Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 05-05-24, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-07, 00:48 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
minilove писал(а):
Зачем ехать? Можно же и привезти! Ведь собак же импортируют! Почему же не привозят интербредных из тех стран, где это разрешено?

Вы имеете ввиду интербрид в первом поколении?
Во-первых-таких,наверно,не продают-работать то им с чем-то дальше надо самим.
Во-вторых,я,к примеру,смысла не вижу.
К примеру-
Отец щенка-100% чист.А какие гарантии на мать? А если она носитель? А если-больна?
В-третьих.Что делать в России с "коником" далеко за 40 см?

minilove писал(а):
Интербредным?

Да.Но не в первом поколении.

minilove писал(а):
Если наши заводчики, которые занимаются разведением, не интересуются такими кровями, есть ли смысл в покупке именно такого щенка?

Боюсь,что небольшой.Или он будет "слоник" или давать будет "слоников".Не будут с таким вязаться.ИМХО.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08-07, 23:35
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Я темку тут эту читала, запуталась совсем... :unknown: какая причина возникновения этой болячки вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:12 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Zheny писал(а):
какая причина возникновения этой болячки вообще?

Исключительно наследственная!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:21 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Zheny писал(а):
в следствии каких нарушений функций организма появляется эта болезнь у миников?

Исключительно наследственная болячка...

Zheny писал(а):
как тест может ее показать у щенков или взрослых собак не достигших критического возраста?

Пока никак.Тест на носительство гена ПЛЛ еще не разработан...

Zheny писал(а):
в прошлом году на киевской выствке я видела щенков миника в возрасте примерно 8-10 месяцев с явнами признаками рахита, но в допустимом росте..

Они выставлялись? Их было несколько? У вас не осталось фоток?
Чтобы понять,про кого речь...

Zheny писал(а):
у меня сложилось такое впечатление, что щенов не докармливали витаминами и т.д. дабы удержать рост....имеет ли место такая практика вообще...

Говорят,что в Мире подобная практика существует...
У меня есть подобные подозрения и по поводу отдельных российских заводчиков,но....Фактов нет.Только подозрения.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:21 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Наследственная от других терьерских пород, которые "поучаствовали" в минимизации стандартного буля.

Zheny писал(а):
Я темку тут эту читала, запуталась совсем... :unknown: какая причина возникновения этой болячки вообще?

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:51 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Ольга и Пчёла,

Не могу согласиться с двумя моментами:

1. Интербрид программа в Австралии была открыта в первую очередь не в целях борьбы с PLL, а для увеличения генетического пула племенных миников и избавления породы от не совсем бультерьерного телосложения.

2. Больных собак австралийских линий на порядок меньше, чем в английских кровях.

Рост действительно скаканул, но это исправить легче, чем отсутствие бультерьерного телосложения. Австралийцы не думают об улучшении породы прямо завтра, они думают о более далеком будущем. Хорошие и правильные вещи быстро не происходят. Кстати, и от чистых миников могут родиться коники:-) Генетика довольно забавная вещь в этом плане.

На специализированных булечных выставках в Австралии судья не будет дисквалифицировать или фолтить миника из-за роста. Он будет смотреть на другие достоинства и с учетом их выставлять оценку. В Австралии ни один и ни два миника выше 35,5 см с чемпионскими титулами и ROM, полученные от европейских и английских судей.

Ольга и Пчёла писал(а):
Но! Прилитие крови Стандартов особым успехом пока не увенчалось-в Австралии программу интербрид в очередной раз продлили,теперь до 09 года.Больных собак в Австралии меньше не стало,зато рост скаканул...

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Последний раз редактировалось Svetlai 05-09-07, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08-07, 23:35
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Ольга и Пчёла я поняла что это наследственность, но что происходит со зрение? это надоразвитость глазного нерва или еще что на какую физиологическую функция оказывает влияние этот ген?
Я просто не знаю как спросить что я имею в виду :unknown: почему болезнь проявляется в таком возрасте, что произходит в огранизме при наличии этого гена?
У меня нет фоток этих песов и клички и происхождения я их не помню, просто не было необходимости запоминать, но я могу посмотреть следующий ринг миников внемательно с данными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 13:35 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Zheny писал(а):
но что происходит со зрение?

Хрусталик из глаза "вывихивается".Собака ощущает боль и дискомфорт.После хирургического удаления хрусталика собака ,естесственно,остается слепой...

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 05-09-07, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 13:40 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Svetlai писал(а):
Ольга и Пчёла,

Не могу согласиться с двумя моментами:

1. Интербрид программа в Австралии была открыта в первую очередь не в целях борьбы с PLL, а для увеличения генетического пула племенных миников и избавления породы от не совсем бультерьерного телосложения.


Ну,если действительно в течении долгого времени уменьшать рост мини простым отбором и закреплением,а не как сделали создатели породы-пошли по более простому пути...
Согласна,толк будет.И процент ПЛЛ снизится.

Svetlai писал(а):
2. Больных собак австралийских линий на порядок меньше, чем в английских кровях.

Я не могу найти листы ПЛЛ по австралийским собакам,чтобы это утверждать...А если информация скрывается ,то это наводит на нехорошие мысли...

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-07, 14:08 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-07, 03:49
Сообщения: 396
Откуда: Крайстчерч, Новая Зеландия
Кто скрывает и какую информацию? :unknown: Если не хочешь писать открыто, напиши на личку, плиз. Дальше меня эта информация не пройдет.

Если ты о случае с недавным заявлением на K9, что Bullacktiv Sitting Bull (Стони) - стопроценто носитель, то что-то я не припомню ответа "доброжелательниц" на твой же вопрос "С какого перепуга Abwaj Tiny Joe вдруг стала стандартным булем?". Она - миник, а значит могла была носителем и передать ген сыну. Но ведь как все было представлено. Сын-носитель - интербред. Значит Стони - носитель! Человек просто исчез и никаких комментариев от нее. Это что может значит? :angry2: Осознала свой прокол и не хватило смелости признать свою неправоту и извиниться перед другой заводчицей, чьих собак так хотелось выставить в некрасивом свете? На мой взгляд, очень недостойное поведение человека, имеющего отношение к такой благородной породе, как бультерьер.

На листы взглянуть можно. Вот они то как раз и подтверждают... Не спорю, что есть австралийские собаки, пораженные этим недугом. Сам факт, что первые австралийские миники были рождены от собак, импортированных из Англии, тому причина. Но все же масштаб поражение не такой, как в английских линиях.

Ольга и Пчёла писал(а):
Svetlai писал(а):
2. Больных собак австралийских линий на порядок меньше, чем в английских кровях.

Я не могу найти листы ПЛЛ по австралийским собакам,чтобы это утверждать...А если информация скрывается ,то это наводит на нехорошие мысли...

_________________
Adorable Angel Girl of Eugene Bully или просто Энжел O:-) DOB 04.06.2007, РКФ 2121297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB