Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 11-05-24, 00:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 20:33 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 19:02
Сообщения: 470
Откуда: Estonia
TanyaMak писал(а):
пока нет генетического теста результат будет минимальным, так как много собак успевает повязаться до того как проявится болезнь, не говоря уже о носительстве. С дисплазией в этом плане проще, она либо есть либо её нет.

da, s PLL- eto zaval polny', ne vizu vyhoda- edinstvennoe- smotret' bolee menee chistye POKA rodoslovnye, imenno POKA, tak kak neznaem, chto budet zavtra..tak kak polnym polno minikov PEREBOLEVSHIH, kotyorye vjazutsja, o kotoryh umalchivajut, ne prohodja hotja by elementarnogo obsledovanija glaz pered vjazko'.....ved' posle operacii- vizual'no ne otlichit' glaz, byl on operirovan ili net- tol'ko vrach eto uvidit pri obsledovanii..vot i poduma'te..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 20:34 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:25
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Sveta писал(а):
Если ужесточить требования по дисплазии ,и вязать только А ,В то вязать не кого будет! :п: Если У нас почти амстаффов на пальцах можно сосчитать ,у кого чист от дисплазии. И то не знаеш как этот тест сделали :дир: Ну даже если отбросить всех соб и вязать только чистых от дисплазии,то мы потеряем экстерьер,тип и вообще породу!


а вы посмотрите на эту проблему со стороны человека, который купил больную собаку и который мечтся между лечебницей и аптекой и тратит кучу денег на лечение собаки, вместо того чтобы гулять с ней по три часа в лесу. Как вы думаете что выберет этот владелец приличную по экстерьеру собаку, но которая лежит на диване или собаку по проще, но которая здорова. По поводу того что вязать будет некого тоже идея не плохая, может это и к лучшему :намек:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 20:44 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 19:02
Сообщения: 470
Откуда: Estonia
TanyaMak писал(а):
Sveta писал(а):
Если ужесточить требования по дисплазии ,и вязать только А ,В то вязать не кого будет! :п: Если У нас почти амстаффов на пальцах можно сосчитать ,у кого чист от дисплазии. И то не знаеш как этот тест сделали :дир: Ну даже если отбросить всех соб и вязать только чистых от дисплазии,то мы потеряем экстерьер,тип и вообще породу!


а вы посмотрите на эту проблему со стороны человека, который купил больную собаку и который мечтся между лечебницей и аптекой и тратит кучу денег на лечение собаки, вместо того чтобы гулять с ней по три часа в лесу. Как вы думаете что выберет этот владелец приличную по экстерьеру собаку, но которая лежит на диване или собаку по проще, но которая здорова. По поводу того что вязать будет некого тоже идея не плохая, может это и к лучшему :намек:


ne smeshite menja...komu nyzny chuzie problemy;o)))
ja uze stolknulas' s eto' problemo', hotela ee donesti do vseh, no nikomu eto ne nuzno..komu nuzna bol'naja rodstvennica- eto ze tol'ko antireklamma rodoslovno', sobakam- rodstvennikam, pitomnikam, velikim znajushim zavodchikam...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 21:08 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:25
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Jelena писал(а):

ne smeshite menja...komu nyzny chuzie problemy;o)))
ja uze stolknulas' s eto' problemo', hotela ee donesti do vseh, no nikomu eto ne nuzno..komu nuzna bol'naja rodstvennica- eto ze tol'ko antireklamma rodoslovno', sobakam- rodstvennikam, pitomnikam, velikim znajushim zavodchikam...


если у вас такой опыт, то это не значит так поступают везде, я например со спокойной душой вывожу собаку из разведения, даже если она приличная по экстерьеру, но у детей есть недостаток который я не хочу видеть в породе. И проблемы возникающие у щенков это не чужие проблемы а прежде всего мои. И заводчики в США с которыми я общалась тоже не отнекиваются а всячески принимают участие в решении проблемы. Чего не могу сказать о многих наших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 21:19 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 19:02
Сообщения: 470
Откуда: Estonia
TanyaMak писал(а):
Jelena писал(а):

ne smeshite menja...komu nyzny chuzie problemy;o)))
ja uze stolknulas' s eto' problemo', hotela ee donesti do vseh, no nikomu eto ne nuzno..komu nuzna bol'naja rodstvennica- eto ze tol'ko antireklamma rodoslovno', sobakam- rodstvennikam, pitomnikam, velikim znajushim zavodchikam...


если у вас такой опыт, то это не значит так поступают везде, я например со спокойной душой вывожу собаку из разведения, даже если она приличная по экстерьеру, но у детей есть недостаток который я не хочу видеть в породе. И проблемы возникающие у щенков это не чужие проблемы а прежде всего мои. И заводчики в США с которыми я общалась тоже не отнекиваются а всячески принимают участие в решении проблемы. Чего не могу сказать о многих наших.


vy znaete, imenno zavodchiki Evropy, i mnogie iz Ameriki obshjajutsja so mno', pishut, sovetujut, predlogajut vsjacheskuju pomosh', no tol'ko ne nashi...no nam sovety evrope'skih zavodchikov, dumaju povaznee- chem napadki nashih;o))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 22:27 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
TanyaMak
Да и том то проблема,что у собак с дисплазией рождаются полностью здоровые щенки! И собака имеющая Д Д 2 2 великолепно живет,и двигается,без клиник и лекарств.
Поэтому это все относительно,также как ПЛЛ у миников,все это относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:05 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Sveta писал(а):
Ну даже если отбросить всех соб и вязать только чистых от дисплазии,то мы потеряем экстерьер,тип и вообще породу!

В стафах то????
С их то поголовьем?
Нифига не потеряете!!!! :Д:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:08 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:25
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Sveta писал(а):
TanyaMak
Да и том то проблема,что у собак с дисплазией рождаются полностью здоровые щенки! И собака имеющая Д Д 2 2 великолепно живет,и двигается,без клиник и лекарств.
Поэтому это все относительно,также как ПЛЛ у миников,все это относительно.


Вы говорите, что: у собак с дисплазией рождаются полностью здоровые щенки
По вашему выходит, что можно вязать собак больных PLL ведь у них могут родится здоровые щенки (по вашей аналогии с дисплазией)
Вы не считаете это бредом? %)

Нельзя сравнивать эти две болезни так как - к тому моменту когда собаке приходит время вязаться дисплазию довольно легко диагностируют, а PLL в большинстве случев проявляется когда сука уже дала помёт а то и два, а кобель и того больше, а если собака носитель то всё еще сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:08 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Sveta писал(а):
Поэтому это все относительно,также как ПЛЛ у миников,все это относительно.

Не,ну вы дисплоз с ПЛЛ не равняйте!
Разные случаи....

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:11 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Jelena писал(а):
ja uze stolknulas' s eto' problemo', hotela ee donesti do vseh, no nikomu eto ne nuzno.


Во-первых,не там и не так ее несли!
Во-вторых, "обосрав" помет-вы взяли оттуда щенка!
В-третьих,....давайте в серьезных темах писать транслитом,ОК? :ууу: А то тяжело.... :fool:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB