Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 14-05-24, 18:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-08, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01-08, 14:00
Сообщения: 32
Откуда: Уфа
Rose
не ругайте меня сильно, пожалуйста...
Еще раз все перечитала все сначала. Все равно я не понимаю, почему НКП не контролирует это дело... В смысле, срабатывает "кодекс молчания"? Так вроде для клуба это не так принципиально, как для отдельных заводчиков...
Еще подумаю, может дойдет..
Ольга и Пчёла
база Юргента не дает, к сожалению, педставления о распростроненнности болезни...
А американцы списки тоже вывешивают, мне где-то попадалось (попробую найти).
А если прийти в РКФ и попросить плем.книгу, например, дадут посмотреть? Или это не для простого смертного?
Я вас, наверное, уже заколебала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 01:41 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Tanga писал(а):
Все равно я не понимаю, почему НКП не контролирует это дело..

Какое? Тесты?
Во-первых,только у одной породы в России обязателен тест здоровья-немецкой овчарки со снимком на дисплоз.
Во-вторых,ближайшее место,где россияне могут сделать тест на ПЛЛ-это Финка или Польша. Не сможет ни РКФ,ни НКП требовать сдачу такого теста из-за этого. Лицензированный врач для снимков на дисплоз,к примеру,сидит практически в каждом Российском городе.
В-третьих.Самое главное.Он,в первую очередь,сможет защитить лишь от самых нерадивых заводчиков,которые захотят повязать СЛЕПУЮ собаку,а из-за требования теста-не смогут.
В остальном он не спасет ни от чего-он показывает лишь,что в день сдачи теста-ЛИНЗА на месте. И не факт,что через месяц-не вылетит....
Это не дисплоз,который в 1.5 года либо есть,либо нет и никогда уже не будет.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 01:46 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Tanga писал(а):
база Юргента не дает, к сожалению, педставления о распростроненнности болезни...

Дает.
Перебирайте всех подряд собак и смотрите на чистоту их родух!
Вот,к примеру,недавно одна форумчанка взялась проверить по Базе кобелей,живущих в Европе и Англии,которые интересны ей экстерьером,на предмет "чистоты" их родух.
Нашла целых 7 (семь) :р: таких собак.... :sorry:
Носительство ПЛЛ-очень распространено.Заболеваемость...Боюсь,мы никогда не узнаем истинный процент заболеваемости,так как много заводчиков\владельцев во всем Мире,которые скрывали,скрывают и будут скрывать факты заболевания своих собак.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 01:49 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Tanga писал(а):
А американцы списки тоже вывешивают, мне где-то попадалось (попробую найти).

Списки вывешивают Американцы и Англичане.
Это все есть в базе Юргена.И намного больше.

Tanga писал(а):
А если прийти в РКФ и попросить плем.книгу, например, дадут посмотреть? Или это не для простого смертного?

Попробуй! Только диктофон с собой возьми-мне тоже интересно,ЧТО тебе там ответят на твою просьбу! :лыб:
А для чего тебе это?????

Tanga писал(а):
Я вас, наверное, уже заколебала...

Намана,намана! Ты задаешь вопросы,которые интересны многим,но "стесняются спросить"!

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01-08, 14:00
Сообщения: 32
Откуда: Уфа
Ольга и Пчёла писал(а):
[quote="]
Во-первых,только у одной породы в России обязателен тест здоровья-немецкой овчарки со снимком на дисплоз.[/quote]

Сейчас есть - не значит всегда будет! Я вообще не понимаю, почему ряд тестов не является обязательным для ВСЕХ пород?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01-08, 14:00
Сообщения: 32
Откуда: Уфа
Ольга и Пчёла писал(а):
[quote="]
Во-вторых,ближайшее место,где россияне могут сделать тест на ПЛЛ-это Финка или Польша.[/quote]

Че, серьезно?!?! :р:
Цитирую учебник "Ветеринарная офтальмология", Лебедев, 2004г.: Вывихнутый хрусталик мутнеет, а поэтому его легко обнаружить невооруженным глазом...Зрачек в большинстве случаев расширен, часто неправильной формы, особенно если хрусталик соединен на отдельных участках с ресничным телом. На свободном крае радужки нередко заметно дрожание. Частичное смещение хрусталика в сторону передней камеры диагностируют по изменению формы зрачка, по выпячиванию хрусталика в переднюю камеру, что хорошо заметно при осмотре по касательной или при боковом освещении. При полном смещении хрусталик целиком просматривается невооруженным глазом в виде помутневшнго диска через прозрачную роговицу...". Дальше там специальные исслндования - но технически ничего сложного. Клинически вывих хрусталика диагностируют даже у нас, в неспециализированных вет клиниках.
Возникает вопрос: в чем же тогда заключается этот тест, что его не могут делать в России!?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01-08, 14:00
Сообщения: 32
Откуда: Уфа
К вопросу об эффективности такой тотальной проверки - уж лучше хоть что-то, чем ничего. И потом, это расширит базу Юргента! Я оптимист!:лыб:
А дисплазия может проявиться и в 3, и в 5 лет.
(Где-то я видела какую-то Всемирную базу данных какой-то всемирной Ассоциации борьбы с дисплазией... Надо поискать...) :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 16:39 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:10
Сообщения: 4121
Откуда: Россия, Калининград
Tanga
я так понимаю, что обнаружить вывих обычный вет, может и обнаружит, но как бы не было поздно и собака может лишиться глаза....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 17:41 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Tanga
Рассмотреть-не проблема!
Проблема-получить ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение ОПЫТНОГО офтальмолога.И не в тот момент,когда он уже вылетел,а тогда,когда ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ.
А для этого нужного специальное оборудование и опытный врач.

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-08, 22:52 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
Читаю,читаю,и прихожу к мнению,что проверка на ПЛЛ так же как проверка на дисплазию,результатов не принесет.
Возьмем к примеру амстаффов ,проверка на дисплазию обязательно.НО!! От этого собак чистых от дисплазии меньше не стало! Есть конечно сокращении тенденции,но ...
По племянному положению у нас суки вяжутся и А ,В,С,Д,на локтях 1,2.
Только главное чтобы кобель был АА . Но это только в Латвии.Если вязка выездная не кто и не смотрит какая у кобеля дисплазия,да ее и не кто и не делает в России.Так где смысл???
Еду я в Россию вязать к кобелю,где проверка на дисплазию не обязательно,и что я получаю?????? !!!
Так же и миников,если вводить проверку глаз то полностью у всех во всех странах! А разве такое возможно!!???
Вот и получается замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB