления и до сих пор. Можно проследить что я давала в начале и как добавляла новые продукты.
Сначала лучше сделать пару разгрузочных дней и дать энтерофермент. Начинают обычно с курицы и именно со спинок. Мясо курицы менее безопасно для начинающих. Потом субпродукты, потом другое мясо, рыба... Нельзя все и сразу. Все происходит постепенно.
Прочитай наш дневник в этой темке и если возникнут вопросы - с удовольствием отвечу. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB