Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04-24, 04:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 13:34 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Ольга и Пчёла
Оль, это я достучаться не могу... законы генетики верны и для стафбулей, и для кошек и для глистов! зачем мне ходить и спрашивать туда, когда необходимый минимум (не такой уж и маленький) знаний по генетике у меня есть... и достаточная доля здравого смысла тоже, чтобы не воспринимать на веру спорные утверждения! :яя:
Ольга и Пчёла писал(а):
Если все собаки ,по твоей версии, носители,то в КАЖДОМ помете как минимум один щенок ДОЛЖЕН со временем заболеть! Но ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!
это ты о чем? продолжаешь отбиваться от моих стуков? я говорил, что "битый" ген срабатыват ТОЛЬКО в определенной комбинации и с другим неизвестным геном (фактором)! именно поэтому не то, что в каждом помете не должен появляться больной щенок, так еще и в помете, где кто-то реально не обязательно ВСЕ щенки должны заболеть! это основы генетики! Оль, не хочу больше обсуждать примитивные вещи, почитай о предмете спора и все поймешь! только не обращайся к очередным слухам, а возьми серьезную книжку по генетике и почитай...
Ольга и Пчёла писал(а):
Обращать внимание или нет-это дело каждого индивидуума!

а распространять слухи или нет, это уже не просто дело каждого индивидума, за это можно по лицу получить, грубо говоря!
Ольга и Пчёла писал(а):
А если собака ЗАБОЛЕЕТ ПЛЛ, а я не смогу по этим же причинам понестись в клинику?????

ты путаешь разные вещи: здоровье моих близких, собак и тыды - моя забота и непосредственная обязанность, требующая немедленных действий и реакции... распространение же слухов обо мне, моей семье, собаках и тыды - требует только одной безотлагательной реакции с моей стороны - ... ну ты поняла, какой... :чч:
Что же касается того, что мы сдали анализы Мексу, то делали мы это больше для себя, так как после приезда его в Россию мы его долго не вязали совсем (берегли для своих девок), а когда повязали, выяснилось, что вязали суку после достоверно больного кобеля, и 2 суки пропустовали. а поскольку мы лично не видели его спермаграммы, сделанной в Бельгии, то и решили себя успокоить! я считаю, что мое собственно спокойствие стоит 300 евро! Что же касается того, что мы сделали это для "предотвращения слухов", то надеяться на это было бы глупо... как и получилось... количество слухов не уменьшилось, а увеличилось... теперь нас обвиняют и в фальсификации результатов анализов, и в том, что Нику мы подвязали Жорой... да если я начну рассказывать, КАКИЕ слухи ходят про нас и наших собак, то это будет отдельная тема... причем далеко на самая маленькая по занимаемому в базе данных месте! :яя:
Ольга и Пчёла писал(а):
А какой смысл высказывать свое ФИ Юргену на этом форуме???? Кто вам мешает поийти на его форум и там это писать?????????

думаю, что высказывать ему свое ФИ так же безыдейно, как писать против ветра... судя по всему, человек этой идеей просто одержим... к тому же, судя по тому, что он помещает, не так уж и редко, непроверенные данные, он готов подгонять информацию в ней под свое мировоззрение и мироощущение. а это уже диагноз клинический... я скорее обращаю внимание всех здесь, что "не все базы одинаково полезны"... а в конкретной ситуации эта база еще и вредит породе, так как вносит разлад в ряды владельцев и заводчиков, является фактором, повышающим напряженность между ними, и смещает акценты проблем, которые есть в породе, на некую идею фикс одного человека.
Ольга и Пчёла писал(а):
Вряд ли у тебя будут доказательства против того человека,который "распускает"...А "пресекать" бездоказательно-это уподобляться всеми вами так нелюбимому Юргену!
не хочется говорить еще одну прописную истину, но я считаю, что уж лучше пусть боятся... публичное наказание заставит подумать следующего желающего распустить свой язык слегка пошевелить застоявшимися извилинами, прежде, чем начать свой запор мыслей и понос слов... да и в случае с Базой искать руспускателя слухов не нужно! это сам Юрген и есть! ведь даже тот, кто придумал и запустил слух, виноват меньше, чем тот, кто сделал из этого слуха широкоизвестную информацию, к тому же подкрепленную авторитетом базы и ее владельца! :нt:
Ольга и Пчёла писал(а):
Самая действенная борьба с любым слухом-ИМХО-не искать,откуда ноги растут,а ДОКАЗАТЬ, что слух-беспочвенный!

У миников ситуация сейчас в России такова, что 90% РАЗЛИЧНЫХ слухов о какой-либо собаке-ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ!!!!

Иногда СЛУХ-это единственная возможность узнать ПРАВДУ
и опять ты неправа... наша психология устроена так, что если человек начинает оправдываться, то он уже виноват! поэтому самый лучший способ бороться со слухами - это не обращать на них внимания! Но, поскольку мы все живые люди, а все эти неумехи, которым больше себя занять нечем, кроме распускания слухов, стараются ударить побольнее, то и реакция чисто человеческая (наказать) становится самой действенной... к тому же, сам факт возможного возмездия остановит 99% желающих почесать свой язык и развить свой эпистолярный жанр.
Lariska писал(а):
Конкуренция слишком накладывает отпечаток на эту базу..
это уже называется не конкуренция, а сведение счетов!

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 13:41 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Ольга и Пчёла писал(а):
Если ВСЕ мини-носители,то в КАЖДОМ помете должен быть один больной щенок.

блин... опять... ну вот скажи мне, из какого постулата генетики это следует? конкретно!
а по логике и законам, совсем не так все! только определенная комбинация генома от папы и мамы будут давать определенные наследуемые признаки... в том числе ПЛЛ! :но:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 13:46 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Ольга и Пчёла писал(а):
Чё-то она не туда гнет....

удобно... если что-то не так, как ты себе представляешь - это "что-то она ни туда гнет!"(с) :намек:
Ольга и Пчёла писал(а):
Я не согласна с тем,что ВСЕ МИНИ-НОСИТЕЛИ!
Оль, согласна ты или нет, но законы генетики говорят нам о том, что ген "битый" должен присутствовать у всех собак (так как они довольно тесные родственники), но проявляется только в строго определенных случаях... что это как не "все мини - носители ущербного гена ПЛЛ"?
о чем я и говорил с самого начала... :яя:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 13:50 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Ольга и Пчёла писал(а):
Юль...
Вот пример.
Есть ведра с яблоками.
В каждом ведре есть гнилые яблоки.
Но не все яблоки в ведре-гнилые.

Теоретически-все яблоки могут быть гнилыми.
Но тогда здоровых яблок на свете бы не осталось,а они-есть!

неверный пример... яблоки не взаимодействуют в той мере, как пара родителей щенка...
хотя, если проводить твою аналогию, то оставив на непродолжительное время гнилое яблоко храниться вместе с нормальными, то они все сгниют, и сделают это раньше, чем в случае, когда гнилое яблоко отсутствует в хранилище...
не понял только, что доказывает ведро с яблоками в случае передачи ущербного гена?! :unknown:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 13:55 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
фух.... прошу прощения за этот поток сознания... просто пока я спал (блин, прям как название фильма) тут столько всего написали... :м:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 14:00 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
Ольга и Пчёла, давай я тебе приведу более правильный пример с наличием гена...
берем ведро воды и размешиваем в нем плведра уксуса. потом набираем из этого ведра стакан и разводим его стаканом воды...
как ты думаешь, будут ли в этом разбавленном стакане молекулы уксуса? ответ БУДУТ! и если продолжить процесс - будут, до определенной степени разведения водой!
некорректность этого примера только в том, что разводишь ты каждый раз свое ведро (щенков) не чистой водой, а все тем же раствором уксуса!!! поэтому все и говорят, что только интербрид (чистая вода) сможет свести на нет наличие этого самого (или другого нежелательного) гена! :ф:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 14:02 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-08, 09:57
Сообщения: 653
Откуда: Москва, Задворки Европы
и вообще, поздравьте меня уже с юбилейным постом!!! O:-) :ууу:

_________________
Это "ж-ж-ж" неспроста!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 14:03 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03-08, 17:15
Сообщения: 1311
Откуда: Москва, район Аэропорт
Famous Star (Dusha)
:р: отличный между прочим пример))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 14:09 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
ты это, того...ошалел..я еле прочитала!!! Пример с уксусом - супер! понятно...т.е. я все-таки права, что носители все? в той или иной степени.

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-08, 14:18 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-08, 15:52
Сообщения: 639
Откуда: Москва
знаете в чем проблема - в подмене понятий!!!! а точнее в неправльном выражении мысли.
Every clear seeming dog could also be carrier - каждая кажущаяся чистой собака также может быть носителем.

Я считаю, что вернее сказать что все собаки - носители, т.к. ген есть у всех и как не крути, но до тех самых пор, пока нет теста, который это достоверно выявляет - утверждать ничего низя

_________________
наш маленький питомник - большая и дружная семья. Мы не бросаем никого в беде.
www.FamousStar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB