Все о породе миниатюрный бультерьер!

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04-24, 21:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:12 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Jelena писал(а):
ja uze stolknulas' s eto' problemo', hotela ee donesti do vseh, no nikomu eto ne nuzno.


Во-первых,не там и не так ее несли!
Во-вторых, "обосрав" помет-вы взяли оттуда щенка!
В-третьих,....давайте в серьезных темах писать транслитом,ОК? :ууу: А то тяжело.... :fool:

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:25 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
TanyaMak писал(а):
Sveta писал(а):
TanyaMak
Да и том то проблема,что у собак с дисплазией рождаются полностью здоровые щенки! И собака имеющая Д Д 2 2 великолепно живет,и двигается,без клиник и лекарств.
Поэтому это все относительно,также как ПЛЛ у миников,все это относительно.


Вы говорите, что: у собак с дисплазией рождаются полностью здоровые щенки
По вашему выходит, что можно вязать собак больных PLL ведь у них могут родится здоровые щенки (по вашей аналогии с дисплазией)
Вы не считаете это бредом? %)

Нельзя сравнивать эти две болезни так как - к тому моменту когда собаке приходит время вязаться дисплазию довольно легко диагностируют, а PLL в большинстве случев проявляется когда сука уже дала помёт а то и два, а кобель и того больше, а если собака носитель то всё еще сложнее.


Я понимаю что может и нельзя сравнивать,но кагже это тогда ,как вы пишите,что суки давшии помет и потом заболевшии ПЛЛ ,их же дети ,что не вяжутся?? Если они здоровы?? Или кобель давший 4-5 пометов,вы хотите сказать что его дети не вяжутся??!
Очень хотелось бы узнать.Я действительно новичек в породе,но мне очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:33 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
Ольга и Пчёла
Насчет поголовья стаффов,я бы так не сказала бы.Иметь хорошую по экстерьеру и по здоровью суку и кобеля,это мечта!
Если бы в Росии ввели бы обязательный тест на дисплазию,вот тогда мы увидели бы истенную картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:44 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-07, 13:25
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Sveta писал(а):

Я понимаю что может и нельзя сравнивать,но кагже это тогда ,как вы пишите,что суки давшии помет и потом заболевшии ПЛЛ ,их же дети ,что не вяжутся?? Если они здоровы?? Или кобель давший 4-5 пометов,вы хотите сказать что его дети не вяжутся??!
Очень хотелось бы узнать.Я действительно новичек в породе,но мне очень интересно.


вяжутся, но вяжутся почему, потому что не знают больна собака или нет, так как нет тестов. А вот если точно знаешь что собака больна, то вязать такую собаку верх идиотизма. И прикрываться словами на подобие - что выбраковка не помогает в борьбе с той же дисплазией - не правильно. В тех странах где строго за этим следят помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-08, 23:52 
Не в сети
<b style=color:Darkorange>Опытный владелец</b>

Зарегистрирован: 29-11-07, 13:45
Сообщения: 1128
Откуда: Latvia .Gulbene
TanyaMak
Спасибо !
Значит можно пологатся только на чесность заводчика! И на страны ,где за этим следят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-08, 00:49 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
Кто-нибудь точно знает-в каких странах проверка на ПЛЛ является обязательной для допуска в разведение?

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-08, 00:51 
Не в сети
<b style=color:red>Фрекен Бок-форумоуправительница )))</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-07, 22:18
Сообщения: 12596
Откуда: Липецк,Россия
TanyaMak писал(а):
А вот если точно знаешь что собака больна, то вязать такую собаку верх идиотизма.

Или точно знаешь,что БОЛЬНЫ родители собаки...

_________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а моя недоработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-08, 08:21 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 19:02
Сообщения: 470
Откуда: Estonia
Ольга и Пчёла писал(а):
Jelena писал(а):
ja uze stolknulas' s eto' problemo', hotela ee donesti do vseh, no nikomu eto ne nuzno.


Во-первых,не там и не так ее несли!
Во-вторых, "обосрав" помет-вы взяли оттуда щенка!
В-третьих,....давайте в серьезных темах писать транслитом,ОК? :ууу: А то тяжело.... :fool:


skazat' to chto est', eto ne znachit OBOSRAT'!!!
kogda my nauchites' razlichat' OBSIRANIE i PRAVDU- mozet u nas i poluchitsja chto nibud' v razvedenii..
eti sluchai nositel'stva my prekrasno obsudili s Tane' - zavodchice' iz Germanii, s Margot, s Katrin, vse sobaki po rodoslovno' u Avgusta - zdorovye, i mat' i otec, i babki, i dedki, est' nositel' v pradedah...no u kogo esgo net, ne nado sravnivat' rodoslovnye Tifochki i Avgusta!! eto chto nebo i zemlja..;o)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-08, 08:25 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 19:02
Сообщения: 470
Откуда: Estonia
Sveta писал(а):
TanyaMak писал(а):
Sveta писал(а):
TanyaMak
Да и том то проблема,что у собак с дисплазией рождаются полностью здоровые щенки! И собака имеющая Д Д 2 2 великолепно живет,и двигается,без клиник и лекарств.
Поэтому это все относительно,также как ПЛЛ у миников,все это относительно.


Вы говорите, что: у собак с дисплазией рождаются полностью здоровые щенки
По вашему выходит, что можно вязать собак больных PLL ведь у них могут родится здоровые щенки (по вашей аналогии с дисплазией)
Вы не считаете это бредом? %)

Нельзя сравнивать эти две болезни так как - к тому моменту когда собаке приходит время вязаться дисплазию довольно легко диагностируют, а PLL в большинстве случев проявляется когда сука уже дала помёт а то и два, а кобель и того больше, а если собака носитель то всё еще сложнее.


Я понимаю что может и нельзя сравнивать,но кагже это тогда ,как вы пишите,что суки давшии помет и потом заболевшии ПЛЛ ,их же дети ,что не вяжутся?? Если они здоровы?? Или кобель давший 4-5 пометов,вы хотите сказать что его дети не вяжутся??!
Очень хотелось бы узнать.Я действительно новичек в породе,но мне очень интересно.


Очень даже вяжутся- от Тифки повязаны все ее дети- и кобели и сука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-08, 08:30 
Не в сети
<b style=color:Sienna>Владелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-08, 19:02
Сообщения: 470
Откуда: Estonia
а почему сдесь не рассматривают вопрос крепторхизма- у миников- это тоже встречается.. или нет ни у кого такой проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB